Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 08:43   #41
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Я не знаю как все, но у меня машина надолго и поэтому я делаю ТО по регламенту, дабы потом не было проблем с куланцом и т.д... Те кто на 2-3 года машину берёт, могут и не делать.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 08:52   #42
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
технического обслуживания или ухода за автомобилем, и в частности, невыполнение регламентных работ по техническому обслуживанию, предписанных в сервисной книжке;
Ну так обслуживайте СВОЕ авто (можно в своем гараже, если сможете), никто же не говорит обратного. Я в гарантийный период к ОД ездил только масло менять, остальные фильтры самостоятельно менял (и намного чаще, чем написано в сервисной книжке).
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия,
Претензии могут быть отклонены, если Производитель (ОД) СНАЧАЛА ДОКАЖЕТ (независимая экспертиза), что недостаток товара (выявившийся брак) произошел не по их ВИНЕ! А послать на три буквы автовладельца из-за того, что на его спидометре какой-то "перепробег" () - полная ахинея!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:01   #43
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Romanchikov, да при чем здесь это? Понятное дело, что, если докажешь, что поломка не связана с прохождением/не прохождением ТО во время, то случай могут признать и гарантийным. НО, потребуется это доказывать...
а если все ТО во время, то и вопросов будет меньше... и, возможно, доказывать вовсе ничего не потребуется.
Так вот вопрос с перепробегом и своевременным прохождением ТО относится именно к тому, чтобы потом ничего не доказывать. Не наживать себе лишний геморой. К тому же, двигателю от того, что ТО будет проводится не вовремя лучше не будет ничуть..

Остаюсь при своем мнении и считаю, что своевременность ТО позволяет ибежать в будущем возможные проблемы.

У меня нет времени потом бегать по экспертизам и судам.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Ну так обслуживайте СВОЕ авто
что я и делаю: обслуживаю СВОЕ авто. И, помимо гарантии, считаю, что и для авто не есть гуд менять масло не вовремя.
Гаража у меня нет, обслуживать сам не имею возможности. Можно еще и в ара-сервисе обслуживаться, но выйдет не намного дешевле. И претензий потом никому уже не предъявишь.
Лично у меня вопрос не встал бы вообще о перепробеге: натикало бы 14500 - 15000 км поехал бы и сделал ТО, но обстоятельства не позволяют в этот раз, а делать раньше на две с лишним тысячи тоже не хочется.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 03.12.2013 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 09:09   #44
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Понятное дело, что, если докажешь, что поломка не связана с прохождением/не прохождением ТО во время, то случай могут признать и гарантийным. НО, потребуется это доказывать... а если все ТО во время, то и вопросов будет меньше... и, возможно, доказывать вовсе ничего не потребуется. ....... У меня нет времени потом бегать по экспертизам и судам.
А зачем тебе бегать-то? Это ОД будет бегать и доказывать, но только с результатами экспертиз, а не ссылаясь на перепробег!
И если брак заводской, Законом предписана обязанность исправить недостаток за свой счет. А если автовладелец проходит все ТО в срок, но сломал чего-нибудь САМ, то ОД ничего не будет чинить за свой счет только исходя из-за "лояльности" клиента!
Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
у меня машина надолго и поэтому я делаю ТО по регламенту, дабы потом не было проблем с куланцом и т.д...
Да никто не призывает "поменять менталитет", просто не надо так буквально озадачиваться километражем! Я тоже меняю масло в рекомендованные сроки, но делаю это совсем не для того, чтобы "угодить" ОД.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 08:22   #45
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Прошел ТО-1 на пробеге 15700 км... дилер сказал, что до 1000 км перепробега не стоит париться...

ТО обошлось 4200 руб. это с моими расходниками + регулировка фар (низко светили) как оказалось, фары были неправильно отрегулированы с завода, видимо, и светили гораздо ниже... (((
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пробег


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot