Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не поднимается крышка багажника(сарай) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6772)

angrybambr 19.04.2016 00:11

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Кнопка где снаружи, или внутри?

lexy 19.04.2016 00:13

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 475077)
Кнопка где снаружи, или внутри?

У меня проблема с внутренней, на крышке!:shamp:

Drache76 19.04.2016 08:03

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 475083)
У меня проблема с внутренней, на крышке!:shamp:

походу у всех с проблемами кнопок глючит внутренняя.
к счастью, ее менять легко, она на защелке.
а можно просто облить вдшкой, пока работает, может надолго хватит:)

angrybambr 13.02.2017 23:13

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Сегодня без объявления войны перестала открываться равно как и закрываться задняя дверь габажника моего сарая Василий пишет что: электродвигатель 1 найдены неисправности Электродвигатель багажного отсека B11D9 01[137]-Сбой в электрике.
По второму электродвигателю
Электродвигатель 2 найдены неисправности Электродвигатель багажного отсека B11DA 01[137]-Сбой в электрике. Привода или тоже дело в кнопочке ?

Добавлено через 35 минут

3D0 959 831 D20H Она, ?

OBender 14.02.2017 06:55

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 514228)
Сегодня без объявления войны перестала открываться равно как и закрываться задняя дверь габажника моего сарая Василий пишет что: электродвигатель 1 найдены неисправности Электродвигатель багажного отсека B11D9 01[137]-Сбой в электрике.
По второму электродвигателю
Электродвигатель 2 найдены неисправности Электродвигатель багажного отсека B11DA 01[137]-Сбой в электрике. Привода или тоже дело в кнопочке ?

Добавлено через 35 минут

3D0 959 831 D20H Она, ?

Проводка в двери не могла переломиться?

Prestus 14.02.2017 07:22

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 514228)
Сегодня без объявления войны перестала открываться равно как и закрываться задняя дверь габажника моего сарая

С брелка и с кнопки в салоне тоже не открывается?
На кнопку на двери никак не реагирует? Звуков нет? Замок разблокируется?

angrybambr 14.02.2017 12:48

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от Prestus (Сообщение 514237)
С брелка и с кнопки в салоне тоже не открывается?
На кнопку на двери никак не реагирует? Звуков нет? Замок разблокируется?

При нажатии на брелок открывает замок и раздается тили-лим. Но дверь никуда не идет на кнопку в салоне также. Наружная кнопка на ручке двери открывает тоже только замок ну и внутренняя не закрывает а только тилилимкает. Вопрос а какой предохранитель отвечает ща привод? Есть также идея поменять кнопку внутреннюю в двери.

Добавлено через 1 минуту

OBender, кто же это знает?

OBender 14.02.2017 12:51

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 514289)
OBender, кто же это знает?

Только вскрытие покажет :)
На седанах при проблемах с маленькой-большой крышкой в 90% случаев виновата переломленная проводка.

Disabled 14.02.2017 13:53

Re: Не поднимается крышка багажника(сарай)
 
Проводка на приводы идет отдельно от проводки на дверь. И она надежная, не ломается так часто.
Когда замок разблокировался, то просто поднимай дверь руками, чтобы открылась. Только медленно.
Потом проще всего сдернуть облицовку задней стойки, она на 4-х клипсах. И станут видны два кабеля от привода. Один кабель на 4 или 5 контактов от датчика оборотов, второй кабель на 2 проводка - питание привода. Вот эту фишку снимаем и подаем в привод 12 вольт от аккума. Если привод зашевелился и дверь двигается (хватает одного привода чтобы дверь открывалась/закрывалась), значит привод живой. Таким же образом проверить и второй.

Но лучше начать с предохранителя :) Тока я не помню какой. Щас поищу.

Добавлено через 7 минут

Значит так!

Предохрон номер 28 на 30 ампер в коробке предохранителей С.
Но он идет на блок управления электроприводом! У тебя этот предохрон должен быть живой, так как блок у тебя откликается.

А сами приводы подключены сразу к блоку управления без всяких предохронов.

Считаю что лучше всего сразу действовать по моей схеме и подавать питание на приводы вручную.

Вполне может быть что они намокли внутри и подмерзли.
Их можно разобрать и отремонтировать.

angrybambr 14.02.2017 22:48

Re: Не поднимается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от Disabled (Сообщение 514306)
Проводка на приводы идет отдельно от проводки на дверь. И она надежная, не ломается так часто.
Когда замок разблокировался, то просто поднимай дверь руками, чтобы открылась. Только медленно.
Потом проще всего сдернуть облицовку задней стойки, она на 4-х клипсах. И станут видны два кабеля от привода. Один кабель на 4 или 5 контактов от датчика оборотов, второй кабель на 2 проводка - питание привода. Вот эту фишку снимаем и подаем в привод 12 вольт от аккума. Если привод зашевелился и дверь двигается (хватает одного привода чтобы дверь открывалась/закрывалась), значит привод живой. Таким же образом проверить и второй.

Но лучше начать с предохранителя :) Тока я не помню какой. Щас поищу.

Добавлено через 7 минут

Значит так!

Предохрон номер 28 на 30 ампер в коробке предохранителей С.
Но он идет на блок управления электроприводом! У тебя этот предохрон должен быть живой, так как блок у тебя откликается.

А сами приводы подключены сразу к блоку управления без всяких предохронов.

Считаю что лучше всего сразу действовать по моей схеме и подавать питание на приводы вручную.

Вполне может быть что они намокли внутри и подмерзли.
Их можно разобрать и отремонтировать.

Спасибо пойду указанным путем


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot