Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

Vlad_Panteleev 16.05.2023 07:38

Re: Общие вопросы по Супербу
 
На 130, при прямом руле без напряжении (просто еду прямо руль не держу), но при на нажатии на газ начинается вибрация на руль. Обычно тут вопрос был в балансировке, но сейчас такая вибрация то есть, то нет. Что может быть?)

Серж-сараевод 16.05.2023 10:05

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Vlad_Panteleev, все таки проверить балансировку. А потом внутренние ШРУСы (триподы), начинать с них. Потом внешние ШРУСы и подушки двигателя.
PS: Ну я бы делал так. На Октаве такой баг был. Начал с внешних ШРУСов и подушек, но так вопрос и не решился. До триподов не дошел, машину продал.

Ultras 16.05.2023 11:25

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 638923)
Vlad_Panteleev, все таки проверить балансировку. А потом внутренние ШРУСы (триподы), начинать с них. Потом внешние ШРУСы и подушки двигателя.
PS: Ну я бы делал так. На Октаве такой баг был. Начал с внешних ШРУСов и подушек, но так вопрос и не решился. До триподов не дошел, машину продал.

Тогда эконом вариант, не ездить быстрее 130 ))))
А так, если с балансировкой нормально все, то шрусы внутренний посмотри, а там все подряд )))

razrus 31.05.2023 09:24

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Камрады, вопрос по датчику 8Z0 820 535 A. Есть у кого график зависимости сопротивления от температуры воздуха?

РадиоГубитель 31.05.2023 10:27

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_Panteleev (Сообщение 638916)
На 130, при прямом руле без напряжении (просто еду прямо руль не держу), но при на нажатии на газ начинается вибрация на руль. Обычно тут вопрос был в балансировке, но сейчас такая вибрация то есть, то нет. Что может быть?)

это колеса. я мучился с этим 3 года. пока не выявил закономерность - зимой вибраций нет от слова совсем.
в прошлом году поставил комплект даже не заезжая на балансировку. до сих пор (оставил нешиповку на докатку, ибо для зимы уже не норм протектор) вибраций на скорости 130 никаких.
Уверен, что если снова лето воткну - опять эта фантомная вибрация меня достанет.:dirol:

Timurkin 31.05.2023 10:50

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 639034)
это колеса. я мучился с этим 3 года. пока не выявил закономерность - зимой вибраций нет от слова совсем.
в прошлом году поставил комплект даже не заезжая на балансировку. до сих пор (оставил нешиповку на докатку, ибо для зимы уже не норм протектор) вибраций на скорости 130 никаких.
Уверен, что если снова лето воткну - опять эта фантомная вибрация меня достанет.:dirol:

В смысле ты на зимней резине решил ездить летом? :)

Добавлено через 1 минуту

P.S. Я тоже уже смирился что летом небольшая вибрация в руле на определенной скорости есть, причем она то есть, то нет.
Так и на старом Супе было, и на новом :pardon:

РадиоГубитель 31.05.2023 10:56

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 639035)
В смысле ты на зимней резине решил ездить летом? :)

да. она нешипованная. Соответственно - это не запрещено законом.

Меня, как владельца нового Порше раздражает только одно в этой машине - это клацанье шипов летом... (с)

На самом то деле 2 новых комплекта лежат в гараже. Просто это эксперимент усталого от вибраций человека. НУ НЕ ВИБРИРУЕТ именно этот комплект. Не хочется рушить идиллию.

На прошлой неделе гонял в отпуск в Питер и Карелию. КЕФТЕМЕ!!! Она мягонькая, нету гула арок, нету вибраций! 130 по платнику, нет вибраций, 150 - тоже нет. Один позитив.

OBender 31.05.2023 21:16

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 639034)
это колеса. я мучился с этим 3 года. пока не выявил закономерность - зимой вибраций нет от слова совсем.
в прошлом году поставил комплект даже не заезжая на балансировку. до сих пор (оставил нешиповку на докатку, ибо для зимы уже не норм протектор) вибраций на скорости 130 никаких.
Уверен, что если снова лето воткну - опять эта фантомная вибрация меня достанет.:dirol:

Менял у себя колёса, балансировка, сход-развал...Пришёл к шрусам, в итоге поменял привода в сборе. Вибрация под газом уменьшилась + диапазон стал короче и на скорости повыше. Был кстати один нюанс, при прохождении то ли левого, то ли правого поворота вибрация пропадала. Т.е. похоже мандила одна сторона.

kolhoznik 01.06.2023 07:38

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 639034)
это колеса. я мучился с этим 3 года. пока не выявил закономерность - зимой вибраций нет от слова совсем.

Подтверждаю! Летняя резина. Пипец. Тоже дошло года два-три назад. Уже ШРУСы хотел менять дорогущие. На нешиповке езжай хоть 180 - тишина, всё ровно. На лете - мелко-мелко потряхивает руль к 130 и выше.

Noxx97 05.06.2023 11:04

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Получается это не баг, это фича машины:лол:


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot