Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Обшивка в багажнике Суп2 Универсал (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11013)

Ultras 07.08.2020 16:54

Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Кто-нибудь знает или может есть инструкция, как снимаются ворсовые накладки в багажнике универсала ? который над арками.

Аристарх 07.08.2020 17:52

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 615949)
Кто-нибудь знает или может есть инструкция, как снимаются ворсовые накладки в багажнике универсала ? который над арками.

Чтобы их снять нужно весь багажник разобрать. Я разбирал без инструкции по наитию. Начал сверху вниз: снял светлосерый пластик задней стойки, открылись винты верхних серых пластиковых боковин. Потом отковырял отверткой крючки на ней - за ними тоже винты и тд и тп... двойной пол с направляющими тоже снимать(((

Ultras 07.08.2020 17:58

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 615950)
Чтобы их снять нужно весь багажник разобрать. Я разбирал без инструкции по наитию. Начал сверху вниз: снял светлосерый пластик задней стойки, открылись винты верхних серых пластиковых боковин. Потом отковырял отверткой крючки на ней - за ними тоже винты и тд и тп... двойной пол с направляющими тоже снимать(((

Ну, а если не снять, а отогнуть верхнюю часть, можно как-то малой кровью ?

Аристарх 07.08.2020 18:09

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 615952)
Ну, а если не снять, а отогнуть верхнюю часть, можно как-то малой кровью ?

Смотря что тебе надо... Если до блока крышки багажника добраться, то верх полностью отстегивать, т.к. ниши глубокие и не хватит места. Я же специально все снимал, чтобы арки зашумить.

Ultras 07.08.2020 18:11

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 615954)
Смотря что тебе надо... Если до блока крышки багажника добраться, то верх полностью отстегивать, т.к. ниши глубокие и не хватит места. Я же специально все снимал, чтобы арки зашумить.

Мне надо добраться до блока в правом крыле, где подключается моторчик лючка бензобака, чтобы новый воткнуть.
Т.к через подкрылок не залезть... видимо это только у седанов.
По ориенитиру, куда тянется провод, этот провод прям сразу за лючком сверху.

litvintsev 06.10.2020 22:59

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 615955)
Мне надо добраться до блока в правом крыле, где подключается моторчик лючка бензобака, чтобы новый воткнуть.
Т.к через подкрылок не залезть... видимо это только у седанов.
По ориенитиру, куда тянется провод, этот провод прям сразу за лючком сверху.

Так скажи, по итогу геморно эту обшивку снимать, чтобы до разьема достать? Самому поковыряться или лучше в сервис загнать?

Ultras 07.10.2020 09:23

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 618900)
Так скажи, по итогу геморно эту обшивку снимать, чтобы до разьема достать? Самому поковыряться или лучше в сервис загнать?

Искал искал на просторах инета, так и не нашел кто бы это дело все нормально разбирал с фотками.

Если вопрос в моторчике лючка бензобака, то проще обрезать и припаять новый, чтобы не разбирать.

Если же вопрос в блоках, которые под крылом. То тогда начинаешь разборку с салона, отодвигаешь седушку, снимаешь боковую накладку плстастиковую, дальше переходишь к верхней направляющей в багажнике и т.д. т.п

Серж-сараевод 07.10.2020 11:16

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 618912)
Искал искал на просторах инета, так и не нашел кто бы это дело все нормально разбирал с фотками.

В тырнете выложен ведь мануал по второму Супу - https://yadi.sk/d/sDvAHAKtsmkslQ

Стр. 373 - разборка боковой панели багажного отсека - хэтч и сарай. Разборка на сарае очень похожа как на Октаве сарае. Ставил на место слетевший шланг омывалки заднего дворника. Возни на пару часов, но надо иметь место куда складывать панели и метиз, в моем случае их было дофига, ибо нужно еще дергать пол, а он был двойной.

PS: Пытался найти аналога мануала на третий Суп. Фигушки, пока нет, только ремонтный мануал на аглицком, его пришлось распечатывать.

Ultras 07.10.2020 11:33

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 618919)
В тырнете выложен ведь мануал по второму Супу - https://yadi.sk/d/sDvAHAKtsmkslQ

Стр. 373 - разборка боковой панели багажного отсека - хэтч и сарай. Разборка на сарае очень похожа как на Октаве сарае. Ставил на место слетевший шланг омывалки заднего дворника. Возни на пару часов, но надо иметь место куда складывать панели и метиз, в моем случае их было дофига, ибо нужно еще дергать пол, а он был двойной.

PS: Пытался найти аналога мануала на третий Суп. Фигушки, пока нет, только ремонтный мануал на аглицком, его пришлось распечатывать.

Ну я по мануалу и описал, но если читать этот мануал, кроме как вывернуть винты и снять определенные накладки половина непонятна, типа как снять заглушки и т.д.
Ссыкатно это все делать, 1 закглушка небось 500 р. стоит и т.д )

Серж-сараевод 07.10.2020 11:41

Re: Обшивка в багажнике Суп2 Универсал
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 618921)
Ну я по мануалу и описал, но если читать этот мануал, кроме как вывернуть винты и снять определенные накладки половина непонятна, типа как снять заглушки и т.д.
Ссыкатно это все делать, 1 закглушка небось 500 р. стоит и т.д )

Глаза боятся, а руки делают. Я дербенил свою Октаву по абсолютно аналогичному мануалу. В нем естественно про пол ни слова, так что я сразу предупредил. Но сделать реально. Главное, чтобы было место и нормальный комплект инструментов. Заглушки все либо отверткой с тонким жалом, либо, что лучше, съемниками с Али.
PS: Также снимал-ставил и бампер на уже тертьем Супе. В основном по мануалу, фотки с драйва были неполные и некоторый крепеж пришлось снимать сугубо с подсказки мануала.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot