Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7721)

376 05.11.2015 08:51

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Мельк, как типиай нету :shok: ?По 1,8 есть,а по 2,0 нету?Свистит дилер :dash: Бумаги(с печатью,я надеюсь),подтверждающие расход,это хорошо.Я бы судится пошел.При наличии бумаги - можешь без экспертиз всяких начинать.И зачем машину отдавать,катайся пока.Если бы дилер был за тебя-сделал бы тебе машину без разговоров за копеечку.А тут ,получается ,что дилер-лапочка,а факенваген :diablo:.Стандартная схема :dirol:

Romanchikov 05.11.2015 09:26

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
А чем вариант забить не устраивает?

Мельк 05.11.2015 10:03

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Romanchikov, вариант хороший, но с учетом того, что расход прогрессирует, дальше будет только хуже. А я, как уже выше писал, еще года два-три хочу на этом автомобиле отъездить.

376, вот так вот. На 1.8 - пожалуйста, а на двигателях 2.0 массовой проблемы с ЦПГ не было, потому каждый случай рассматривается индивидуально... Про дилера - согласен, хотя они всячески и уверяют, что никаких рычагов давления на ФГР у них нет и от них ничего не зависит...:)

abola 05.11.2015 10:14

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Мельк, масло пока 5-40 пользуй, расход на 40-60% будет меньше, относительно 5-30.
Полагаю что с сальником коленвала все хорошо? Из него не сочится масло?

Мельк 05.11.2015 10:54

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
abola, сальник визуально не смотрел, но насколько я понимаю, его течь должна сопровождаться троеним двигателя и повышенным расходом бензина. Да и при контрольном замере мне кажется должны были бы заметить, если бы потёки были.

chencov 05.11.2015 10:55

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 449580)
и двадцати дней на ожидание ответа от производителя к сожалению нет...

ответа не должно быть. Должны устранить недостатки

LeftHook 05.11.2015 12:48

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Мельк, почитай камрада Ivanyar. Вероятно, есть смысл сгонять в Ярославль. Это будет дешевле чем ремонт по куланцу. А результат у него достойный - полное отсутствие расхода масла.

DIFast 05.11.2015 15:09

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Мельк, сочувствую, Игорь я тебе.
Это жесть, а не авто. Точнее поражает жадность немцев.
Оффтоп

Мельк 05.11.2015 15:23

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
DIFast, да, Дим, у тебя видимо подошел критический возраст, вернее пробег... Удачи в разрешении проблем!!!

chencov 05.11.2015 18:10

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 449640)
DIFast, да, Дим, у тебя видимо подошел критический возраст, вернее пробег... Удачи в разрешении проблем!!!

Если честно 130 тыс смешной пробег. Жалко конечно что такой "прогресс" в надёжности


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot