Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Мехатроник (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6209)

РадиоГубитель 25.08.2017 08:53

Re: Мехатроник
 
i-1, может лучше свап на дсг-6??
Денис сейчас собирается ставить ПП, у него коробка освободится

i-1 25.08.2017 09:29

Re: Мехатроник
 
Официалы при оформлении сказали, что есть акция на мой авто по смене масла в коробке на минералку -якобы возникают токопроводящие отложения и будет КЗ.
Это ведь может быть причиной сгорания предохранителя и дымка? Какие последствия у этого КЗ? Смена масла решит проблему или там повыгорело уже что-то?

Добавлено через 2 минуты

РадиоГубитель, я бы тоже пп с дку500 лучше б поставил...
А смысл дсг7 на дсг6 менять? Она вроде тоже не неломучая...

(Что такое свап?)

iSewen 25.08.2017 09:33

Re: Мехатроник
 
i-1, блин, этой акции уже почти четыре года. Ты вообще не бывал у официалов за это время?

Добавлено через 2 минуты

Егор, мне Денис звонил с предложением покупки его коробаса со всеми снимаемыми железяками, обдумываю пока этот вариант.

i-1 25.08.2017 09:35

Re: Мехатроник
 
Да в курсе.
С тех пор как эти криворукие ОДы запороли мне движок на 15d7 после окончания гарантии -наверное больше и не был.

Денис. 25.08.2017 09:37

Re: Мехатроник
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 533755)
, я бы тоже пп с дку500 лучше б поставил...
А смысл дсг7 на дсг6 менять? Она вроде тоже не неломучая...

(Что такое свап?)

Свап это замена агрегатов.
Дсг 7 на дсг 6 имеет смысл менять только если хочется сэкономить. В сотню уложишься. А вот пп с dq500 это тыщ 350)) но и результат соответственно другой.

i-1 25.08.2017 10:14

Re: Мехатроник
 
Позвонил в RusGear -сказали плата мехатроника однозначно, и можно не ждать приговора официалов полдня.
Ищу Автовоз :clapping:

Добавлено через 46 секунд

Денис., да смысл понятен. Я думал это абревиатура.

troll 25.08.2017 10:23

Re: Мехатроник
 
Ох уж эти телефонные консультанты. Лучше всё-таки продиагнлстироааться у дилера, они хоть вживую авто посмотрят. если все равно к нему приехали. Времени и денег немного займёт, а уж потом на эвакуатор, если все равно везти.
Может не все так плохо там...

iSewen 25.08.2017 11:05

Re: Мехатроник
 
troll, эти телефонные консультанты не одну сотню мехатроников отремонтировали и большую часть консультировали по телефону симптомы одинаковые у всех, официалы просто скажут "замена мехатроника" и всё.

Ну конечно же перед автовозом нужно посмотреть ошибки, можно как вариант демонтировать неисправный мехатроник у официалов и быстро переправить в Москву на ремонт, а потом обратно к официалам для установки, так делал со своей коробкой.

i-1 25.08.2017 12:00

Re: Мехатроник
 
Мне все равно домой через Москву ехать. Так что лучше поеду к тем, кто занимается именно DSG, а не масло меняет кое как по 4часа. Да ещё и подводит (просился на утро, диагностика 15минут, а записали на после обеда или вечер)
Диагностику думаю и в русгире не хуже сделают и к тому же без ложного пафоса.
Плюс рекомендации тоже имеют вес.

Аристарх 25.08.2017 12:09

Re: Мехатроник
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 533770)
Денис., да смысл понятен. Я думал это абревиатура.

свап = swap, что в переводе с буржуйского - замена :wnk:


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot