Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Зачем менять масло в DSG? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6535)

Wint 15.02.2015 00:16

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
На ТО-4 заливал не ориджинал, уже 20 тыр проехал на нём :pardon:

376 15.02.2015 00:44

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
А в дсг не кастро часом,в оригинале льют?Оффтоп

Galeley 15.02.2015 03:45

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 410157)
После замены коробка заработала мягче.

Ну, вот, чё за предвзятость? Мягче! Мягче чем что? Чем подушка или одеяло? А, я вот, не менял, и всё мягко!

Gvardiya 15.02.2015 09:44

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 410192)
Ну, вот, чё за предвзятость? Мягче! Мягче чем что? Чем подушка или одеяло? А, я вот, не менял, и всё мягко!

Ну должен же какой-то эффект быть! Вот у меня, например, после мойки машин всегда лучше едет)). +30 лошадей где-то:)

АлексейА 15.02.2015 11:09

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Galeley, у меня машина чипованная и уже нет эффекта вариатора. У меня чувствуется переключения с 1 на 2. И что такого странного, что машина на новом масле работает лучше?
Плюс у тебя 7дсг и масло в работе сцепления не участвует.

Baddaddy 15.02.2015 13:52

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 410192)
Ну, вот, чё за предвзятость? Мягче! Мягче чем что? Чем подушка или одеяло? А, я вот, не менял, и всё мягко!

Везет вам, видно всегда на новых авто с автоматом ездили. )))) Это "мягче" можно легко почувствовать поездив на 7-ми летнем авто с пробегом за 150 тыс.км хотя бы месяцок, а затем сменив масло в автомате (гидротрансформатор). И ваш сарказм быстро уйдет. ДСГ 7 это не касается.

Galeley 15.02.2015 14:06

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 410239)
Везет вам, видно всегда на новых авто с автоматом ездили. )))) Это "мягче" можно легко почувствовать поездив на 7-ми летнем авто с пробегом за 150 тыс.км хотя бы месяцок, а затем сменив масло в автомате (гидротрансформатор). И ваш сарказм быстро уйдет. ДСГ 7 это не касается.

Ездил и не на новых- всё было мягенько. А, по твоему примеру( пробег за 150, гидроавтомат), особо никто масло не меняет- риск большой.

Baddaddy 15.02.2015 14:20

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 410242)
Ездил и не на новых- всё было мягенько. А, по твоему примеру( пробег за 150, гидроавтомат), особо никто масло не меняет- риск большой.

Не риск больше, а переключения плавнее после смены масла. В любом случае срок службы автомата (гидроблока) 150-200 ккм. Разница между вашим и моим мнением лишь в том, что вы не меняли масло и считаете что ничего не поменяется, а я менял и разницу эту видел. Так смысл меня убеждать в том, чего сами не делали? :crazy: Оффтоп

Galeley 15.02.2015 14:51

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 410245)
В любом случае срок службы автомата (гидроблока) 150-200 ккм.

О как! Не знал!:good: Я продал на 250 ккм- проблем не было.
Я сам масло не менял, но есть же друзья. Тестировал их коробки, аналогичные моей и они делятся впечатлениями после замены. Плавнее переключения становятся, если только коробка уже начинает пинаться- тогда эффект может быть заметен. Но, если коробка в идеале, разницы никто не чувствовал.

Baddaddy 15.02.2015 15:13

Re: Зачем менять масло в DSG?
 
Galeley, вы дважды счастливчик :good: а мне доводилось и на 150 тыс. км ремонтировать коробку, и на 200 тыс.км (разные авто), но обе Хонды (праворукие Инспайер 1995 г.в. и Сивик 2000 г.в.). Так что в моем понимании, 200 ккм - уже срок для АКПП. На сивике при замене масле при 110 тыс.км - не заметить эффект было невозможно. Просто перестал чувствовать переключения, хотя до замены коробка пиналась ощутимо, что и послужило причиной замены. Касаемо Honda Inspire, там коробка впринципе больше 200 ккм.не ходила и считалась самым слабым местом автомобиля.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot