Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

ПУЗО 16.05.2016 18:05

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 478486)
Можно попробовать обратиться по гарантии. Я вот что-то пропустил этот момент и за полтора года скол на стыке заднего левого крыла и бампера разросся уже до размеров рублевой монеты...

у меня не прокатило(( сфоткали, сказали отправят чехам-ждите. через неделю отзвонились и сказали что не гарантийный случай...по ушам прогнали, якобы сколы пошли от камней,а не косяк VАGа:dash:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 478526)
SSerg,
Что то не весело...
Масло сколько брало?
У меня европейский цикл замены, каждые 30 тысяч.
Есть небольшой жор. Примерно 1литр на 20 тык.
Сейчас пробег 145000, менялись только стойки багажника по гарантии.

разве это жор? вполне приемлемый расход масла на таком пробеге:plus1:

SSerg 16.05.2016 18:45

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Drache76, жор?..
Ездил по городу, вдруг лампочка загорелась... Вытащил щуп - сухо!!! Хотя, всегда следил за маслом. Залил литр, сколько было. Щуп показал примерно половину.
Утром завожу - опять масленка горит. Я даже не стал смотреть, сразу поехал на сервис, думал датчик заглючил. Мастер сразу вытащил щуп - сухо.
Мда...

ПУЗО 16.05.2016 19:41

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 478592)
Drache76, жор?..
Ездил по городу, вдруг лампочка загорелась... Вытащил щуп - сухо!!! Хотя, всегда следил за маслом. Залил литр, сколько было. Щуп показал примерно половину.
Утром завожу - опять масленка горит. Я даже не стал смотреть, сразу поехал на сервис, думал датчик заглючил. Мастер сразу вытащил щуп - сухо.
Мда...

у тебя защита есть? отъезжая от дома не замечал где стояла машина лужи масленой нет? а вообще хорошо что в сервис поехал

SSerg 16.05.2016 21:01

Re: Общие вопросы по Супербу
 
ПУЗО, ну да. Согласовали замену за десять дней до конца гарантии.

Drache76 16.05.2016 22:55

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 478592)
Drache76, жор?..
Ездил по городу, вдруг лампочка загорелась... Вытащил щуп - сухо!!! Хотя, всегда следил за маслом. Залил литр, сколько было. Щуп показал примерно половину.
Утром завожу - опять масленка горит. Я даже не стал смотреть, сразу поехал на сервис, думал датчик заглючил. Мастер сразу вытащил щуп - сухо.
Мда...

Вот это масложер!!!:shok:
литр за день угореть в моторе это нереально. может прохудился поддон и масло тупо выливалось на землю???

iSewen 20.05.2016 20:14

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Вопросец
Заменил ППД на евро, обратил внимание, видно шток задних амортизаторов. Мне казалось, что пыльник крепиться к отбойнику и скрывает сам шток. Но пыльник просто лежит на самом амортизаторе, потом шток и в верху отбойник. Так вроде быть не должно.
Клубни посмотрите как у вас, видно ли шток или нет, может мне съездить взбодрить слесарей?
Можно ли самому исправить на месте?

P.S. нашел ссылку, думаю просто плохо одели пыльники на отбойники, в понедельник заеду пусть исправят.
должно быть так, а у меня пыльник просто на амортизаторе лежит.
https://h-a.d-cd.net/197dd0cs-960.jpg

vit63 21.05.2016 11:27

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Подскажите, как "добраться " к форсунке распылителя в заднем дворнике. Хочу попробовать поставить веерную. Не хочется изобретать " велосипед" и наломать дров.

Slasher 21.05.2016 21:25

Re: Общие вопросы по Супербу
 
iSewen, отбойник вставляется в опору. А пыльник одевается наотбойник - всё... Когда машину опустишь на колеса, все будет нормально. Нижний болт(все болты и гайки подвески) аморта затянуть на стоячей машине...

iSewen 21.05.2016 21:47

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Slasher, дело в том, что пыльники видимо были плохо одеты и соскочили с отбойников и болтаются на самих амортизаторах.

Slasher 21.05.2016 22:33

Re: Общие вопросы по Супербу
 
iSewen, это палево. Инфа 100%. :лол: Рукожопы не так сделали значит... Поправил пыльники?


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot