Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Прошивка третьего ключа (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1772)

Большой 20.09.2011 12:55

Прошивка третьего ключа
 
Клубни, ситуация такая: по условиям каско в страховом случае требуется предоставить комплект из двух ключей. Для реализации автозапуска один из них был вшит в модуль обхода штатного иммо (сигу устанавливал у ОД). Заказал без задней мысли третий ключ, чтобы в случае чего (ттт), да и просто второй было бы неплохо заиметь. Пришел, забрал, на ТО попросил прошить его, объяснив проблему. Электрики почесали репу и сказали надо, мол, доставать ключ из модуля обхода, и только тогда прошивать новый. Куда воткнул модуль обхода установщик сиги узнать не представилось возможным т.к. он какой то там приходящий и надо его вылавливать (что делать геморойно, т.к. ОД в другом городе и установщик этот тоже). Вот хочу узнать у тех кто сталкивался или в курсе алгоритма действительно все печально или ОД просто избавился от головной боли в моем лице?

Yustas 20.09.2011 14:57

Re: Прошивка третьего ключа
 
не думаю что установщик сиги проявлял большую изобретательность и на каждом авто на котором ставил сигу менял место установки обходчика. тем более обходчик-это коробушка размером чуть меньше пачки сигарет (+/-). скорее всего стоит под панелью возле рулевой колонки, т.к. именно на замке стоит антена иммобилайзера, и когда подключаются к ней, то и коробочку там же крепят. как вариант-за магнитолой или бардачком... думаю Вам можно самому посмотреть, труда не составит отличить штатное оборудование и "чужую" коробушку, тем более на ней нет лейбла ВАГа и номера запчасти... вот как то так...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 110811)
или ОД просто избавился от головной боли в моем лице?

скорее всего... электрик все же мог посмотреть...

mk86 20.09.2011 15:01

Re: Прошивка третьего ключа
 
У нас как-то элегантнее "колхозят" сигналки а а/запуском: разбирают ключ, вынимают оттуда начинку, необходимую для убийства штатного иммо, а ключ остаётся рабочим и с виду ничем не отличается от "непотрошёного"...

Большой 20.09.2011 15:06

Re: Прошивка третьего ключа
 
mk86, у вас видимо ключи проблематичней заказать:blum:

mk86 20.09.2011 15:10

Re: Прошивка третьего ключа
 
Большой, у вас, как выяснилось, с этим тоже не всё ок:haha:

Yustas 20.09.2011 15:18

Re: Прошивка третьего ключа
 
если вынули "ампулку" (начинку), то все равно она находится в коробочке.
хотя встречал варианты когда "ампулку" приклеивают возле антенны иммобилайзера и иммо всегда "видит" ключ, т.е. завести машину можно любым ключем (правильнее - любой копией ключа) или тупо свертышем сломав замок.
Проблема с ключами в том что при прошивке все ключи нужно прошиввать вместе (при прошивке нового инфа о старых стирается).

Добавлено через 1 минуту

Большой, машину заводишь каким ключем, с начинкой? "пустым" можно завести?

Большой 20.09.2011 15:37

Re: Прошивка третьего ключа
 
Yustas, у меня только один. Им и завожу. Видимо с начинкой.

Значит чтобы прошить надо стопудов вынимать вшитый.

mk86 20.09.2011 15:58

Re: Прошивка третьего ключа
 
Цитата:

Сообщение от yustas (Сообщение 110864)
Большой, машину заводишь каким ключем, с начинкой? "пустым" можно завести?

это у меня был ключ-пустышка... Заводилась и "пустым" и "полным" (Мондео)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от yustas (Сообщение 110864)
хотя встречал варианты когда "ампулку" приклеивают возле антенны иммобилайзера и иммо всегда "видит" ключ, т.е. завести машину можно любым ключем (правильнее - любой копией ключа) или тупо свертышем сломав замок.

Это (т.е. возможность завести авто любой копией ключа) - общая беда в случаях установки сиги с а/запуском

andropovv 20.09.2011 16:17

Re: Прошивка третьего ключа
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 110811)
Для реализации автозапуска

Ты это в страховой скажи, и не будет тебе КАСКО и проблемы не будет.

Большой 20.09.2011 16:22

Re: Прошивка третьего ключа
 
andropovv, я ж затем третий и мучу чтобы страховщики были не в курсе.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot