Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Замена масла в АКПП (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3195)

Romanchikov 13.02.2015 22:14

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 410088)
На самом деле больше смутила 1/10 цены от самого ведра за замену масла в оном.

1/5 к слову.
Прошивка ЭБУ для смены цвета масла в АКПП, вот где сила.
А вы тут пять тыщь перекатать боитесь.
З.Ы. Конечно инженеры Вага умнее, я бы на ровном месте сотку не додумался так красиво поднять.

bikerboy 16.03.2015 15:23

Re: Замена масла в АКПП
 
Привет СУПоводы!
СУП, 12 года, АКПП, 1.8 tsi, пробег 86400.
Прочитал всю тему. И пришёл к выводу, что всё же стоит менять масло в коробке (частично). А через 5 тыс км, снова заменить.
Я просто что-то так и не понял.
Заливать Ravenol, или Mobil?
В Рязани проходил ТО 60 000, и мне про замену масла ни слова не сказали.((

tachymeter 16.03.2015 15:43

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от bikerboy (Сообщение 414216)
В Рязани проходил ТО 60 000, и мне про замену масла ни слова не сказали.((

Отличные официалы)
Мне лили оригинал g 055 025 a2 (вроде как мобил).

bikerboy 16.03.2015 15:48

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от tachymeter (Сообщение 414222)
Отличные официалы)
Мне лили оригинал g 055 025 a2 (вроде как мобил).

В принципе мне понравилось в Рязани, но то что про замену не сказали - это косяк...((
g 055 025 a2 - это партнамбер? С этим номером можно в магазин автозапчастей?
Мобил, который ATF 3309?

СтражДорог 16.03.2015 16:18

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от bikerboy (Сообщение 414224)
но то что про замену не сказали - это косяк...((

Почему обязательно косяк? Там история такая. Сначала ВАГ уверял, что масло залито на весь срок службы. Потом, года с 2010-11 начали рекомендовать менять на ТО-4 (60 т.км). Именно рекомендовали, но не настаивали. Иногда даже отговаривали (как меня, например). Насколько я знаю, ВАГ эту рекомендацию опять отозвал.

bikerboy 16.03.2015 16:35

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 414228)
Почему обязательно косяк? Там история такая. Сначала ВАГ уверял, что масло залито на весь срок службы. Потом, года с 2010-11 начали рекомендовать менять на ТО-4 (60 т.км). Именно рекомендовали, но не настаивали. Иногда даже отговаривали (как меня, например). Насколько я знаю, ВАГ эту рекомендацию опять отозвал.

То есть с 2011 года снова уверяют что масло залито на весь срок службы?
Ну да ладно.)
Теперь собираюсь сменить частично масло и через 5 тыс снова частично сменить.

Янэк 16.03.2015 17:08

Re: Замена масла в АКПП
 
bikerboy, я уже здесь отписывался про свой визит к рязанскому ОД, когда на мой вопрос о замене масла сделали круглые глаза, потом пошушукались между собой и сказали " не надо, на весь срок службы". Но я заменил, пробег был 100 ткм. Проездил на новом уже 11 ткм, на данный момент могу сказать , что коробка стала переключать без пинков( вообще сейчас пропали), которые случались иногда при переходе вверх с 1 на 2 и вниз с 5 на 4 передачи после "активного педалирования". Правда есть одно большое НО: масло менял перед зимой, соответственно после замены так сильно не грелась коробка, как летом. Посмотрю, как дальше себя поведёт с приходом тепла.

bikerboy 16.03.2015 17:36

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 414244)
bikerboy, я уже здесь отписывался про свой визит к рязанскому ОД, когда на мой вопрос о замене масла сделали круглые глаза, потом пошушукались между собой и сказали " не надо, на весь срок службы". Но я заменил, пробег был 100 ткм. Проездил на новом уже 11 ткм, на данный момент могу сказать , что коробка стала переключать без пинков( вообще сейчас пропали), которые случались иногда при переходе вверх с 1 на 2 и вниз с 5 на 4 передачи после "активного педалирования". Правда есть одно большое НО: масло менял перед зимой, соответственно после замены так сильно не грелась коробка, как летом. Посмотрю, как дальше себя поведёт с приходом тепла.

Дааа, читал про ваш визит в Чехия-Авто.
У меня бывает пинается, когда еду примерно 15-20 км/ч в пробке, отпускаю педаль газа, обороты падают до холостых и снова нажимаю газ, тогда прям такой толчок происходит. Но не всегда.
Вот я собираю информацию, и планирую заменить масло. И сервис нашёл по коробкам.
в четверг заканчивается гарантия.((

tachymeter 16.03.2015 20:02

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от bikerboy (Сообщение 414224)
В принципе мне понравилось в Рязани, но то что про замену не сказали - это косяк...((
g 055 025 a2 - это партнамбер? С этим номером можно в магазин автозапчастей?
Мобил, который atf 3309?

Да, с ним можно в магазин.
Как аналог, по этому номеру выходит мобил 3309.

bikerboy 16.03.2015 22:20

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от tachymeter (Сообщение 414287)
Да, с ним можно в магазин.
Как аналог, по этому номеру выходит мобил 3309.

Ясно.
Спасибо!:)


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot