Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Звук клапанов( (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10757)

ВикторияS 12.11.2019 17:48

Re: Звук клапанов(
 
Сальник не меняла пока

ВикторияS 12.12.2019 19:27

Re: Звук клапанов(
 
В общем, все походу плохо, встал мой бегемот, проехал 2000км, масло сожрал в немеренных количествах, и засветилась еср

detonator 13.12.2019 14:55

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от ВикторияS (Сообщение 601826)
В общем, все походу плохо, встал мой бегемот, проехал 2000км, масло сожрал в немеренных количествах, и засветилась еср

я вас предупреждал -9-10 года это приговор....замена поршневой желательно с шатунами и новыми поршнями..

angrybambr 14.12.2019 07:03

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от detonator (Сообщение 601902)
я вас предупреждал -9-10 года это приговор....замена поршневой желательно с шатунами и новыми поршнями..

Стесняюсь спросить, а как шатуны в истории с масложором оказались замешаны?

Серж-сараевод 14.12.2019 07:42

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 601934)
Стесняюсь спросить, а как шатуны в истории с масложором оказались замешаны?

Поршни меняются вместе с шатунами, если строго по TPI. Есть еще тема расточки выемок в поршнях под кольца от BZB, но реальноно опыта такового не читал.

angrybambr 14.12.2019 11:36

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 601935)
Поршни меняются вместе с шатунами, если строго по TPI. Есть еще тема расточки выемок в поршнях под кольца от BZB, но реальноно опыта такового не читал.

А чего блок цилиндров не махнуть? Шатун меняют в случае выработки или проворота вкладышей коленом. Если есть выработка на пальцах, что также редко . Если все вышеперечисленное встретилось в совокупе, то тогда скорее всего состояние цилиндров в плачевное, расточка блока и.т.д

AleksanDER 14.12.2019 13:03

Re: Звук клапанов(
 
angrybambr, это тема с переходом с 21-го на 23-й палец, но на сколько я помню, под 21-й палец тоже есть поршни с нормальными кольцами, поэтому смысла переплачивать - тоже не вижу.

ВикторияS 14.12.2019 20:06

Re: Звук клапанов(
 
Сегодня ездила к своей крошке, свечи все масла чёрные прям, компрессию мерили везде по 12, короче прогноз не утешительный

detonator 16.12.2019 11:59

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 601934)
Стесняюсь спросить, а как шатуны в истории с масложором оказались замешаны?

там будет поршневая задрана-давно всем известно старые шатуны к 150тыс при разборе только гильзовка. новые от 11года+ даже хон зачастую идеален.
Поэтому 9-10 год при капиталке дороже выходят.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:

Сообщение от ВикторияS (Сообщение 601958)
Сегодня ездила к своей крошке, свечи все масла чёрные прям, компрессию мерили везде по 12, короче прогноз не утешительный

сильный жор-свечи черные в мале внутри на поршнях тоже самое. компсрессия так называемая маслянная-от большого количества масла в поршневой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 601951)
angrybambr, это тема с переходом с 21-го на 23-й палец, но на сколько я помню, под 21-й палец тоже есть поршни с нормальными кольцами, поэтому смысла переплачивать - тоже не вижу.

когда вскроют станет ясно) старые шатуны успевают убить стенки цилиндров)

Серж-сараевод 16.12.2019 12:14

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 601946)
А чего блок цилиндров не махнуть? Шатун меняют в случае выработки или проворота вкладышей коленом. Если есть выработка на пальцах, что также редко . Если все вышеперечисленное встретилось в совокупе, то тогда скорее всего состояние цилиндров в плачевное, расточка блока и.т.д

Я-ж написАл, что "если по TPI". Т.е. там есть определенная нестыковка между поршнями от BZB и шатунами от CDA. Ну а если не по TPI, то тут вариантов куча, и ремонтные поршни, и прочая-прочая-прочая. Сусликрус в помощь :)


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot