Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Стук в подвеске (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2954)

hkk 21.08.2012 21:11

Стук в подвеске
 
В поисках постороннего глухого стука спереди справа, который проявляется при езде по неровностям на первой скорости (особенно когда кузов раскачивается) насткнулся на такую картину
Подскажите это нормально что шруз в какой то смазке?
ссылка на изображение, размер: 176 кбайт, 576 x 768 точек

Slasher 21.08.2012 21:58

Re: Стук в подвеске
 
hkk, вобщем то не должен он быть в смазке. Давит из-под чехла

hkk 21.08.2012 22:12

Re: Стук в подвеске
 
пробег 5000км....

rassel 21.08.2012 22:12

Re: Стук в подвеске
 
На моём аналогичный стук слева. Такой же стук был, когда "умирали" передние стойки в джетте. Скоро ТО-2, как убедить приёмщика о наличии стука? При раскачивании авто стук не проявляется.

hkk 21.08.2012 22:15

Re: Стук в подвеске
 
сам незнаю... весь в раздумьях

Tad 21.08.2012 22:32

Re: Стук в подвеске
 
Стук при раскачивании кузова из стороны в сторону? Или при вертикальном раскачивании типа как проезжаешь через лежачего полицейского? Если второе то только так. Определить место и обстоятельства и продемонстрировать. Было все то же самое. Смотрели и не нашли. Завтра поеду по поводу гула, который появился три дня назад. Не исключено что это связано. И думаю либо на шрус либо на ступицу. Подробнее пояснял в ветке по поводу гула от подвески.http://www.superb-club.com/forum/sho...893#post228893 Кстати ПДД есть?

rassel 21.08.2012 22:40

Re: Стук в подвеске
 
В моём случае, когда "набегает" на неровность, даже плавно. Раскачивал верх/вниз и по сторонам - не проявляется. ППД нет.
В джетте проявлялся отчетливо, стук "отдавался" в пружину.

hkk 21.08.2012 22:52

Re: Стук в подвеске
 
В моем случае при раскачивании право-лево и когда "набегает" на неровность одним колесом.
ППД есть

Tad 21.08.2012 22:58

Re: Стук в подвеске
 
rassel, А в моем случае только в момент сжатия подвески после съезда с неровности. То есть при вертикальном сжатии после предшествовавшего этому разжатия (полного или почти полного) подвески. А на месте возможно воспроизвести только если предварительно поднять передок. После если качнуть то будет то самое, но один раз. Потом процедуру надо повторить. Короче как при езде по лежачим. )) И при этом стук ощущается именно в пружине. Сам проверял. )) А что в итоге было на Джетте?

Добавлено через 3 минуты

hkk, Попробуй по лежачим полицейским покататься в режиме, как я описал выше. Плавно. Очень интересно понять, одно и то же или нет.

hkk 21.08.2012 22:59

Re: Стук в подвеске
 
ок, завтра часов в 9-30 отпишусь

rassel 21.08.2012 23:01

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Tad (Сообщение 228989)
rassel.... А что в итоге было на Джетте?

Машину продал со стуками (покупателя об этом поставил в известность), позже сказал, что стуки усилились... были заменены опоры передней подвески :pardon:

Tad 21.08.2012 23:03

Re: Стук в подвеске
 
rassel, Опоры подвески или опоры стоек? Мне кажется опоры стоек вполне реальная вещь. А были до этого удары? Ну в смысле ямы, бугры и т.п., что могло пробить подвеску?

rassel 21.08.2012 23:11

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Tad (Сообщение 228995)
А были до этого удары? Ну в смысле ямы, бугры и т.п., что могло пробить подвеску?

Еще какие: М6 "Каспий", знаменитая "стиральная доска", "бетонка", "Волгоградка" :злобный:

Tad 21.08.2012 23:15

Re: Стук в подвеске
 
Так это были опоры стоек? Я именно на них думаю. Но это гимор. Пока не поменяешь не поймешь. ((

hkk 22.08.2012 07:52

Re: Стук в подвеске
 
на лежачих полицейских звука не обнаружил...

Tad 22.08.2012 11:17

Re: Стук в подвеске
 
hkk, /// Мда... Значит это нечто иное.

hkk 22.08.2012 15:50

Re: Стук в подвеске
 
записался к диллеру на пятницу, отпишусь

hkk 24.08.2012 19:09

Re: Стук в подвеске
 
стук так и не обнаружили. катался с ними, там лежаков то нет... оставил вопрос открытым до 7500 км ТО1. Сейчас 5100 км
хомут внешней гранаты заменили.

rassel 27.08.2012 14:42

Re: Стук в подвеске
 
Случайно выявил источник стука со стороны левой подвески: стучала крышка пластикового кожуха АКБ :dash:
Подложил кусочек резины - тишина :yahoo:

Tad 27.08.2012 15:09

Re: Стук в подвеске
 
rassel, Опа... )))

DIFast 27.08.2012 17:16

Re: Стук в подвеске
 
Кстати, стук еще может родить кольцо эйрбэга в рулевом. Вчера мне выявили такой баг. При вращении рулем, был стук похожий на рейку, я думаю на неровностях тоже самое было. Слышно стук только в салоне. В четверг будут менять.
По ходовке все посмотрели, сказали все просто в идеале пробег 6500 км. Но на всякий случай протянули всю подвеску.

lehis 29.09.2012 16:52

Re: Стук в подвеске
 
Здесь напишу, если позволите. При проезде через полицейских, если до минимума скорость не снизить, то идет удар, похожий на удар при попадании в ямку нехилую (на прошлых авто так бывало). Причем это касается только передних колес, задние перепрыгивают неровность в тишине. Это нормально?

Tad 29.09.2012 18:26

Re: Стук в подвеске
 
Если удар при разжатии подвески и есть ППД, то нормально.

rauber 30.09.2012 18:01

Re: Стук в подвеске
 
У меня также были не понятные удары в подвеске, особенно, после того как машина постоит в паркинге какое-то время. Нашел грамотного мастера - поменял стабилизатор с резинками (поставка только в сборе), опоры стойки и вот оно счастье. Посоветовали еще тяги от стойки к стабилизатору - сказали долго не отходят. Пробег - 65000 км.

abola 30.09.2012 18:10

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Tad (Сообщение 238134)
Если удар при разжатии подвески и есть ППД

аналогично, на европейке такого не было.

rauber,у тебя европейка или ППД?

rauber 30.09.2012 18:20

Re: Стук в подвеске
 
abola,

ППД.

abola 30.09.2012 18:22

Re: Стук в подвеске
 
rauber,хм, однако... у меня с самого начала при проезде лежачих на отбой стук был...
менял на оригинал?

rauber 30.09.2012 18:32

Re: Стук в подвеске
 
abola,
Конечно, оригинал.
Запчасти вышли на 8000 руб.
Еще обратил внимание - большое количество крепежа снизу: бампер к пыльникам и тп отсутствует.
Мой дилер видать совсем опустился в уровне обслуживания.
Так что иногда следует заглядывать под машинку.

Uralmash96 30.09.2012 18:43

Re: Стук в подвеске
 
У меня ППД нет,на отбой стучит всё равно. ОД сказал -всё Ок...

afos 15.10.2012 17:11

Re: Стук в подвеске
 
Я не силен в устройстве авто, не судите строго :blush:
Тоже был стук в левой задней части автомобиля, замечал его при наезды на плавные ямы( провалы ) в асфальте, но не с рубленными концами, а именно плавными. Авто проезжало эту яму передним колесом, а по выезду и въезде в нее задним, появлялся разовый глухой сильный стук. Сначала испугался, думал машина на пополам разойдется...:) обращался дважды к од (автопрага на тимирязевской) прошатали машину каждым колесом, как на тех осмотре, затем подняли на подъемник, руками прошатали некоторые элементы, но ничего похожего на тот звук, я не услышал. Затем, нашли, отогнутый пластиковый элемнт(кажется в подкрылке), звук показался знакомым, при соприкосновении с кузовом. Незнаю, что они там сделали, но на моем частом маршруте поменяли асфальт и проблема исчезла)) уже год, за который побывал и в Питере и Краснодарском крае, звука нет. :clapping:

rassel 06.02.2013 16:35

Re: Стук в подвеске
 
Как меня этот стук в передней подвеске слева достал :dash::dash::dash: Ведь, уверен - приеду в сервис, будут разводить руками, что все нормально :cray:

DIFast 06.02.2013 16:36

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 265437)
стук в передней подвеске слева доста

Не поверишь, не тебя одного :dash: проверял уже 2 раза, протягивали все, абсолютно все. Вердикт - все нормально.

митяй 06.02.2013 16:41

Re: Стук в подвеске
 
а стук не от стойки?

Uralmash96 06.02.2013 16:44

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 265438)
Вердикт - все нормально.

У меня так же. Всё ок) К неофициалам поеду после ТО1. Они то всё сделают. За деньги.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от митяй (Сообщение 265441)
а стук не от стойки?

Стуков вообще там несколько,спереди,сзади тоже. То там то тут,хрен разберешь.:crazy:

DIFast 06.02.2013 16:45

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от uralmash96 (Сообщение 265442)
Стуков вообще там несколько,спереди,сзади тоже. То там то тут,хрен разберешь

Да, да. Точно точно, шеф. :) Меня вообще эта подвеска жлезянная на 12-м году выпуска уже просто достала, на люминевой 08-го года такого не было ни разу. Порой едешь по кочкам и думаешь, да что же это такое то?

Не забудь тока сказать че неофы тебе сделают, тоже хочу сделать.

Uralmash96 06.02.2013 16:48

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 265446)
Не забудь тока сказать че неофы тебе сделают, тоже хочу сделать.

Привет,Дмитрий,мне еще 2500 до ТО1. Потом уже и поеду. От официалов толку нет. Только масло менять,да печать поставить...

rassel 06.02.2013 16:50

Re: Стук в подвеске
 
сегодня даже двигался как идиот с открытой дверью - прислушивался... С улицы - тишина. А вот в салоне: шлёп да шлёп синхронно с передним левым колесом :dash:
Пружины менял у неофициалов - ничего не изменилось, стук только усиливается :shout:

DIFast 06.02.2013 16:53

Re: Стук в подвеске
 
Uralmash96, здаров Олег, давно не писал смотрю. А я уже ко второму ТО подхожу, думаю через неделю поеду, хотя нет, сначала права, а потом поеду. Думаю там тоже самое скажут, что и на ТО-1 - все хорошо, это нормально.

Добавлено через 1 минуту

rassel, да вообще, очень похоже. вот бы найти эту гадину, которая шлепает да шлепает.

rassel 06.02.2013 16:58

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 265451)
...
rassel, да вообще, очень похоже. вот бы найти эту гадину, которая шлепает да шлепает.

я вначале грешил на пластиковую крышку АКБ: я сел в салон, помощник хлопал по крышке. Стук крышки устранил, но проблема не решена.

Валерий 06.02.2013 17:29

Re: Стук в подвеске
 
Был небольшой стук сзади справа при проезде мелких неровностей.Слышно только на маленькой скорости.Облазил что мог-результат ноль.Съездил на "трясучку".По результату-внутренняя тормозная колодка.Разобрал,почистил пружинную пластину,колодку-звук ушел.Самому проверить можно в движении на неровной дороге(стиральная доска) слегка зажав стояночный тормоз (если сзади) и на педаль тормоза если спереди.Могут стучать суппорта.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot