Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

ACID 01.03.2016 12:57

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Всем привет! Менее недели владею Супербом комби - многие вопросы отпадают после прочтения инструкции по эксплуатации....
Но вот пару вопросов даже при её помощи я решить не могу:
- что за кнопка на левой стойке между водительским и задним креслом? (понимаю, что как-то связано с противоугоном, но не могу понять отличие от активации охранных функций с брелока...)
- как заменить лампу в крышке багажника на освещение номерного знака на комби?
Спасибо заранее!

rassel 01.03.2016 13:13

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от ACID (Сообщение 466458)
- что за кнопка на левой стойке между водительским и задним креслом? (понимаю, что как-то связано с противоугоном, но не могу понять отличие от активации охранных функций с брелока...)

Отключение датчиков движения в салоне. Это, когда в салоне оставляешь ребенка или домашнее животное

Мельк 01.03.2016 14:00

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ACID (Сообщение 466458)
как заменить лампу в крышке багажника на освещение номерного знака на комби?


За невнимательное чтение инструкции - двойка!:)

ACID 01.03.2016 14:12

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 466473)
За невнимательное чтение инструкции - двойка!:)

Каюсь, не дошел до туда)))
Благодарю за ответы!

Andr 2305 02.03.2016 10:09

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Если хотите прочитать инструкцию от автомобиля! Положите ее в туалет:shamp:

Pilot-EK 05.03.2016 18:30

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Чтобы не было запаха в салоне при рециркуляции, надо перед глушением двигателя (летом) выключать кондиционер заблаговременно-то есть сушить теплообменник.А бороться с этим можно только очисткой продается в магазинах специальные средства, а можно и на сто, но уже дороже. На предыдущей своей машине Ауди я чистил не один раз и :rolleyes:получал хороший результат.

ivaa 05.03.2016 23:18

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Pilot-EK (Сообщение 467175)
На предыдущей своей машине Ауди я чистил не один раз и получал хороший результат.

Как чистил? Аэрозоль, пена или что-то более серьезное?

Pilot-EK 06.03.2016 06:34

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Покупал аэрозольный баллон с длинной трубкой (в комплекте) и все делал по инструкции на баллоне. Все хорошо расписано.

RomoR 06.03.2016 11:07

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Двигатель на холодную стал хуже заводиться. Не то, чтобы плохо, но не с пол оборота как было всегда. Машина 12 года, пробег 70 000, бензин 2,0. Заправляюсь исключительно на Лукойле 98. ТО все в срок, по регламенту, у оф дилера. Порекомендуйте что проверить?

rassel 06.03.2016 11:14

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от RomoR (Сообщение 467245)
Двигатель на холодную стал хуже заводиться. Не то, чтобы плохо, но не с пол оборота как было всегда. Машина 12 года, пробег 70 000, бензин 2,0. Заправляюсь исключительно на Лукойле 98. ТО все в срок, по регламенту, у оф дилера. Порекомендуйте что проверить?

заправь на другой заправке, 95-й


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot