Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

mk86 06.02.2012 12:57

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 157551)
при таком простом подходе, есть возможность столкнуться с некими проблемами при дальнейшей эксплуатации автомобиля и его обслуживании...

Тут я тоже, в целом, определился: сервис официалов - 400 км в одну сторону. Сервис, пока что, в зачаточном состоянии, дилерство получил полгода назад, при первом посещении не понравился совершенно. Они чудо должны совершить, чтобы я поверил в их силы, проникся доверием к их мастерам и катался по всякой фигне (типа замены масла) по истечениии срока гарантии. В 170 км от меня есть официалы Фольксвагена. Кончится гарантия - проверю как дела с сервисом там. Не устроит - есть проверенный мастер в гаражах:)

ОСА 06.02.2012 17:49

Re: Общие вопросы по Супербу
 
mk86, никто не мешает и в период гарантии проходить ТО у ОД Фольксваген. У нас появился ОД Фольксваген, они с удовольствием обслуживают Шкоды. Более того, ОД Шкода не обращает никакого внимания на то, что предыдущее ТО ты проходил у ОД Фольксваген, говоря, что это одно "семейство".
А вот идти во время гарантии к ОД КИА или просто в сертифицированный сервис и т.п. я бы не стал. Проходить ТО по изменчивому интервалу тоже поостерегся бы. Цена в 2600 руб. за каждое ТО у ОД меня совершенно не пугает, при этом я не думаю, что где-то на стороне будет дешевле. Зачем наживать лишние проблемы? Если ОД упрется при гарантийном случае потеряешь гораздо больше времени на претензии и суды. И это не преувеличение. Я просто прекрасно понимаю сколько можно потерять времени, денег и сил, доказывавши, что ты не осел.

При этом ярые сторонники прохождения ТО по изменчивому интервалу или не у ОД Шкода, насколько я помню, в конце-концов так и проходят каждые 15 тык. у ОД Шкода.

komnoff 10.02.2012 13:47

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Кто может подсказать. В меню максидота есть пункт "Режим движ." (вроде так написано) так вот, он по умолчанию выключен но можно его включить, при включении его несколько секунд горит лампа оранжевая которая говорит о перегорании одной из ламп, а потом гаснет. Что это такой за пунктик и для чего? В мануале не нашел описание :pardon: правда есть предположение, что это так обозвали режим левостороннего движения...

quatroddd 10.02.2012 13:54

Re: Общие вопросы по Супербу
 
правда есть предположение, что это так обозвали режим левостороннего движения...
komnoff, :plus1:

komnoff 10.02.2012 13:59

Re: Общие вопросы по Супербу
 
quatroddd, понял, спасибо за подтверждение моих догадок

pil123 10.02.2012 14:01

Re: Общие вопросы по Супербу
 
включите фары перед стенкой и все станет понятно. кривой русский перевод:crazy:

komnoff 10.02.2012 14:03

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 159220)
включите фары перед стенкой и все станет понятно. кривой русский перевод

да теперь и так уже понял все, видимо правая фара перестанет обочину освещать, чтоб не слепить бедных англичан :)
а перевод такой же кривой как и язык :pardon:

rassel 11.02.2012 09:21

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Об этом не хорошо говорить в слух но все же:
есть возможность автоматического запирание дверей на скорости (боле 15 км/ч). Мучает вопрос - предусмотрел ли производитель автоматическое отпирание дверей при столкновении (ТТТ)???

Витязь 11.02.2012 09:32

Re: Общие вопросы по Супербу
 
rassel, да! В мануале про это расписано.

komnoff 14.02.2012 15:09

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Сори если уже обсуждалось :pardon:, подскажите можно ли отключить вклчение птф (корнер) при включении поворотников? и можно ли чтоб ДХО выключались когда автомобиль стоит на ручнике?


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot