Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Superb 2.0 tdi, вопросы новичка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9965)

VIETNAMGEO 08.02.2018 08:10

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 550064)
ЧТо за чудо-юдо спец программа по отсеиванию шлака ?)

Exist?:crazy:

Денис. 08.02.2018 08:14

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 550064)
ЧТо за чудо-юдо спец программа по отсеиванию шлака ?):)

А пес его знает. Но уже не раз выручали меня в автодоке. По элкатсу все зашибись, а манагер смотрит - деталь не соответствует заявленным характеристикам. Это касается заменителей, с оригиналом попасть сложнее.

Ultras 08.02.2018 08:16

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550072)
А пес его знает. Но уже не раз выручали меня в автодоке. По элкатсу все зашибись, а манагер смотрит - деталь не соответствует характеристикам. Это касается заменителей, с оригиналом попасть сложнее.

Ну все слишком субъективно, если ты деталь взял и потом поменял это одно, а когда менеджер типа сказал не подходит - это бабка на двое сказала... т.к часто в их каталогах половина деталей не подходит.

Денис. 08.02.2018 08:24

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 550073)
Ну все слишком субъективно

Вот начнешь ставить привод, посмотришь, как все у вага одинаково и друг к другу подходит :crazy:

Ultras 08.02.2018 08:28

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550074)
Вот начнешь ставить привод, посмотришь, как все у вага одинаково и друг к другу подходит :crazy:

Это более сложный технический вопрос, чем замена колодок или дисков :)

visa 10.02.2018 13:05

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550046)
А ты элкатсе покупать собрался? Я думал, в магазинах запчасти берут. Не помню, чтобы при мне манагер не смог что-то найти. Скажу больше, браковали заменители, найденные мной, отсеивали шлак по спецпрограмме.

Это здорово, правда, но мы живем в 21 веке, 2018 год уже, интернет в каждый дом и все такое. Какой смысл ехать к дядьке менеджеру, если можно заказать онлайн?)
И я очень рад, что менеджеры красавчики и могут подобрать, но мне больше интересно почему мой вин не бьется в магазинах запчастей и на элкасте, при том, что я могу сам тыкнуть пару раз и оформить заказ)

Про спецпрограмму - это просто мнение менеджера.
У меня когда была 6 мазда, мне все менеджеры говорили что подушка двигателя от американца не подходит (двигатель больше тяжелее и все такое)
При сравнении подушек (моей мертвой оригинальной и новой американки) - они оказались идентичны (в том числе маркировки). Но менеджеры (в разных магазинах) говорили что подушки абсолютно разные.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550074)
Вот начнешь ставить привод, посмотришь, как все у вага одинаково и друг к другу подходит :crazy:

Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 550075)
Это более сложный технический вопрос, чем замена колодок или дисков :)

В том случае, когда не шаришь (как я). Ты просто едешь в сервис, говоришь что надо сделать - делаешь и уезжаешь из сервиса.
Когда речь идет о чем-то более сложном, чем тормозные колодки - проблему должны решать специалисты, благо опыта у них больше)

litvintsev 10.02.2018 14:40

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 550016)
Все верно, сцепление убирается только при нажатии на тормоз

Подскажи, в каком трактате это написано. Хочу сам прочитать и убедиться.

Денис. 10.02.2018 14:55

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от visa (Сообщение 550237)
Это здорово, правда, но мы живем в 21 веке, 2018 год уже, интернет в каждый дом и все такое. Какой смысл ехать к дядьке менеджеру, если можно заказать онлайн?)

Очень нравится одна цитата - всегда находятся герои, бескомпромиссно воюющие за свои геморрои.

visa 10.02.2018 15:10

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 550246)
Очень нравится одна цитата - всегда находятся герои, бескомпромиссно воюющие за свои геморрои.

Я очень рад, что вам нравится эта цитата, спасибо большое что проинформировали! :rolleyes:

Денис. 10.02.2018 15:11

Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка
 
Цитата:

Сообщение от visa (Сообщение 550247)
Я очень рад, что вам нравится эта цитата, спасибо большое что проинформировали! :rolleyes:

Колодки уже поставил? :)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot