Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9948)

Алекс323 28.01.2018 14:28

Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Всем доброго дня. Подыскал в семью Суперба сарайчик, но опыта владения VAG-ми нет вообще, только японцы... Поэтому нужна помощь опытных ВАГоводов)).

Итак машинка 2013 года, ПТС сентябрь 2013, один хозяин, 92 ткм пробега. Мотор 2.0, коробка соответственно DSG6. Крайняя цена продавца 900 тыр. При осмотре обнаружил впускной патрубок в масле внизу, возле блока АБС, не горит ксенон в 1 фаре, и нет летней резины. Передние тормозные диски недавно меняны, задние под замену. Из крашенных деталей - 1 дверь. Салон опрятный, не зачуханный. Со слов хозяина мотор масло не берёт (сомневаюсь, учитывая мокрый патрубок). Это то, что видно не вооруженным взглядом, если решу брать - погоню в клубный сервис.
Соответственно прошу совета - стоит ли такая машина этих денег или есть повод для торга? Как я понял из форума, патрубок потеет из-за проблем с маслоотделителем. Насколько дорого его менять либо чистить и менять мембрану? На что еще стоит обратить внимание? Да, двухмассовый маховик это проблема только на дизелях или 2.0 тоже этим страдает?
Заранее благодарю откликнувшихся!!!

Taylor 28.01.2018 14:50

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Первое что я бы посмотрел это цепь, потом отметку в сервисе о замене масла в ДСГ, маховик это больше к дизелям относится,расход масла скорее всего есть,патрубок и маслоотделитель это около 10р.с работой
Ксенон не горит либо лампа,или блок.
По подвеске на таком пробеге криманала вряд ли найдёшь,хотя как эксплуатировали.
Пробег ещё глянуть надо.

Денис. 28.01.2018 14:52

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Алекс323, потеет у всех, не обращай внимание. Маховик можно ушатать, если тащиться по трассе на малых оборотах. Но именно на супербе это надо постараться сделать, ибо передаточные числа и софт не дают ездить на холостых. Так что перед вами обычный суперб, скорее всего безпроблемный. Цена норм.
А, ну и цепь, но это на лбу у всех ваговодов выбито - проверь цепь)))

Алекс323 28.01.2018 14:59

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Taylor (Сообщение 548993)
Первое что я бы посмотрел это цепь, потом отметку в сервисе о замене масла в ДСГ, маховик это больше к дизелям относится,расход масла скорее всего есть,патрубок и маслоотделитель это около 10р.с работой
Ксенон не горит либо лампа,или блок.
По подвеске на таком пробеге криманала вряд ли найдёшь,хотя как эксплуатировали.
Пробег ещё глянуть надо.

Масло в ДСГ меняли на 60 ткм у официалов. А состояние цепи через шнурок диагностируется?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 548995)
Алекс323, потеет у всех, не обращай внимание. Маховик можно ушатать, если тащиться по трассе на малых оборотах. Но именно на супербе это надо постараться сделать, ибо передаточные числа и софт не дают ездить на холостых. Так что перед вами обычный суперб, скорее всего безпроблемный. Цена норм.
А, ну и цепь, но это на лбу у всех ваговодов выбито - проверь цепь)))

Про "выбито на лбу" посмеялся)))) Насчет потеет - это ж масло в турбину идет??? лечиться заменой маслоотделителя(мембраны)??

astra005 28.01.2018 15:01

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
А я бы внимательно присмотрелся к данному экземпляру,в плане пробега. Задние диски под замену при таком пробеге-это либо хозяин убивал машину,либо мотаный спидометр. Обычно к таким цифрам только колодки задние подходят,но не диски..

Янэк 28.01.2018 15:05

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
astra005, я тоже сразу про тормозные диски подумал. Передние я менял на 120-130, а задние до сих пор катаю, пора, конечно, но пока родные. Пробег 175:idea:

Денис. 28.01.2018 15:07

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 548997)
Насчет потеет - это ж масло в турбину идет??? лечиться заменой маслоотделителя(мембраны)??

На этом форуме я боюсь задеть чувства верующих в отсутствие масложора. У себя никаких мембран не менял, уже 150 ткм, все шепчет, жор как у большинства, то есть 200 на тыщу.
Про тормоза, проверь размер, может просто тюненые стоят или какие Ате, как замена штатным, типа, они лучше. Не надо везде криминал искать.

birelli 28.01.2018 15:09

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Можно же шнурком посмотреть пробег который фиксируется в коробке и сравнить с пробегом на приборке.

Алекс323 28.01.2018 15:15

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 549002)
Можно же шнурком посмотреть пробег который фиксируется в коробке и сравнить с пробегом на приборке.

Обязательно проверю. Но хозяин говорит, что все ТО делал у официалов, но сервисную книжку на осмотр машины не привез, хотя я просил

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 549001)
На этом форуме я боюсь задеть чувства верующих в отсутствие масложора. У себя никаких мембран не менял, уже 150 ткм, все шепчет, жор как у большинства, то есть 200 на тыщу.
Про тормоза, проверь размер, может просто тюненые стоят или какие Ате, как замена штатным, типа, они лучше. Не надо везде криминал искать.

Вот что-то и я напрягся после его слов о замене передних дисков... Как то рано для 92 ткм....

astra005 28.01.2018 15:18

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Денис., автор же пишет,что диски под замену. Исходя из этого и делаем выводы. Если хозяин их менял на любые другие,то это значит,что пробег на них ещё меньше. Про передние я бы даже вопросов не задавал. У нас на служебном в Германии сожгли передние при пробеге 25. Но задние на Супербах ходят долго..

Алекс323 28.01.2018 15:19

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 549000)
astra005, я тоже сразу про тормозные диски подумал. Передние я менял на 120-130, а задние до сих пор катаю, пора, конечно, но пока родные. Пробег 175:idea:

Может я и загнул, что диски под замену, но у меня родные на Мазде 6 с пробегом 122 ткм выглядят намного лучше

Денис. 28.01.2018 15:20

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549003)
Вот что-то и я напрягся после его слов о замене передних дисков... Как то рано для 92 ткм..

Так может спросить - с какой целью была замена? Износ, незнание минимальной остаточной толщины, поэтому перестраховался, начитался страшилок в инете, надо заполнять бж на драйве, чтобы быть как все.:)
Даже если будет тупо износ, ничего страшного, машина ведь так и провоцирует дать ей под сраку :crazy:
Лично я бы вообще не обратил внимание на диски. К вагу надо подходить с компом в первую очередь, а не диски смотреть.

Алекс323 28.01.2018 15:56

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 549007)
Денис., автор же пишет,что диски под замену. Исходя из этого и делаем выводы. Если хозяин их менял на любые другие,то это значит,что пробег на них ещё меньше. Про передние я бы даже вопросов не задавал. У нас на служебном в Германии сожгли передние при пробеге 25. Но задние на Супербах ходят долго..

А состояние цепи диагностируется шнурком?

Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 549009)
Так может спросить - с какой целью была замена? Износ, незнание минимальной остаточной толщины, поэтому перестраховался, начитался страшилок в инете, надо заполнять бж на драйве, чтобы быть как все.:)
Даже если будет тупо износ, ничего страшного, машина ведь так и провоцирует дать ей под сраку :crazy:
Лично я бы вообще не обратил внимание на диски. К вагу надо подходить с компом в первую очередь, а не диски смотреть.

Так я старый японовод)))) Там все просто и очевидно)))

Добавлено через 34 минуты

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 548995)
Алекс323, потеет у всех, не обращай внимание. Маховик можно ушатать, если тащиться по трассе на малых оборотах. Но именно на супербе это надо постараться сделать, ибо передаточные числа и софт не дают ездить на холостых. Так что перед вами обычный суперб, скорее всего безпроблемный. Цена норм.
А, ну и цепь, но это на лбу у всех ваговодов выбито - проверь цепь)))

Цепь проверяется как-то визуально по состоянию, или через комп???

iSewen 28.01.2018 16:03

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549010)
Цепь проверяется как-то визуально по состоянию, или через комп???

Визуально!
https://www.drive2.ru/l/4489089/
https://www.drive2.ru/l/10190058/

Алекс323 28.01.2018 17:01

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 549013)

Спасибо, буду изучать! А если растянута - цена замены?

Taylor 28.01.2018 17:04

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
50т.р. это если у офицалов

Пробег можно посмотреть в дсг он от туда не крутится.

Алекс323 28.01.2018 17:35

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Taylor (Сообщение 549020)
50т.р. это если у офицалов

Пробег можно посмотреть в дсг он от туда не крутится.

Полтинник к это немало... А сколько в среднем цепь ходит? Есть статистика?

Денис. 28.01.2018 18:05

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549021)
Полтинник к это немало... А сколько в среднем цепь ходит? Есть статистика?

Если цепь родная, то есть старого образца, то пора менять. Замена 25 тыщ, какие 50? В нормальных сервисах без проблем все это делается. Это под ключ цена.

Ultras 28.01.2018 18:19

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 548992)
Всем доброго дня. Подыскал в семью Суперба сарайчик, но опыта владения VAG-ми нет вообще, только японцы... Поэтому нужна помощь опытных ВАГоводов)).

Итак машинка 2013 года, ПТС сентябрь 2013, один хозяин, 92 ткм пробега. Мотор 2.0, коробка соответственно DSG6. Крайняя цена продавца 900 тыр. При осмотре обнаружил впускной патрубок в масле внизу, возле блока АБС, не горит ксенон в 1 фаре, и нет летней резины. Передние тормозные диски недавно меняны, задние под замену. Из крашенных деталей - 1 дверь. Салон опрятный, не зачуханный. Со слов хозяина мотор масло не берёт (сомневаюсь, учитывая мокрый патрубок). Это то, что видно не вооруженным взглядом, если решу брать - погоню в клубный сервис.
Соответственно прошу совета - стоит ли такая машина этих денег или есть повод для торга? Как я понял из форума, патрубок потеет из-за проблем с маслоотделителем. Насколько дорого его менять либо чистить и менять мембрану? На что еще стоит обратить внимание? Да, двухмассовый маховик это проблема только на дизелях или 2.0 тоже этим страдает?
Заранее благодарю откликнувшихся!!!

По идее, если за машиной следили и нету масложора, то с ней вообще никаких проблем быть не должно.

LeftHook 28.01.2018 18:59

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549003)
Вот что-то и я напрягся после его слов о замене передних дисков... Как то рано для 92 ткм....

Ну я, кажется, передние даже немного раньше менял. Правда, родные еще походили бы. Но вторая замена колодок была близка... Да и сток не нравился.

Капитан ШОК 29.01.2018 11:40

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Taylor (Сообщение 549020)
Пробег можно посмотреть в дсг он от туда не крутится.

Ты это серьёзно? :лол:

astra005 29.01.2018 12:09

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Капитан ШОК, тс-с-с,блажен,кто верует:drinks:

Алекс323 29.01.2018 17:51

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от astra005 (Сообщение 549071)
Капитан ШОК, тс-с-с,блажен,кто верует:drinks:

Стирается пробег?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Капитан ШОК (Сообщение 549067)
Ты это серьёзно? :лол:

Получается пробег можно незаметно "подкорректировать"??

Денис. 29.01.2018 18:02

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549110)
Получается пробег можно незаметно "подкорректировать"?

Конечно можно. Допустим, будет там 150 реально, и что? С родной цепью можно не доездить до такого пробега. Так что смотри реально на машину, все здесь уже разжевали тыщу раз.

AleksanDER 29.01.2018 18:05

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549110)
Стирается пробег?

Косвенно, можно прикинуть по времени, наработанному подушками безопасности. Научились его "подтирать" или нет не знаю.

Алекс323 29.01.2018 18:13

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 549115)
Конечно можно. Допустим, будет там 150 реально, и что? С родной цепью можно не доездить до такого пробега. Так что смотри реально на машину, все здесь уже разжевали тыщу раз.

Я в начале писал про то, что диски достаточно сильно стёрты задние. Этот факт меня напряг, а также то, что владелец не показал сервисную книжку, хотя говорил, что все ТО проходил у официалов. Ну всё сегодня и прояснилось. По телефону официалы подтвердили ТО у них. На мой вопрос - на каком пробеге было было последнее ТО и когда сказали, что подобную инфу дают только в присутствии владельца. Последнее ТО у них проходили в середине 2016. Попросил косвенно подтвердить пробег и сказал, что на сегодня он 91 ткм. На что менеджер просто рассмеялся и сказал что СУЩЕСТВЕННО больше было уже в 2016 году. Да бог с ней, с цепью, если там пробег за 150 ткм хрен знает что там с поршневой. Да и в целом это БОЛЬШОЙ пробег.
Так что мои подозрения оправдались. На фиг мне такая машина не нужна, если пробег на спидометре скручен, а точный остальные блоки компа не показывают))))

Денис. 29.01.2018 18:17

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549120)
На что менеджер просто рассмеялся и сказал что СУЩЕСТВЕННО больше было уже в 2016 году

И тут же предложил посмотреть у них трэйд ин с реальным пробегом :crazy:

Алекс323 29.01.2018 18:22

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 549121)
И тут же предложил посмотреть у них трэйд ин с реальным пробегом :crazy:

Не, не предлагал))). А смысл ему врать? А вот то что продавец сервисную не даёт - это объясняет скрученный пробег. И к тому же в присутствии владельца официалы готовы сказать реальный пробег. Хотел бы я глянуть в лицо продавца))))

Капитан ШОК 29.01.2018 20:29

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Алекс323
Какой хоть VIN у этой машины? Интересно в базе ТО есть ее пробег.

Алекс323 29.01.2018 21:06

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Капитан ШОК (Сообщение 549127)
Алекс323
Какой хоть VIN у этой машины? Интересно в базе ТО есть ее пробег.

Ткните носом в ссылку на базу ТО))) ВИН на работе остался на листике записан, если не выбросил... После таких новостей о пробеге интерес сильно угас)

Янэк 29.01.2018 22:01

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Алекс323, Ну "существенно" в понимании менеджера может быть сколь угодно, и 20 тыщ, и 70. Там может крутнули то тысяч 30-40, чтобы попадать в категорию " пробег до 100 ткм", что не критично. Если машина нравится и цена устраивает, торгуйся на замену цепи и жидкостей, и будет у тебя полностью обслуженный аппарат.

Ultras 30.01.2018 05:49

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549123)
Не, не предлагал))). А смысл ему врать? А вот то что продавец сервисную не даёт - это объясняет скрученный пробег. И к тому же в присутствии владельца официалы готовы сказать реальный пробег. Хотел бы я глянуть в лицо продавца))))

Ну то что он сервисную не дает, значит уже где-то обман. В любом случае, даже если пробег скручен и на блоках в двигле и коробке, остается ещё много блоков которые нужно тереть, т.к в них могут фиксироваться какие-либо ошибки с пробегами и часто эти блоки нельзя редактировать.

А так полная проверка авто и делов то.

СтражДорог 30.01.2018 08:26

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 549137)
Алекс323, Ну "существенно" в понимании менеджера может быть сколь угодно, и 20 тыщ, и 70. Там может крутнули то тысяч 30-40, чтобы попадать в категорию " пробег до 100 ткм", что не критично. Если машина нравится и цена устраивает, торгуйся на замену цепи и жидкостей, и будет у тебя полностью обслуженный аппарат.

Хозяин-барин, конечно, но я бы не стал брать, даже если там скручена всего тысяча. Сам факт, что тебя пытаются обмануть, говорит о многом. Раз обманули с пробегом, то будь готов, что обманут и со всем остальным. Подвеску еще можно перетрясти - недорого, но кто поручится за компрессор кондея, прочее навесное, проводку, приводы крышки багадника и т.п. Устранение по-отдельности, может, и не особо критично, но в сумме набежит прилично, особенно, если машина уставшая.

Денис. 30.01.2018 08:33

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 549151)
Хозяин-барин, конечно, но я бы не стал брать, даже если там скручена всего тысяча. Сам факт, что тебя пытаются обмануть, говорит о многом. Раз обманули с пробегом, то будь готов, что обманут и со всем остальным. Подвеску еще можно перетрясти - недорого, но кто поручится за компрессор кондея, прочее навесное, проводку, приводы крышки багадника и т.п. Устранение по-отдельности, может, и не особо критично, но в сумме набежит прилично, особенно, если машина уставшая.

Раз факт скрутки выяснили, можно в лоб спросить - сколько скручено и с какой целью? И если пробег трассовый, то со всеми перечисленными узлами ничего не случится ни за 90, ни за 150, ни за 200 ткм. Я,сам скручивал на прошлом супе, но только чтобы в трейд ин сдать. Когда нарисовался покупатель, сразу сказал сколько реально на одометре. И сделка состоялась.

СтражДорог 30.01.2018 08:54

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 549152)
Раз факт скрутки выяснили, можно в лоб спросить - сколько скручено и с какой целью?

Ну так он тебе "честно" и ответит, что скрутил ровно тысячу, т.к. любит красивые цифры, а вообще гаражное хранение, пробег трассовый, дедушка по выходным в церковь и т.д. Как тут можно не поверить?

Алекс323 30.01.2018 17:37

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 549158)
Ну так он тебе "честно" и ответит, что скрутил ровно тысячу, т.к. любит красивые цифры, а вообще гаражное хранение, пробег трассовый, дедушка по выходным в церковь и т.д. Как тут можно не поверить?

Именно так и говорит, папа пенсионер много на отдых ездил))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 549151)
Хозяин-барин, конечно, но я бы не стал брать, даже если там скручена всего тысяча. Сам факт, что тебя пытаются обмануть, говорит о многом. Раз обманули с пробегом, то будь готов, что обманут и со всем остальным. Подвеску еще можно перетрясти - недорого, но кто поручится за компрессор кондея, прочее навесное, проводку, приводы крышки багадника и т.п. Устранение по-отдельности, может, и не особо критично, но в сумме набежит прилично, особенно, если машина уставшая.

Абсолютно согласен - факт обмана неприятен, и кто знает, сколько реального пробега и к чему готовиться...

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 549137)
Алекс323, Ну "существенно" в понимании менеджера может быть сколь угодно, и 20 тыщ, и 70. Там может крутнули то тысяч 30-40, чтобы попадать в категорию " пробег до 100 ткм", что не критично. Если машина нравится и цена устраивает, торгуйся на замену цепи и жидкостей, и будет у тебя полностью обслуженный аппарат.

Не уступает больше ни копейки. Хотя я предлагал такой вариант: 930 заявленная цена, вычитаем обычный торг тыщ 10-20, скидываем на ремонт ксенона (хз может лампа, а может и блок, что гораздо дороже), а потом едем в клубный сервис. На расходники (масла, фильтра, колодки, свечи и т.п.) я торговаться не буду. Но если вылазит замена цепи, или какие-то еще серьезные проблемы - то устраняем в этом сервисе и либо он оплачивает ремонт, либо делает соответствующую скидку. .... Человек отказался... А оно мне надо брать машину с непонятным пробегом и возможными проблемами, которые предстоит самому и оплатить. Кстати при помощи одноклубников факт ТО в 2016 году не подтвердился, так что я теперь окончательно запутался...Официалы говорят, что на 2016 год пробег был больше, чем в 2018, а по базе ТО пробили, так вообще не значится, что машина проходила ТО в 2016 году....

Денис. 30.01.2018 17:49

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Алекс323 (Сообщение 549215)
Не уступает больше ни копейки

Правильнее сказать - пока не уступает ни копейки))
Кому нужен его пятилетний машин за лям без малого?

Алекс323 30.01.2018 17:55

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 549219)
Правильнее сказать - пока не уступает ни копейки))
Кому нужен его пятилетний машин за лям без малого?

Может и так... просто на что человек рассчитывает - что придёт дурачок, достанет деньги и без проверок заберёт машину? В наше время это практически нереально))) А любая проверка даёт много подозрений. Поэтому позиция об отсутствии торга ошибочна кмк.. Да еще и летней резины нет, что тоже еще около 20 косарей.

iSewen 30.01.2018 18:08

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Алекс323, можно попробовать по VIN узнать пробег на последнем ТО, а ещё можно попробовать по тому же VIN узнать все гарантийные обращения по машине. Есть VIN?

По твоему VIN так:

Пробег скручен, в 2016 году было на 15000 км больше чем сейчас, одному богу известно сколько ещё машина накатала за 2 года :)
Думается мне в год накатывали 35000 км, вот и посчитать, что скрутили 70000 - 75000 км как минимум

Последняя отметка в истории ремонта:
106918км
23.07.2016 в Ростовской области
Замена масла в КП

Упс, пересчитал:
110000 км за 3 года это примерно по 36000 км в год.
5 лет по 36000 км = 180000 км, скручено 90 тысяч км
И масло в АКПП за 180000 км меняли 1 раз на 107000 км

Алекс323 30.01.2018 20:29

Re: Подыскал Суперба, проконсультируйте пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 549221)
Алекс323, можно попробовать по VIN узнать пробег на последнем ТО, а ещё можно попробовать по тому же VIN узнать все гарантийные обращения по машине. Есть VIN?

По твоему VIN так:

Пробег скручен, в 2016 году было на 15000 км больше чем сейчас, одному богу известно сколько ещё машина накатала за 2 года :)
Думается мне в год накатывали 35000 км, вот и посчитать, что скрутили 70000 - 75000 км как минимум

Последняя отметка в истории ремонта:
106918км
23.07.2016 в Ростовской области
Замена масла в КП

Упс, пересчитал:
110000 км за 3 года это примерно по 36000 км в год.
5 лет по 36000 км = 180000 км, скручено 90 тысяч км
И масло в АКПП за 180000 км меняли 1 раз на 107000 км

Какая прелесть)))) Если в июле 2016 было 107 ткм, а машина куплена в сентябре 2013, то выходит ровно 35 ткм в год. Учитывая что щас январь 2018, то выходит реальный пробег в пределах 155-165 ткм))))
Благодарю за помощь!!!

Добавлено через 1 минуту

Тему можно закрывать, машина с таким пробегом просто неинтересна))) Никому не известно, какое г. может вылезти с той же турбиной или коробкой при таком пробеге.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot