Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Поскрипывания в передней подвеске (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2088)

Янэк 21.04.2015 10:03

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 420143)
Доброго дня всем,
раньше писал про поскрипывание при проезде лежачих полицейских. Говорили, что с потеплением должно уйти... видимо не ушло.
Сейчас: при медленной езде идет постукивание/поскрипывание (как будто одиночное) и вроде когда поддаешь чуть газку или приотпускаешь педаль. При проезде лежачих полицейских "скрип", ну и когда направо поворачиваешь и авто немного качнет на неровности, то тоже стук/скрип... Когда едешь на скорости, то вроде как ничего не слышно.
На что может быть похоже?

Вот у меня 1 в 1, будто про мою написано, и также при повороте направо, и при подаче/сбросе газа, 2 диагностики в разных сервисах ничего не выявили именно по этим скрипам/стукам в передней подвеске.

Большой 21.04.2015 10:09

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Я долго подобный стук искал... оказалось стойка коней раскрутилась. У колеса появился люфт по вертикальной оси и сам патрон в стакане гулял и издавал этот стук. Лошадь пришлось пристрелить.

DIFast 21.04.2015 10:36

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от vladmir (Сообщение 420143)
На что может быть похоже?

Меняй стойки стаба или одну или пару передние, это одна или обе разболтались, скрип из-за того, что есть люфт от стойки, кеоторый передается на стабилизатор и его резинки, вот и скрипит, а стук - это 100% стойки стаба. Ставь неоригинал в пределах 900 руб и будет тебе счастье - и стук уйдет и скрип.
Оффтоп


Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 420153)
Вот у меня 1 в 1

Тоже стойки стаба, они кстати очень плохо диагностируются. И вообще это расходник на ВАГах. Его цена не конская, можно поменять и превентивно.

Янэк 21.04.2015 10:46

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 420159)
Тоже стойки стаба

Поменял, обе. Толку - ноль, как скрипело/стучало, так и скрипит.

DIFast 21.04.2015 10:52

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Янэк, тогда значит не 1 в 1. Там скрипеть то спереди могут только резинки: читая форум ваговодов пришел к выводу, что многие при таких симптомах меняют все по кругу и что-то да найдут. Да, дело не дешевое, но начать надо было со стоек стаба. Если не пошло дело, то далее сайленты и т.д. Удачи в поиске.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 420153)
и при подаче/сбросе газа

Сорри сразу не прочитал!!! У меня такое было - это задняя нижня опора двигателя. Пусть посмотрят! Мне 2 года искали, я жаловаться на грохот в подвеске устал. И подрамник должен быть хорошо протянут.

Янэк 21.04.2015 10:55

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Грешу на резинки самого стабилизатора. т.к. все сайленты заливал силиконом и ездил, звук не проходил, сухими были только именно эти резинки.

DIFast 21.04.2015 10:58

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Янэк, мне про эти резинки и сам стаб сказали так, его ТУПО ПРОСТО НЕ УБИТЬ! Я ведь тоже когда скрип и стук появился на него грешил, но мне стойки стаба поменяли, прикинь стучало справа, а люфт в стойке был левой! Во какая машина. Я очень удивился, что так стуки у нас мигрируют.
на счет стуков под сброс нажатие газа, похоже на то, что болтается двигатель. Я 2 года жаловался и только после смены станции мне нашли, что опора надорвана, остюда и стуки. Они кстати были очень похожи на подвесочные.

Янэк 21.04.2015 11:00

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 420168)
У меня такое было - это задняя нижня опора двигателя.

надо глянуть, тоже подозревал, что какая-нибудь из подушек, но как самый последний вариант. Если поразмыслить, действительно может она и при продольных, и при вертикальных колебаниях.

DIFast 21.04.2015 11:03

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
Янэк, ее главное можно посмотреть и увидеть, это главное. Пусть посмотрят на наличие надрывов в опоре и покачают хорошенько снизу. А стаб ты попробуй прыснуть смазкой в резинки и поезди, если пропадет, то тогда стаб придется менять, что очень странно. Ты даже не представляешь по каким дорогам я езжу, а менял только один сайлент и три стоки стаба за 112 ккм.

alienfrom33 21.04.2015 12:07

Re: Поскрипывания в передней подвеске
 
А можно чуточку подробнее про эти неоригинальные запчасти? что-то странное издается иногда в подвеске, ОД ничего не нашел - говорит подвеска в идеале, даже на стендах трясли, при тестовах поездках все работает как часы. В подвеске менялись только опорники по гарантии давным давно. И опору двигателя тоже менял уже третью. Поменять привентивно если это такой расходник думаю вполне можно попробовать


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot