Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Мехатроник (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6209)

Сергей07 27.04.2017 09:57

Re: Мехатроник
 
Надо было чем-то уплотнить посадочное место датчика 5-7 передачи и датчика оборотов вала первого сцепления (они совмещены). Перебрал варианты и решил, что фольга оптимально. А Вы бы что использовали?

Добавлено через 37 секунд

С чего ей отказывать теперь?))))

Добавлено через 31 минуту

RESPECT 27.04.2017 10:01

Re: Мехатроник
 
я вот понять не могу, что это...сцепа или мехатроник. мехатроник менялся тысяч 120 назад, сцепление тысяч 50 назад.
при резком ускорении в спорте на маленькой скорости - типа 40 км/ч и далее спорт/тапка в пол - получаю резкое ускорение и тут же пропадает тяга так, что я лечу в сторону руля и далее опять ускорение. что это может быть? ошибок естественно никаких нет, за последний год - было уже три раза так.

iSewen 27.04.2017 10:06

Re: Мехатроник
 
Сергей07, понятно, я бы по месту посмотрел, возможно тоже фольгу, но смотря куда, если просто закрепить что то и это поможет, то тогда да.


Неизвестно же было куда вы применили фольгу :)

Сергей07 27.04.2017 10:42

Re: Мехатроник
 
Сначала думал о герметике, но, посовещавшись с братом, остановились на фольге. Заодно уплотнили посадочные всех остальных датчиков. Инфа для тех, у кого руки на месте. А вообще, мехатроник простейшая штуковина, кроме электронной платы. И перебрать его не составляет особого труда. Кстати, и масло там меняется без последствий (G004 000 M2 1 литр).

Добавлено через 7 минут



Цитата:

Сообщение от RESPECT (Сообщение 522955)
я вот понять не могу, что это...сцепа или мехатроник. мехатроник менялся тысяч 120 назад, сцепление тысяч 50 назад.
при резком ускорении в спорте на маленькой скорости - типа 40 км/ч и далее спорт/тапка в пол - получаю резкое ускорение и тут же пропадает тяга так, что я лечу в сторону руля и далее опять ускорение. что это может быть? ошибок естественно никаких нет, за последний год - было уже три раза так.

У Вас, скорее всего, такая же проблема - металлическая стружка на магнитах вилок. Скинуть мехатроник и посмотреть. Масло с коробки сливать. Если и датчики хоть немного шатаются - так же уплотнить. Масло с мехатроника сливать. При установке выставить штоки передач на 25 мм ( замерять от края цилиндра штока). Для снятия мехатроника перевести его в демонтажное положение с помощью VCDS (02 электроника КП-базовые установки-062 - прочитать). При обратном монтаже в коробке нейтраль выставить вручную. Прокладку на мехатрон не нашёл - воспользовался герметиком Dirko (НЕ РЕКЛАМА):) По окончании прокатиться на метр вперед-назад и провести базовые установки (канал 60). Кстати, болты, которыми мехатроник крепится к коробке, нужно тоже менять. Они, в отличие от прокладки, в продаже есть. Вот номера, по которым я заказывал: WHT 001922 - 4 штуки; 01X 301 127C - 3 штуки.

Stalkerru 27.04.2017 20:21

Re: Мехатроник
 
Сергей07, молодец что решил не стандартным путем стандартную проблему данной коробеи. Плюсик к карме!!!!!:plus1:
Был бы отчет.... еще думаю несколько плюсиков точно можно было бы.
А так по поводу фольги тоже не особо понятно. Вы ее подложили под датчики? Чтоб не болтались? Если это так (как я понимаю из вашего рассказа о ремонте). Не задумывались ли использовать вместо фольги более надежные способы крепления , например мощные масло бензо стойкие клеи (эпсикол эпоксидку сварку) или сырую резину с добавкой эми плюс (разбухает и становится не хуже металла твердой). Или по искать решения в плане крепления на датчиках. Или как мой знакомый сделал (подложил металлическую пластинку чтоб выравнить датчик просверлил и заклепками закрепил)

Сергей07 27.04.2017 21:02

Re: Мехатроник
 
[QUOTE=Stalkerru;523039]Сергей07, молодец что решил не стандартным путем стандартную проблему данной коробеи. Плюсик к карме!!!!!:plus1:
На момент обнаружения проблемы была проблема со временем, так что выбирали из того, что было в наличии. Клеить жёстко их нельзя - как разбирать потом? Если будут вопросы или желание отчёта - сделаю, правда без фоток, но подробно всё опишу. Времени, как обычно, не хватает :)

Stalkerru 27.04.2017 21:41

Re: Мехатроник
 
Сергей07, отчет без фоток. Это не отчет. Извиняюсь это филькина грамота.
Но хоть радует. Благодаря таким решениям обслуживание автомобиля и в правду более подъемно по финансам выходит. Еще что нибудь со сцеплением придумали бы.... чтобы продлить жизнь. И вообще от дсг одни плюсы были бы ....

i-1 24.08.2017 13:46

Re: Мехатроник
 
С утра сажусь, завожу а передачи на Максидоте мигают, скорости не включаются. Порылся- зеленый предохранитель f2 под капотом сгорел. Меняю -и тут же пошел дым из под двигателя!
Что это и что делать -кто в курсе?
(Самое плохое, что мы в 2тысячах км (на Соловках почти) от дома в глухом месте!)
Пробег 130ткм.

Добавлено через 15 минут

То что я прочитал тут -не радует совсем.
Может кто чем помочь? Советом или может делом?
Какой сервис порекомендуете в ближайших городах?

Большой 24.08.2017 14:16

Re: Мехатроник
 
i-1, засада... вряд ли ближе Петрозаводска помогут. Тут вроде есть клубни карельские, попробуй им написать, если есть интернет.

i-1 24.08.2017 16:20

Re: Мехатроник
 
Пока в городе- есть. Вечером туда и повезём 400км, но там Официалы компетентны ли?
Запчастист сказал мехатроник =92тр, неделю ждать.
Я с мобильного- как найти карелов тут?
Может автовозом домой? Бывт такие услуги может? ))


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot