Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7721)

Ste 03.11.2015 18:36

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 449355)
Мельк, попробуй для начала сделать раскоксовку.

РадиоГубитель, а где такое сделают? Не у ОД, наверное...

РадиоГубитель 03.11.2015 18:39

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 449356)
РадиоГубитель, а где такое сделают? Не у ОД, наверное...

Ну конечно не у ОД:wnk:
Есть конторы, да на Драйве эту тему мусолили. Как правильно делать, да какие растворы лить:)
ССылки не сохранил, но поискать сам хочу. Для профилактики сделать, так скать.

wital333 03.11.2015 18:58

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 

https://www.drive2.ru/r/porsche/718989/

chencov 03.11.2015 20:06

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 449303)
Хм, могу ошибаться, но исходя из анализа статьей 18 и 19 ЗоЗПП, в случае отказа продавца от безвозмездного устранения существенного недостатка, потребитель в том числе вправе потребовать возмещения расходов на устранение недостатка третьими лицами. Или здесь подразумеваются расходы на устранение, которые могут возникнуть в будущем, а не компенсация уже понесенных расходов? Честно говоря с тонкостями закона и судебной практикой не очень знаком.

это касается товаров находящихся на гарантии.


Мельк
с точки зрения закона, предлагаю тебе пока совершенно бесплатный способ.
Напиши изготовителю претензию, в которой напиши что обнаружил существенный недостаток в автомобиле, чрезмерно высокий расход масла двигателем. ссылаясь на ст.19 закона о защите прав потребителей
(В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю.

на устранение данных недостатков законом отведен срок 20 дней. Отправив заказным письмом с описью. Для тебя это бесплатно, все равно терять нечего, может получиться

376 03.11.2015 20:12

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Дилер может объявить тебе за куланц такую цену,что тебе проще будет продать машину.Я бы заморочился с судами и все такое.Только машину конечно,вторую надобно иметь.При таком раскладе ты и машину починишь,и возможно денег вернешь за ремонт.Обидно,конечно,все то у дилера,да еще с их расходниками и такой ответ на куланц:diablo:.Вот и проходи все то у дилера после этого.

Добавлено через 3 минуты

Пы сы :бумаги ,подтверждающие расход какие-нибудь есть в наличии?

usnews 03.11.2015 20:13

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Продать. Раз такое дело.
Нет правды на земле, но нет её и выше (А.С. Пушкин, Скупой Рыцарь)

shubadok 03.11.2015 20:17

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Интересно , а какое масло использовал топикостартер и какие сроки замены .Или февраль это еще двигатели со старой ЦПГ ?

LeftHook 03.11.2015 20:31

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Я оставил машину себе. Деньги на замену ПГ есть. Собственно, ее и меняют... пока я бухаю на Кипре. :drinks:
Вероятно это нерационально. Но могу себе позволить.
Ремонт у дилера с куланцем оказался по цене примерно таким же как и ремонт на стороне. Дилер дает гарантию. Выбрал второе. Причин пять:
- не доверяю пэтэушным рукосуям
- не доверяю пэтэушным рукосуям
- не доверяю пэтэушным рукосуям
- не доверяю пэтэушным рукосуям
- не доверяю пэтэушным рукосуям

Мастер, кстати, не обещает полного излечения от масложора... :cray:
P.S. Масложора не было. Начался у машины в возрасте пяти лет, при пробеге 78тык. Совпало со сменой масла с мотюля XCess 0-30 на XMax 0-40. Возврат, как и замена маслоотделителя, результата не дал.

wital333 03.11.2015 20:38

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
РадиоГубитель, по поводу раскоксофки . у меня на паджеро стало подьедать масло на 15 тысяч долил 2,5 литра . хотел провести такую процедуру но меня от говорили от этого действа . добавил промывку в масло слил и дважды промыл мотор промывочным маслом , сливались чёрное масло до жути . залил Лукойл вот доезжу до круглой циферки и думаю повторить промывку .

LeftHook 03.11.2015 21:08

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 449386)
РадиоГубитель, по поводу раскоксофки . у меня на паджеро стало подьедать масло на 15 тысяч долил 2,5 литра . хотел провести такую процедуру но меня от говорили от этого действа . добавил промывку в масло слил и дважды промыл мотор промывочным маслом , сливались чёрное масло до жути . залил Лукойл вот доезжу до круглой циферки и думаю повторить промывку .

У меня масло сливалось вполне нормальное. После 500 км почти прозрак.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot