Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 12:15   #11
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от fad Посмотреть сообщение
А откуда такая цена 1800 я у дилера брал за 4000 сразу при покупке авто. Взял оригинальные, поскольку не было времени искать их за оптимальную цену. 5 месяцев и 7 тыс.км полет нормальный, смотрятся отлично, чистятся щеткой на ура, после каждой мойки вообще как новые, ноги от снега почти не отряхиваю и опять же чистота и комфорт
Когда протрутся, буду смотреть на сотру или пошив ковриков в месте типа autokovrik.ru
В прайсе, как доп указан, "текстильные коврики" = 1800р

Спасибо всем, попробую дозаказать, пока можно. По сравнению со всей машиной, цена тьфу
Машина на дсг, дизель заказал, так что проблемы с протиранием вод. коврика вроде быть не должно
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 21:25   #12
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
По мне,так основная проблема в том,что протирается водительский ковер. Я бы и заводские не менял,если бы была возможность купить тупо один водительский коврик.
Решение в посте 6
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 21:54   #13
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

RomoR, поздно пить боржоми уже сотру поставил.Хотя интересно,автоковрик на дырку на оригинальных заплатку поставит?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 04:28   #14
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

У меня с самого новья ковры оригинал, правда Лонги. Но не думаю что они отличаются от обычных, кроме подпятника. И в салоне подарили резиновые. Я по началу так же думал, ворс - нафик и гнал машину до дома с резиновыми. Приехал домой положил их в гараж и забыл про них. Фигня полная. Смотрятся отвратительно, особенно когда на резины засхает вода и появляются белые разводы. (только не нужно говорить что нужно мыть чаще))))))) хоть умойся а разводы все равно будут. Внешний вид не айс вообще у резины. Плюс у оригинала вообще нет бортиков. Это самый главный минус. НУ короче к чему я это - пробег с текстилем 70 тысяч все отлично. Очень доволен. Нигде ничего не протерлось. Состояние на данный момент на 4-ку. Считаю отличный показатель для такого пробега.
Резиновыми больше не буду пользоваться никогда
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 04:40   #15
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

текстиль намного лучше. много лет использовал резиновые корыта, пока не дошло, что ворсовый коврик насквозь не промокает.
в резиновых коврах всегда будет лужа и лед, ну, либо, вытряхивать просто ежедневно.
текстиль лучше всем. вода быстро просыхает. напоминаю, что грязь не испаряется, испаряется только вода.

оригинальные коврики ничего, но автоковриковские покрывают больше площадь и толще. мне полный комплект премиум с клипсами + более простой коврик на багажник обошелся в 4 тыр.
вони не замечал.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 05:10   #16
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте то же самое повторить с ворсовыми
зачем это с ворсовыми проделывать? лет 6 уже только ворсовыми пользуюсь, летом иногда бывает необходимость вытряхнуть и все.... хватает пылесоса/мойки когда авто мою (раз в пару недель)

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Вымыть на мойке да (но всё же не так чисто получится), а высушить вообще не лёгкая задача
отлично моются!!!! сушатся без проблем: чуть вода стечет + пылесос!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 21:58   #17
car
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
car is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Verden, если машина на ручке - очень быстро протирается водительский коврик.У меня сотра 3д сейчас, кмк наилучший вариант из мной перепробованных.
Недавно брал виповские коврики сотра 3Д за 4200р, если люксовые, то они дешевле. Можно подробно прочитать про них - http://3dsotra.ru/
car вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 22:19   #18
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Текстильные коврики оригинал - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
romor, поздно пить боржоми уже сотру поставил.Хотя интересно,автоковрик на дырку на оригинальных заплатку поставит?
Да.
У меня уже и заплатка скоро протрется, буду нашивать новую. Вот думаю не засунуть ли еще между заплаткой и ковриком что-то более твердое, но пластичное, типа жесткого линолеума, а то под пяткой ямочка натопталась уже.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коврики в салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot