Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2019, 22:24   #161
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от binraven Посмотреть сообщение
Читал данный пост. Но завершения процесса там не описано, т.е. я правильно понимаю, что у вас накрылса блок управления и вы его поменяли? после этого стало все хорошо ?
Во второй части эпопеи
https://www.drive2.ru/l/467138236372746887/
и в третьей
https://www.drive2.ru/l/467902671831957666/
Эпилог
https://www.drive2.ru/l/470913959302529338/
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2019, 23:00   #162
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Май стал радовать теплыми днями и я добрался до двери багажника.

Проверил привода, на 12 вольт оба привода откликаются, я так понимаю можно делать вывод, что они рабочие?

Открыл блок управления виден синий налет от жидкости, делаем вывод она туда как то попадала.

Проверяю магистраль, включаю обрызгалку и из под обшивки потолка побежало, до этого она культурно стекала по стойке D получается и по панели попадала в блок управления.

Трубка переломилась в резиновой гофре между кузовом и дверью, решил что бы такой херни больше не было я надеюсь. В магазине была приобретена трубка силиконовая и пару штуцеров, что бы как то ее приколхозить к баварскому ноухау.
Была заменена вся магистраль от брызгалки до стойки D, под ее панелькой и было сделано сочленение. Омыватель теперь работает, дверь так и не двигается сама.

На все ушло 6 часов, это разборка пол багажника и снятие чертовой обшивки 5 двери, ну и сборка всего этого с прокладкой нового куска магистрали.

Резюмируя. мне в общем надо покупать по ходу дела блок управления 5 дверью.
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 06:31   #163
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от binraven Посмотреть сообщение

Резюмируя. мне в общем надо покупать по ходу дела блок управления 5 дверью.
Да, 7N0 959 107 G в Автодоке например он стоит 11076 руб. Срок поставки 3 рабочих дня. На ZZAP дешевле от 9881, но там случается динамо и я ими пользуюсь в крайних ситуациях.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 06.05.2019 в 15:10.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 07:24   #164
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

А не пробовали дохлый блок отремонтировать? Может там не так всё запущено... Есть у кого возможность выложить фото вскрытого блока?
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 07:41   #165
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
А не пробовали дохлый блок отремонтировать? Может там не так всё запущено... Есть у кого возможность выложить фото вскрытого блока?
Удачного опыта по восстановлению мною встречено не было, в моем случае был небольшой налет в левой части платы, его почистили, толку ноль. Сфоткал на всякий случай ключи.

Ссылочка на фото, так как форум позволяет загрузить в плохом качестве, ничего не прочитать.

Опять же, что бы ремонтировать блок, то дверью я так понимаю ты не пользуешься от слова совсем, это получается закрыл дверь снял блок и ездишь с разобранным багажником. Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось binraven; 06.05.2019 в 14:15.
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 08:22   #166
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

а если заменить стойки с электромоторами на простые газовые?
будет тогда дверь открываться/закрываться с пульта или кнопкой в салоне?
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 08:28   #167
binraven
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2018
Адрес: Нижняя Салда
Сообщений: 34
binraven is on a distinguished road
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
а если заменить стойки с электромоторами на простые газовые?
будет тогда дверь открываться/закрываться с пульта или кнопкой в салоне?

Я точно не знаю. Тоже хотел бы услышать ответ.


Но делаю косвенный вывод, что открывание двери, присоска и зумер, висят как исполняемые механизмы блока, следовательно убираем блок и лишаемся данных функций. Я подумал так, возможно и ошибаюсь.


А так где то я тут видел инфу, то ли здесь то ли на драйве, как владелец восстанавливал полный функционал 5 двери после предыдущего владельца, который убрал привода и воткнул просто газовые упоры.


А понял вас, как раз про это и спрашиваете. Да если в моем случае поставить упоры то все будет подниматься, так как присоска у меня работает ))) просто дверь толкать вверх не кому.
binraven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 14:45   #168
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Добрый день, сторожилы.
Подскажите, куда запилить тему по ремонту сервопривода багажника суперба 2 комби?
Пока не нашел Базы знаний, или как она называется.
Был в отпуске, столкнулся с проблемой.
Хотел новый покупать, но 2 бутылки пива и час времени решили мою проблему, хочу запилить миниотчет с фотками, может кому пригодится.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 14:56   #169
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Подскажите, куда запилить тему по ремонту сервопривода багажника суперба 2 комби?
А чем эта тема не устраивает?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2019, 15:09   #170
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Закрытие электробагажника combi

Diasabled где то постил хороший отчёт( если не здесь) , то можно туда.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot