Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 16:11   #101
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
5 летняя А8
И все остальное иже с ней будет дешеветь примерно на лям в год. Потом ,к пяти годам, притормозит конечно и будет болтаться в прайсе лям-полтора.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 19:17   #102
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от dozellll Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Сравнения именно с этой моделью в инете даже толком ничего не нашел. Близится момент покупки авто и встал вопрос. Взять бу 2011 года audi a6 c7 (пробег где-т около 70-100) 2.8 quatro s tronic На пневме или сэкономить 200-300 где-то и взять новый и полностью набитый (кроме люка и всякой такой лабуды) Суперб. Ездил на А6 -на пневме это чума просто,уровень упр-ти и комфорта сложно передать. Ездил тд на Суперб но с ППд это АД,вообще не понимаю людей которые берут ППД, на евро так и не удалось поездить,т.к когда было время обзвонил дилеров не у кого не было на тесте 2.0 tsi и с евро.

Почему сомневаюсь в Ауди - это ее надежность ,почитав клуб владельцев и смотря на ценники по ремонту ужаснулся,учитывая что все болячки начинают как раз вылезать после 100 000. Почитав Ваш форум понял что у суперба тоже бывают свои косяки но проблем типа когда производитель просчитался в установки какого-то клапана и в итоге у тебя антифриз мозги коробки заливает и если нет гарантии то ремонт уходит далеко за 300 000 у СуперБа вроде нет. Так вот дилемма. Ездил кто на А6 С7 или может владеет ей,кто что может сказать?
Если не готов морально идти на расходы в плане обслуживания "колечек", а они будут т.к это б/у и тут надо быть честным, чудес не быват, тогда возьми суперб. Расходы могут быть разные от 3000 до 100000 и далее все зависит от запущенности клиента. Ну а новый есть новый, имеем два года на вынос мозга дилеру, если вдруг что. Если требуется статус, бери А6 и закрой глаза на расходы, как правило сильные расходы идут каждые 100тыщ.км
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 12:42   #103
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Хочу поддержать своего товарища Stasona. Ребят, давайте все таки оставаться не просто мужиками, но и людьми, трезво мыслящими. Давайте мечтать, но и жить по средствам, тем паче, что у нас семьи и есть интересы семьи, и надо жить с оглядкой на все это. У меня есть возможность купить значительно больше и круче, чем моя сарайка. И сердцем я уже давно катаюсь в каких то более дорогих и серьезных тачках. Но, дорогие друзья, убежден, что мне вполне хватит и фабии. И еще боле убежден, что самодостаточный человек не станет комплексовать, как он смотрится в потоке. Если человек сам себя уважает, на чем бы он не был - в потоке он всегда будет смотреться убедительно. Иными словами - есть возможность купить шестерку - да пожалуйста, флаг в руки. Тока все вовремя и к месту надо делать.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 13:22   #104
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Ну а чего мы сравниваем машины, которые сравнивать как бы не уместно?)

Я не думаю что 5 летняя А8 в хорошем состоянии, будет стоить столько же сколько и Суперб, даже банальный поиск по авто ру говорит про цену от 1млн за А8 2008 года.
)
Ну почему же? Суп 3,6 трехлетний будет и дороже миллиона. Только его владелец три года назад брал за "не разумные" полтора миллиона (типа мог бы сто косарей добавить и пустую А-6 взять) А вот владелец А-8 свою в 2008 брал с прайсом далеко за 2 мульта
Мне думается, что если человек морально согласен на автор с пробегом, то можно и Ауди взять, но к покупке подходить взвешено. Пневма на хрен, лучше атмосферный бензиновый двигатель, так спокойнее и дешевле в содержании Все остальное субьективщина по большому счету
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2014, 17:29   #105
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Хочу поддержать своего товарища Stasona. Ребят, давайте все таки оставаться не просто мужиками, но и людьми, трезво мыслящими. Давайте мечтать, но и жить по средствам, тем паче, что у нас семьи и есть интересы семьи, и надо жить с оглядкой на все это. У меня есть возможность купить значительно больше и круче, чем моя сарайка. И сердцем я уже давно катаюсь в каких то более дорогих и серьезных тачках. Но, дорогие друзья, убежден, что мне вполне хватит и фабии. И еще боле убежден, что самодостаточный человек не станет комплексовать, как он смотрится в потоке. Если человек сам себя уважает, на чем бы он не был - в потоке он всегда будет смотреться убедительно. Иными словами - есть возможность купить шестерку - да пожалуйста, флаг в руки. Тока все вовремя и к месту надо делать.
В том то и дело друг, нужно понимать, что ты хочешь от машины, также нужно понимать и быть готовым к расходам на нее. Если это новая машина то это страховка, резина, всякие ништяки. Если это Б\У то тут как карта ляжет...
Касательно себя хочу сказать что продал суперб не потому что он меня чем то не устраивал с технической точки зрения, просто:
1. Мне он оказался не нужен, т.к. езжу я в 99% времени один, или максимум с 1 пассажиром.
2. Я себя чувствовал не очень комфортно за рулем Супа, как говориться, купил шапку не по масти...
Все таки я считаю покупать большую машину для моих потребностей ни к чему. Все познается в сравнение, т.к. я покупал суперб после 9го лансера, мне хотелось попробывать что такое большая машина, хотелось какой то статусности, да, че тут душой кривить...

Сейчас могу сказать, что все это фигня, все эти "типа" понты и так далее, по человеку сразу видно кто он, и что он, и машина краше вас не сделает, чем вы есть на самом деле, точно также могу сказать и про все возможные гаджеты, одежду и так далее.

И вообще друзья, сейчас я вам расскажу самый лучший способ выбора дорогих вещей:
1. Оцените потяните ли вы покупку в финансовом плане, ее дальнейшее содержание.
2. Если потяните, то постарайтесь найти наименее проблемный вариант, лучше всего конечно брать у знакомых, касательно машин не рекомендую брать машины с пробегом выше 100000км, т.к. пофиг немец это или японец, после 100000 проблемы вылезут у всех
3. Если вам очень хочется эту машину, ну просто очень, то забейте на все и покупайте, один раз живем! И неизвестно что будет завтра, может вы уже никогда не сможете купить то о чем мечтали, время то уходит... Так что слушайте прежде всего себя, а к остальным только прислушивайтесь!
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 14:02   #106
inn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: казахстан, уральск
Сообщений: 35
inn is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Я старый юзер Ауди -были сотка сигара, сигара переходка, 100-ка С-4, сейчас Ауди А6 4В, в российской классификации С-6 2,4 ручка, передний привод, и прикупил Суперб Комби 2013 года дорестайл 1,8 ДСГ7. Впечатления от Суперба в сравнении с А6 -Суп жестче, шумоизоляция хуже, материалы панелей похуже, подогрев сидений -очень долго нагревается, на холостых на морозе остывает, утром на стоянке прогревать бесполезно -садишься в холодильник, в повороты на скорости входит непонятно, разгон приятно удивил -моя ауди по сравнению с супом тупит. Минусы Ауди -красная подсветка приборки -когда едешь ночью далеко -сильно напрягает, ОЧЕНЬ дорогая ходовка, ремень ГРМ менять очень неудобно -надо всю морду разобрать. Плюсы ауди у нас -из запчастей есть практически все так как у нас их больше жигулей -а суперб для нас экзотика, даже коврики пришлось в Самаре брать. Просто захотелось новую машину поюзать.
inn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 15:21   #107
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
на холостых на морозе остывает, утром на стоянке прогревать бесполезно -садишься в холодильник,
эта проблема к супербу никакого отношения не имет - просто у tsi двигателя более высокий КПД, вот и греется медленнее. Выход - дизель с феном или вебасто.

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
в повороты на скорости входит непонятно,
Вася в помощь - включите притормаживание внутреннего колеса в повороте, ну или 4х4.

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Плюсы ауди у нас -из запчастей есть практически все
На суперб ставят те же двигатели (даже по буквенным индексам), коробки и другие части, что и на ауди. Коврики - это не вся машина. У VAG концерна все унифицировано, одни и те же детали ставятся порой на машины с конца 90ых годов и по нынешний день.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 15:48   #108
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
-а суперб для нас экзотика, даже коврики пришлось в Самаре брать. Просто захотелось новую машину поюзать.
Очень странно это читать про машину, которую в Казахстане собирают
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 05:34   #109
inn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: казахстан, уральск
Сообщений: 35
inn is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Насчет сборки в Казахстане -это еще вилами по воде писано -Вин начинается на tmb, сравнивал в Богемии в Самаре что в России Калужской сборки продают -есть отличия в авто, ребята там говорят -у меня чех. У нас вроде только колеса прикручивают и зеркала, остальное все готовое приходит. От нас (в смысле -от Уральска) до границы с Россией 60 км, ближайшие города -российские -Самара -250 км, Оренбург -330 км, Саратов -430 км, до ближайшего казахстанского города -Актюбинска -400 с лишним, так что проще в Самаре закупаться.
inn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:18   #110
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Я старый юзер Ауди -были сотка сигара, сигара переходка, 100-ка С-4, сейчас Ауди А6 4В, в российской классификации С-6 2,4 ручка, передний привод, и прикупил Суперб Комби 2013 года дорестайл 1,8 ДСГ7. Впечатления от Суперба в сравнении с А6 -Суп жестче, шумоизоляция хуже, материалы панелей похуже, подогрев сидений -очень долго нагревается, на холостых на морозе остывает, утром на стоянке прогревать бесполезно -садишься в холодильник, в повороты на скорости входит непонятно, разгон приятно удивил -моя ауди по сравнению с супом тупит. Минусы Ауди -красная подсветка приборки -когда едешь ночью далеко -сильно напрягает, ОЧЕНЬ дорогая ходовка, ремень ГРМ менять очень неудобно -надо всю морду разобрать. Плюсы ауди у нас -из запчастей есть практически все так как у нас их больше жигулей -а суперб для нас экзотика, даже коврики пришлось в Самаре брать. Просто захотелось новую машину поюзать.
Поправлю, 4BC5.
Сам юзал такую тока на АКПП, ща на продаже стоит. По подвеске Суп жесте не сильно, больше упругости я бы сказал, на больших ямах легче проходит. Но многорычажка это конечно же кайф по мягкости. В поворотах Ауди кажется сильнее сносит из-за веса двигателя, все ж таки v6. Подсветку тоже сначала думал не айс, но в реальности никакого напряга нет, в крайнем случае можно убавить.
Дороговизна подвески...не уверен, да комплект рычагов Лемфердер стоит 20т.руб, за удовольствие приходится платить, НО самые расходные рычаги это верхние, оригинал по 2500 за шт - 5т.р. на сторону, сопоставимо с Супом, нижние оч.долго ходят.
При должном навыке полный разбор морды 15-20 минут, там все сделано так чтобы быстро, но скидывать ее все совсем не обязательно, есть сервисное положение достаточное для обслуживания.
Вот как-то так было у меня, может кому пригодится.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot