Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как бросить курить? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=535)

Витязь 06.11.2010 19:46

Re: Как бросить курить?
 
Потихоньку начинаю путь к бросанию. Как прихожу с дежурства,не курю до следующего дня. А для меня это уже успех.:yahoo:

Stout 06.11.2010 19:55

Re: Как бросить курить?
 
Витязь, Тихий путь к бросанию не имеет смысла. Надо бросать или курить дальше:blush:. (ИМХО конечно). У меня в свое время потихоньку не получилось. Все время себя уговаривал: "вот еще покурю! Вот завтра с мужиками пива попьем и все - завяжу! Нет-нет, вот еще на следуюшей неделе ДР у друга. Там же пить придется! А как пить -то без курева? ДР пройдет и все и вот тогда точно бросаю". И т.д. и т.п. Хотя на самом деле оказалось что могу выпить с друзьями и не курить... Да и не пью я собственно. Так отговорки просто были, чтобы курит не бросать...

efe 06.11.2010 20:01

Re: Как бросить курить?
 
А я вот немного жестоким способом бросил :( В своё время, учась ещё в университете, курил действительно много, а учился я на юридическом, и периодически нас водили в морг, где мы на вскрытиях присутствовали. Так вот, когда увидел состояние организма курильщика, както само по себе желание курить отпало. С того момента ни одной сигареты, и даже не тянет :)

Витязь 06.11.2010 20:14

Re: Как бросить курить?
 
efe, :bad:. Я как раз сейчас ем,как представил,так и аппетит пропал,не то что курить.

koteyka 06.11.2010 20:25

Re: Как бросить курить?
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 20983)
и аппетит пропал,не то что курить.

Артём, не стоит так впечатляться, а то и до эксцессов рукой подать!:лол:

Витязь 06.11.2010 20:30

Re: Как бросить курить?
 
Да уж. В моей ситуации это было бы не слишком эффектно.:(

LeftHook 06.11.2010 21:45

Re: Как бросить курить?
 
Цитата:

Сообщение от KOKI (Сообщение 14854)
Ну вот теперь осталось только покончить с алкоголем и азартными играми. :wnk::)
Извиняюсь не удержался))

Алкоголь люблю... Хотя привязанности к нему и не имею.
А с азартными играми ситуация и вовсе забавная. Они никогда не были у меня статьей расходов :wnk:

Butirat 06.11.2010 22:57

Re: Как бросить курить?
 
Курил 10 лет. Бросил по японскому методу. Хочешь курить, пьешь простую воду до тех пор, пока не пропадет желание + ко всему - жевательная резинка и само желание бросить курить. Не курю 6 лет. Отвращения не испытываю, но и не тянет.

366 07.11.2010 02:17

Re: Как бросить курить?
 
Я курил примерно 20лет.Любил этот порок.Покупал дорогие трубки,табаки,зажигалка даже есть золотая.Ну и сигареты само собой. В худшие времена доходило до 2 пачек в день.Зависимость реально начала напрягать когда появилась ужасная отдышка.А уж после игры в футбол или на катке вообще казалось легкие выплюну сейчас.Вонь опять же противная во рту с утра.Короче решился.Перестал покупать сигареты.Потом старался стрелять и выкуривать не более 2-3х штук в день.После выкидывать окурок скурив сигарету до половины.И все время накачивал себя мыслями типа:-я сильный мужчина способный одолеть соперника,так неужели какая то сигаретка окажется сильнее моего желания.Примерно через дней десять перестал курить вообще.Еще недели две пребывал в состоянии тихого бешенства.Хорошо в это время вынужденно (лежал на диване) отгородившись от раздражителей. После,примерно через полгода настало самое тяжелое время.Я стал забывать как было плохо когда курил и как переламывал привычку. Мне кажется что люди снова начавшие курить,начинают именно в этот момент.Кстати почему то нехотелось курить выпив алкоголь.
Сейчас прошло лет шесть уже.К куреву равнодушен.Могу находится в накуренном помещении.Сидеть за столом или в машине с курящим человеком.Правда потом раздражает запах дыма от собственной одежды.Могу за компанию выкурить сигару(только дорогую) приятель ими увлекается.Вот как то так.Зато я точно знаю как пахнет, например кофе.И точно знаю,что курящий человек этого знания лишен.
Так что давай Витязь,если ты витязь конечно, бросай курить. В крайнем случае, если гордится будет совсем нечем,можно будет гордится победой над собой.:yahoo:

m6cix 08.11.2010 14:04

Re: Как бросить курить?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 21007)
В крайнем случае, если гордится будет совсем нечем,можно будет гордится победой над собой.:yahoo:

Собственно, всё меркнет в свете победы над собой. Равно как и в свете поражения от себя самого.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot