Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не поднимается крышка багажника(сарай) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6772)

Фея 20.01.2015 10:13

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
У меня сентябрьский 2012 года. Странно.. Как я уже и говорил, что официальная версия сервисной акции, это возможное нарушение ЛКП в районе электроприводов багажника. Меняют на чуть меньшие по диаметру. И новые, как я понял из предыдущих сообщений, тоже "тонкие ставят".

basewilly 23.01.2015 18:40

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
вот вам открывание на новых приводах:)


366 23.01.2015 18:52

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от basewilly (Сообщение 406862)
открывание на новых приводах

Мне показалось быстрее чем у меня.

angrybambr 23.01.2015 19:56

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Мне тоже показалось что быстрей, хотя у меня тоже FL.

Денис. 23.01.2015 21:21

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
А у меня наоборот, на старых приводах крышка отпрыгивала. По незнанке, если вовремя не убрать руку, то дверь от удара по ней тормозилась. На новых приводах мега мягкое открытие и закрытие.

spleen 24.01.2015 15:29

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
366, angrybambr, :plus1: бодрее поднимается

basewilly 25.01.2015 16:19

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
так запишите кто-нибудь у кого старые приводы стоят:)

и кстати да, на старых она в начале сразу резкое движение делала, а сейчас стартует плавнее, но как видно потом быстрее поднимается

angrybambr 25.01.2015 19:53

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от basewilly (Сообщение 407101)
так запишите кто-нибудь у кого старые приводы стоят:)

и кстати да, на старых она в начале сразу резкое движение делала, а сейчас стартует плавнее, но как видно потом быстрее поднимается

Не знаю какие у меня привода ибо под акцию мой машин не попадает, но открывается так: сначала как будто выстреливает крышку( будто пружину отпустили) а затем плавно поднимает.

litvintsev 25.01.2015 20:18

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
А когда эти новые приводы стали выпускать (по номеру ведь есть такая информация)?
Мой авто произведен в октябре 2013. Под акцию не попадает.
Поднимают медленнее чем на видео.

Александр Николаевич 17.02.2015 12:02

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Обозначилась проблема, аналогичная, что на видео показал basewilly (сообщение №17). Но крышка вручную поднимается и опускается. Впервые это проявилось когда сдавал машину дилеру на замену лобового стекла в январе этого года. Проблему записали и обещали разобраться. На следующий день при приеме авто сообщили, что мастер посмотрел крышку багажника, все работает. Но, когда стали проверять, то крышка открылась, но закрываться кнопкой багажника не хотела. Только с пульта или с кнопки в салоне. Вызвали диагноста. Он колдовал где-то пол-часа с прибором. Но стабильной работы так и не добился. Сообщил, что фиксируется пониженное напряжение. Аккумулятор проверил-все ОК. На заведенной авто результат такой же. Предложили записаться на диагностику с разборкой обшивки на следующей неделе. Машине уже не на гарантии, выпуск конец 2011г.
Сейчас наблюдаю, что крышка кнопкой на багажнике закрывается через раз. С пульта стабильно все работает.
НО вчера после мойки картинка, что на видео повторилась. Открыл и закрыл ручками. Мороза не было. По прибытию домой крышка с пульта открылась и закрылась.
Позвонил дилеру в Ростове-на-Дону. Под акцию не подпадаю. И со слов сервисмена по акции меняют не сами приводы, а какие-то шайбы. То есть проверяют наличие-отсутствие этих шайб.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot