Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1769)

Элик 08.12.2014 14:45

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 399827)
Что касается плавающего потребления - моя машина после выключения зажигания и постановки на сигналку жрет 200 мА на протяжении еще минут 20. После чего потребление падает раза в три.
При поиске источника потребления неплохо бы учитывать эту особенность, как и прочие возможные возбуждения хитрой электроники.

Ставится на охрану а потом "засыпает". Но всё равно - имхо, 20 минут многовато. Хотя всё зависит от возможных допсигналок - у меня 200 ест круглые сутки (считается, как мне сказали, что это нормально с ЖПС)

LeftHook 08.12.2014 14:47

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 399834)
Ставится на охрану а потом "засыпает". Но всё равно - имхо, 20 минут многовато. Хотя всё зависит от возможных допсигналок - у меня 200 ест круглые сутки.

У меня есть ГСМ с ГПС.
И несмотря на то что машина засыпает, на круг ест практически столько же. :crazy:

Элик 08.12.2014 14:52

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 399836)
У меня есть ГСМ с ГПС.
И несмотря на то что машина засыпает, на круг ест практически столько же. :crazy:

LeftHook, значит, у тебя более продвинутая, чем у меня. Я сам долго мучился с падением напряжения - много читал, выписывал мудростей, проверял цепи... По утверждению вроде как "сильных профи" при хорошей системе от 120-до 200 норма. (звонить себе в машину можешь? послушать,что там делают угонщики?)

Brokly 08.12.2014 15:28

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Есть ГСМ с ГПС, которые так же уходят в слип, если авто не движется. Тогда их потребление практически не заметно на фоне спящей машины.

LeftHook 08.12.2014 15:32

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 399838)
lefthook, значит, у тебя более продвинутая, чем у меня. Я сам долго мучился с падением напряжения - много читал, выписывал мудростей, проверял цепи... По утверждению вроде как "сильных профи" при хорошей системе от 120-до 200 норма. (звонить себе в машину можешь? послушать,что там делают угонщики?)

Позвонить могу. Но до сих пор забываю посадить кого-нибудь в машину, попросить их поговорить/послушать музыку и позвонить. Интересно все же.
Сам установщик утверждает, что потребление должно быть не более 60 мА. Но его треп я готов пропустить мимо ушей. Другой достаточно авторитетный электрик заявил тоже самое.

Элик 08.12.2014 15:44

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 399845)
Позвонить могу. Но до сих пор забываю посадить кого-нибудь в машину, попросить их поговорить/послушать музыку и позвонить. Интересно все же.
Сам установщик утверждает, что потребление должно быть не более 60 мА. Но его треп я готов пропустить мимо ушей. Другой достаточно авторитетный электрик заявил тоже самое.

раз их треп состветствует реальности - значит, тебе повезло. Могу тебе только позавидовать.

LeftHook 08.12.2014 16:04

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 399850)
раз их треп состветствует реальности - значит, тебе повезло. Могу тебе только позавидовать.

Увы, все равно на деле суммарно машина жрет больше. Может быть что-то еще хавает.:cray:

Albert1986 21.09.2023 11:33

Re: [Superb I]Садится аккумулятор, высокое потребление энергии
 
Столкнулся с такой же не исправностью высокое потребление энергии!! Проверили генератор, выдергивали все предохранитель но ни каких изменений!! Потребление 0,25!! Электрик сказал что какой то блок не уходит в покой!!


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot