Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Замена масла в двигателе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8624)

iSewen 15.07.2016 18:20

Re: Замена масла в двигателе
 
ПУЗО, угробить дерьмовым маслом и большим пробегом на нем, ну так в чём проблема? Зачем сократил интервал? Меняй на 15000 и дальше.
Современный бизнес на том и построен, что бы за новой машиной пришёл быстрей, движки г@вно, метал дрянь, коробки тоже, расходники (масла, фильтры) и бензин вообще лотерея.

Maxxxx 19.07.2016 18:31

Re: Замена масла в двигателе
 
По фильтру нашел код - 06L115562
Сливная пробка, может кому пригодится - 06L103801.

Далее остались вопросы по маслу, было письмо использовать 502 допуск и 0W30. Причем в письме была фраза, что если кто будет отказываться от рекомендации обязательно фиксировать это в сервисной книжке.

На Б7 лил оригинал 0W30.
Сейчас хочу LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40, какое все таки сейчас отношение у ОД к 5W40? Не хотелось бы иметь проблемы когда я с таким к ним на ТО приеду...

alanser 19.07.2016 18:37

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 485709)
какое все таки сейчас отношение у ОД к 5W40? Не хотелось бы иметь проблемы когда я с таким к ним на ТО приеду...

Причём здесь дилер? Откройте инструкцию по эксплуатации к авто - там всё должно быть написано. ИМХО, был бы допуск правильным, а вязкость значения не имеет.

ПУЗО 19.07.2016 18:45

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485262)
ПУЗО, угробить дерьмовым маслом и большим пробегом на нем, ну так в чём проблема? Зачем сократил интервал? Меняй на 15000 и дальше.
Современный бизнес на том и построен, что бы за новой машиной пришёл быстрей, движки г@вно, метал дрянь, коробки тоже, расходники (масла, фильтры) и бензин вообще лотерея.

зачем машину купил? всё равно всё дрянь:durdom:про жизнь так вообще жесть:лол::pardon:

Maxxxx 19.07.2016 20:43

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 485711)
Причём здесь дилер? Откройте инструкцию по эксплуатации к авто - там всё должно быть написано. ИМХО, был бы допуск правильным, а вязкость значения не имеет.

В инструкции есть про допуск, но не про вязкость.
А я про письмо в котором про обязательный переход на 0W30 и фразу что кто несогласен отмечать в сервисной книжке...

iSewen 19.07.2016 21:21

Re: Замена масла в двигателе
 
ПУЗО, Оффтоп

ПУЗО 19.07.2016 22:45

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485727)
ПУЗО, Оффтоп

:idea:ВОООТ! всё познаётся в сравнениях и использованиях:plus1:

Большой 20.07.2016 12:02

Re: Замена масла в двигателе
 
Может было уже, но все же.

Вопрос такой. Поскольку в трактор льется 4,3л у меня после каждой замены остается некоторое количество одного и того же масла. Его я тщательно сливаю в канистру и набралось уже на еще одну замену. Масло там разных дат розлива, а часть вообще из бочки на разлив (но марка, допуск, вязкость одни и те же). Могу я не опасаясь заливать такой коктейль или существует ограничение по хранению в открытой таре (в смысле начатой, но закрытой крышкой)?

Я понимаю, что цена вопроса 2 т.р., но и их есть куда пристроить. Масло меняю каждые 7,5 тык.

RESPECT 20.07.2016 12:16

Re: Замена масла в двигателе
 
я думаю ничего страшного нет.

Аристарх 20.07.2016 12:27

Re: Замена масла в двигателе
 
Большой, масло конечно под воздействием кислорода окисляется, что не есть хорошо. Если в закрытой таре срок годности 5 лет, то в открытой годность масла снижается. Как сильно ХЗ. Но, ИМХО, на интервал 5000км можно, думаю, залить или использовать, в будущем, как промывочное.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot