Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 11:03   #51
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

kok,В общем я так понимаю, чтобы уж совсем было не сыкотно, нужно установить радиатор охлаждения масла на коробас.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 13:32   #52
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Точно. Тогда как говорят спецы она практически неубиваемая.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 15:11   #53
Deadline
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 18
Deadline is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Амбишн + wr0 = 950 тыс? Чего-то дешево, я брал пару недель назад 1050 (это с цветом).
На сколько я знаю АКПП были только на машинах 12 года.
Перед покупкой долго читал про dsg и АКПП - после пробега 60 000 с АКПП начинается лотерея, а ремонт ее 60-100 тысяч рублей! Уж лучше "ломучая ДСГ" с 5 летней гарантией, чем "надежная АКПП" с 2х летней.
На супах ставились АКПП 09g - крутящий момент 250, а у двигателя 1.8Т как раз 250 Нм - т.е. коробка на пределе работает.
Вот если бы ставили 09К или 09М - была бы сказка.
Deadline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 15:50   #54
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
st@vr, нет. радиатор можно дополнительно установить. А теплообменник на вид похож на масляный фильтр. внем циркулирует антифриз который охлаждает масло коробки до своЕй температурЫ.
а зачем и теплообменник и радиатор для охлаждения? причем не понятен смысл охлаждать масло в коробке антифризом около 90 градусов когда можно просто поставить радиатор который будет охлаждать "потоком воздуха", температура которого поменьше чем 90 гр.? может быть "теплообменник" нужен чтобы зимой нагревать масло в коробке до нужной температуры? а вот если надо охладить масло, то уже ставят радиатор.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 17:39   #55
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

yurec, так и получается что сначала масло догревается от более горячего антифриза, а когда масло в коробке в жаркие времена пробки, буксовки в грязи и тд. нагревается сильнее антифриза, то получается наоборот. То есть антифриз студит масло. Но конечно эффективность такого охлаждения слабая. Ты правильно говоришь. Лучше бы радиатор нормальный с термостатом в этой системе ( чтобы зимой не задействован был на холодную) я прикидывал такую систему. Все запчасти не проблема, проблема найти хорошего мастера который все четко сделает. Кстати где-то читал, что те вариации нашей коробки автомата 09G которые переваривают до 350 и 400 ньютонов как раз основное отличие это внешний радиатор. А потроха те-же.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:49   #56
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Почему у меня с пробегом за 90 т.км ничего не дергалось? может проблема не в ДСГ, а в том, кто ей управляет?
А я автомат покупал не чтобы им неуправлять, а как раз голову себе ничем не забивать. Зачем автоматическая коробка переключения тогда?
Да я читал что в городе ДСГ ставят на спорт и т.д. и тому подобное.
Я сам то не пробовал, но одноклубники периодически об этом пишут (о толчках и рывках).
Очень раз за Вас, дай бог чтобы так дальше и было.
В свою очередь хочу сказать, что на кресте стоит асиновский родной автомат,прошел под 300 000 тыс.. Механики удивляются как он мягко работает, но он попроще. Надеюсь что и 6АКПП неподведет, хотя на такие пробеги сейчас я думаю машины не расчитывают.
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:56   #57
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

ilya1978, Но вот видите, каждый на свой опыт ссылается. У меня был 5ступный типтроник. На 120т. вышел из строя. Два раза пытался чинить- бесполезно. Через год пришлось продать авто.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:06   #58
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

litvintsev, ZF 5HP19 на пассате Б5 и на аудях (на бмв е39 кстати тоже) тех времен знатное Г. Аисин тоже не предел мечтаний, но коробка хорошая. На фордах с вольво тоже аисины ставили\ставят, вроде народ не жалуется особо.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:11   #59
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Все запчасти не проблема, проблема найти хорошего мастера который все четко сделает. Кстати где-то читал, что те вариации нашей коробки автомата 09g которые переваривают до 350 и 400 ньютонов как раз основное отличие это внешний радиатор.
Мне было сказано представителем производителя- следи за перегревом, если не будешь перегревать и блок управления не выскочит - ломаться нечему! Уже поднимал вопрос об охлаждении в теме про АТ6, но особо мы ни к чему не пришли... После ЧИПа нужно задумываться реальнее к этой проблеме.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:12   #60
ilya1978
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 44
ilya1978 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
litvintsev, ZF 5HP19 на пассате Б5 и на аудях (на бмв е39 кстати тоже) тех времен знатное Г. Аисин тоже не предел мечтаний, но коробка хорошая. На фордах с вольво тоже аисины ставили\ставят, вроде народ не жалуется особо.
Да понятно что АСИН не лучшее изделие данного типа, но по ним как я понял из рекомендаций товарища необходимо раз в 60-80 тыс. менять рабочую жидкость и будет все гуд, стоит запустить и хана. Ну и главное думаю кто как понужает. Можно и за очень небольшой пробег убить в хлам.
ilya1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot