Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   А как поменять лампочку переднего поворотника? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2298)

komnoff 27.02.2012 14:48

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
tasselhoff, я в курсе, что в мануале написано 24, и я не исключаю, что там ошибка... это число означает мощность лампы и поэтому логичнее, что скорее всего на лампе непосредственно будет все же 21, как и на тех лампах которые ты прикупил :wnk:

а вообще я бы точно не стал так заморачиваться, а просто поставил бы любую лампу подходящую по цоколю и такую же по мощности (таких 100% навалом в любых автомагазинах, я даже могу сказать со стопроцентной гарантией, что куплю лампу абсолютно с таким же цоколем и мощностью (т.е. подходящую) и не важно что на ней будет написано почти в любом крупном сетевом автомагазине
)
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 165639)
То, что в указанном тобой наборе - есть везде, а то, что у нас в передних поворотниках - нигде.

т.е. я так понимаю, что данный набор ты уже держал в руках и точно знаешь, что в нем нет лампы поворотников?

а про все, что не относится к данной темы по твоим ссылкам, я уже давно дал ответы :wnk:

tasselhoff 27.02.2012 14:55

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
komnoff, я так понимаю издеваешься :crazy:
Вечером сфоткаю лампу.

komnoff 27.02.2012 15:16

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
tasselhoff, чесслово нет :drinks:
просто реально хочу тебе помочь купить подходящую лампу...
сфоткай ее, а я завтра в обед схожу в Кэмп возле работы и скажу тебе есть у них такое или нет и сколько оно стоит :wnk:

Добавлено через 7 минут

Кстати у той лампы, что указана в мануале исполнение цоколя PGU20/4 и стоит она марки филипс от 500 руб. за штуку
выглядеть должна она вот так
http://www.tntrade.sk/ziarovka-12v-2..._ies132155.jpg

Добавлено через 3 минуты

Кстати, забыл спросить, а те лампы, что купил совсем по цоколю не подходят туда?

tasselhoff 28.02.2012 08:56

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
Сфоткал вчера вечером (картинки кликабельны).

В общем, вот то, что стоит в моей машине в переднем поворотнике:
http://s001.radikal.ru/i195/1202/3e/89f569db9821t.jpg
Реально на лампе написано PH24WY (т.е. ранее я не заметил последнего символа). Как видно - она очень похожа на
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 165656)
исполнение цоколя PGU20/4 и стоит она марки филипс от 500 руб.

, но имеет иное основание.

Вот её сравнение с задним поворотником моей же машины:
http://s017.radikal.ru/i420/1202/77/0254f0fa1090t.jpg
Именно на место заднего поворотника удачно подошли philips silver vision PY21W

Итог: всё становится понятным по типам ламп. Остаётся только узнать - можно ли где-то приобрести требуемый PH24WY (не PY24W и не PY21W) по адекватной цене?

P.S. Я так понимаю, что мечтать о серебристом PH24WY, аля philips silver vision, видимо, не стоит...
P.S.II Только после выкладывания посмотрел на увеличенные фотки... да... далеко ещё айфону до фотоаппарата ;-(

Добавлено через 12 минут

Кстати, komnoff, если желание помочь не пропало - можешь попробовать в своём авто вытащить передний правый поворот?

Цели 2:
1. Сравнить - у тебя, как в инструкции, или как у меня лампа?
2. Сможешь ли ты её потом назад поставить?

Если сможешь - буду напрашиваться на мастер-класс :clapping:

komnoff 28.02.2012 09:09

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
tasselhoff, ну вот теперь все более менее прояснилось... могу сказать, что лампа как у тебя стоить отсутствует в каталогах Нарвы и Боша точно, но вот филипс думаю делает такие лампы...
Позже позвоню знакомому ОД шкода и спрошу есть ли у них данные лампы и по какой цене
а вот вытскивать у себя сам не стану, вдруг действительно не поставлю на место, но, в следущие выходные поеду на дачу... так вот уверен на 99,9% что мой друг эту лампу как вытащит так и поставит на место :)
на Вольве где лампы ближнего света меняются путем снятия фары, как я описывал, он эти лампы менял за пару минут обе :wnk:

tasselhoff 28.02.2012 09:30

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 165952)
tasselhoff, ну вот теперь все более менее прояснилось... могу сказать, что лампа как у тебя стоить отсутствует в каталогах Нарвы и Боша точно, но вот филипс думаю делает такие лампы...

Согласен. Это Филипс. Вопрос только где купить её рациональнее.

Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 165952)
Позже позвоню знакомому ОД шкода и спрошу есть ли у них данные лампы и по какой цене

Не думаю, что разница будет большой. Вопрос лишь в скидках.


Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 165952)
а вот вытскивать у себя сам не стану, вдруг действительно не поставлю на место, но, в следущие выходные поеду на дачу... так вот уверен на 99,9% что мой друг эту лампу как вытащит так и поставит на место
на Вольве где лампы ближнего света меняются путем снятия фары, как я описывал, он эти лампы менял за пару минут обе

Понятное дело, что сложного там ничего нет. Надо просто один раз увидеть и всё. На Си-Максе тоже лампочки менялись со снятием фар. И это было гораздо быстрее и удобнее, чем на Супе. Здесь же может быть снятие тоже упростило бы задачу. Нужно просто обладать знанием технологии, дабы потом не скакать, например, с разрегулирующимся корректором наших поворотных ламп...

komnoff 28.02.2012 09:48

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 165967)
Не думаю, что разница будет большой.

не будем загадывать :wnk:

komnoff 28.02.2012 13:28

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
tasselhoff, ну если я не ошибаюсь (а я надеюсь что нет) вот твоя лампа :wnk:
по спецификации и визуально на схеме она, и ценник в экзисте все таки дешевле чем тебе предложили :)

tasselhoff 28.02.2012 14:26

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
komnoff, :plus1:, остаётся один вариант - заказать и проверить!

komnoff 28.02.2012 14:42

Re: А как поменять лампочку переднего поворотника?
 
tasselhoff, ты давай лучше сперва на место поставь свою :wnk:


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot