Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

ZulluZ 07.11.2011 21:15

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Эххх и так сел, и так сел... Все равно над головой не более 1.5 см.(это при условии что посадка сооовсем в развалку) Короче для меня панорамная крыша жуууткий дискомфорт... Пол царства за комби с обычной железной крышей, без всяких люков... =(((

Леонид 07.11.2011 22:17

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от ZulluZ (Сообщение 125902)
Пол царства за комби с обычной железной крышей, без всяких люков

в Белоруссию

ZulluZ 07.11.2011 22:54

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Извиняюсь, немного не понял. Можно заказть из Белоруссии? А таможня?

kOOlik 07.11.2011 23:32

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Смотрю тему http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=902 там вроде про все моменты есть инфа.

Я ж говорю - у кого тело длинее, у кого ноги, у кого шея и голова.
Если не секрет до этого в каких машинах ездил?
По моему сейчас почти везде, если не брать паркетники и внедорожники, дизайн такой, что места над головой при таком росте ну оч не много. Может не 1,5 а 2,5-3.
Суп в этом плане дает прилично места над головой, если брать без люков, т.к. линия крыши у него не в угоду современному "купешному" дизайну. Поэтому я с радостью обнаружил, что даже не смотря на люк, я дискомфорта не испытываю. Тест драйв это подтвердил.
У меня, наверное, примерно столько же места, только сижу я при этом нормально.

На счет панорамки согласен - если бы это сделали опцией я бы 100 % бы даже не думал брать или нет... :(
Ех сколько я машин в свое время отмел только потому что там уж совсем не комфортно в плане роста... Понимаю и сочувствую. Удачи!

ZulluZ 07.11.2011 23:54

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Сейчас езжу на Фокусе 5д хетч. Места над головой в полторы пачки сигарет в высоту друг на друге. Но мое плечо за средней стойкой, всмысле ближе к пассажирам сзади. За мной сесть ооочень проблематично. Сегодня сел в суперб седано хетч. Посадка правильней чем в фокусе и намного комфортнее сижу и те же полторы пачки сигарет почти над головой. Пришел домой, все обдумал и решил то завтра еду заказывать Суперб, седан, 2 литра с 6 ступкой мокрой ДСГ, без всяких люков. Читал тут что будут обычные автоматы но манагер сказал можно заказать 2 литра с мокрой ДСГ. И соответственно парочкой опций набить ее до 1,4 млн. Ждать надо будет месяца 3 сказали.
P.s. Мда, иногда из за роста приходится немного расстроиться... Ну ничего, прорвемся. Может и правильно что комби не беру, говорят что не делается, все к лучшему.

thePadlo 13.12.2011 16:29

Вопросы по эксплуатации
 
Помогите в простых для Вас вопросах, накопилось несколько:

1. Зеркало правой двери при складывании сильно ближе к стеклу чем левое, у всех так ли это косяк?
2. Крутилка регулировки зеркал, такая хилая на вид, боюсь сломать, этсюда вопрос - она проворачивается от складывания к обогреву, или надо крутить обратно через L и R ?
3. Там где у нормальных людей обогрев стекла, у меня кнопка догревателя. Это вебаста или фен? как пользоваться этой штукой правильно? включать при прогреве мотора? сама отключается через время?
4. Подключил Ipod в подлокотник через MDI шнурок, зарядка идет, а когда выхожу из машины, зарядка тоже идет...она потом отключается или посадит аккум. и всех дел?
5. Авто свет горит только когда датчик света срабатывает? Чтобы днем гонять с ближним, ставлю крутилку на ближний, можно потом не выключать это положение, ксенону не вредит? Т.е. завел - загорелся сразу, заглушил, открыл дверь - погас?

Пока вроде все, но вопросы еще точно будут. Мануал читал, но чет в лоб не нашел. Буду благодарен.:)

andropovv 13.12.2011 16:43

Re: Вопросы по эксплуатации
 
1. всегда у всех
2. можно от складывания к обогреву.
3. не знаю. нужно фото. У всех где обогрев стекла, обогрев стекла.
4. да, будет заряжать до бесконечности
5. Можно и так. А можно и в режиме "авто" ездить с дневными ходовыми огнями.

thePadlo 13.12.2011 16:46

Re: Вопросы по эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 140634)
3. не знаю. нужно фото. У всех где обогрев стекла, обогрев стекла.

3 пункт про обогрев лобового стекла, у меня этой опции нет, но есть вебаста, дизелисты помогите?

andropovv 13.12.2011 16:47

Re: Вопросы по эксплуатации
 
Ну так в чём вопрос. Вебаста значит вебаста.

thePadlo 13.12.2011 16:54

Re: Вопросы по эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 140641)
Ну так в чём вопрос. Вебаста значит вебаста.

а может не вебаста:shok:


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot