Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

Di9383 12.04.2011 23:45

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Зачем нужны пиктограммы передних и задних ПТФ на выключателе освещения? Они не горят ни при каких условиях (кроме общей подсветки при включении фар), индикация ПТФ вся на приборке.

eulawyer 13.04.2011 01:10

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Di9383 (Сообщение 63364)
Зачем нужны пиктограммы передних и задних ПТФ на выключателе освещения? Они не горят ни при каких условиях (кроме общей подсветки при включении фар), индикация ПТФ вся на приборке.

Чтобы люди понимали, какой именно рычажок ответственнен за GNA/ Там же не очень очевидно: надо на себя дергать, вот и нарисовано.

pil123 13.04.2011 08:04

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 62996)
Вот и не понятно, где эта выемка. Там ребро жескости идет не ровной линией. Линия прерывается, потом через чуть-чуть опять ребро жескости и если нужно вставлять домкрат между этими ребрами то тогда понятно, но там не достаточно места для установки лапы эл. подъемника.
Что-то тут не так. Возможно уже скоро, при очередном ТО узнаю наконец-то куда правильно ставить домкрат и лапу подъемника.

на лицевой части порога д.б. выемка в виде треугольника-стрелочки, указывающая вниз на то место ребра, куда ставится домкрат. на самом ребре тоже д.б. небольшое углубление чтоб домкрат не скользил по порогу,а на лапе домкрата д.б. выступ (соединение типа шип-паз). Справедливо для ауди, шкоду не поднимал, но домкраты по виду идентичные.

andropovv 13.04.2011 08:50

Re: Общие вопросы по Супербу
 
ААаааабсолютно верно.

rassel 13.04.2011 09:00

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 63385)
Справедливо для ауди

и для джетты, только вместо треугольника - точка

Di9383 13.04.2011 09:47

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от eulawyer (Сообщение 63370)
Там же не очень очевидно: надо на себя дергать, вот и нарисовано.

Все равно не ясно. Они ведь при этом не загораются. У друга в б5гп пассате вроде горят. ПТФ включаются аналогично.

Сергей 777 17.04.2011 21:40

Re: Общие вопросы по Супербу
 
В ходе ТО-2 узнал наконец-то где нахадятся домкратные точки. Теперь меня можно считать учёным и если хорошо приглядеться, то это место можно определить по вмятинкам на пороге.Правда у меня у меня не все вмятины есть. А заднии ребра жескости мне на шиномонтаже погнули, так как лапы ставили не туда. Теперь не дам шиномонтажникам вредить.


Сегодня на дороге увидел другой Суперб. Черный такой, весь такой мытый и заметил что у него блестят как зеркало насадки на выхлопной трубе.
Оказывается они блескущие.
Остановился. Посмотрел на свои насадки, а они ни хрена не блестят, вообще серые. Потер тряпочкой. Вроде как там есть блескучее покрытие.
Вопрос:
Чем нужно натереть насадки чтобы они блестели как зеркало.
Подойдет ли для этого обычное средство для хромированных покрытий или там нужно какое-то особенное, учитывая что начадки раскаляюся от выхлопных газов?
И еще. На насадках заметил вкрапления ржавчины или это просто въевшаяся грязь. А если ржавчина, то можно считать это гарантийным случаем?

Лазерфакер 17.04.2011 21:43

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Сергей 777, при мойке проси что бы чистили трубу, мне каждый раз чистят, бесплатно, сначала обивают средством для мытья моторного отсека, потом берут щетку и чистят, вот собственно и все

DIFast 17.04.2011 21:44

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Сергей 777,)))) а вам это надо??? чтоб трубы блестели? у меня после первой зимы они не блестят :cray:
PS Потом хуже будет, хром тускнеть начнет по кругу...везде.
На счет домкратных точек удивили)))) вот странно, русские люди так не любят мануалы читать :)

andropovv 17.04.2011 21:48

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 65290)
русские люди так не любят мануалы читать

Ха, когда бытовыми кондеями занимался, почти каждый день с этим сталкивался.:durdom:


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot