Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2013, 11:04   #11
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

DIFast, ну это да, тоже считаю опасным, но это уже другой вопрос наверное. И наверное стоит узнавать у своего ОД.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 11:10   #12
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

yurec, мне кажется именно из-за допуска мне и поставили следующее ТО ровно в 60.000 км. Перепробег на этом был 300 км кстати.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 08:56   #13
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Лучше уточнить у конкретного ОД. Мне озвучивали до 2.000 км,
други, сейчас возникает у меня такая проблема: пробег на данный момент 12700 км, то ТО-1 - 2300 км. Но!
Эти 2300 до нового года я не накатая, т.к. последнее время езжу мало по Мск, проеду где-то км 500 еще, а потом на новый год уезжаю в Волгоград - туда и обратно 2000 км, т.е. по возвращдению у меня будет перепробег километров 500...

И вот дилемма!

Звонил сейчас на горячую линию шкоды, говорят: завод изготовитель не допускает перепробега! Т.е. делайт нужно не позже 15000 км.

На вопрос: если сделаю ТО раньше, скажем в 13500 км пробега?
сказали: пожалуйста, но следующее ТО будет тогда все равно через 15000 км..., т.е. не в 30000 км, а уже 13500 + 15000 = 28500 км.

Что делать?

Да, на счет перепробега, сказали все же, что лучше по этому вопросу поговорить с обслуживающим мастером ОД... может он и что-то другое посоветует)))
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 09:09   #14
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Я бы сделал ТО на 13500 км. Тем более перед дальней дорогой будешь уверен, что все ок с машиной.
Я первое ТО делал тоже раньше положенных 15тык перед поездкой в Брест.
Недопробег в 1500км - имхо незначительно.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 09:18   #15
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
Я бы сделал ТО на 13500 км. Тем более перед дальней дорогой будешь уверен, что все ок с машиной.
Сейчас посидел, подумал... доезжу до середины декабря и посмотрю на пробег... может еще и ближе к 15 000 будет и сделаю.. а если до ТО будет оставаться около 2000 км, то подумаю.. поговорю с ОД...
как-то проще, когда знаешь, что ТО на пробегах 15, 30, 45 ... тысяч... а не на 28500... дальше высчитывай.. комп хоть и показывает, но психологически все же в голове держишь круглые цифры...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 10:12   #16
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Звонил сейчас на горячую линию шкоды, говорят: завод изготовитель не допускает перепробега! Т.е. делайт нужно не позже 15000 км.
Вообще допускает перепробег 1000 км., об этом в книжке написано
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 10:24   #17
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Что делать?
Трассовый режим самый легкий из возможных. Лишние 20 часов работы на оптимальных оборотах не нанесут никаких последствий.
2000 км по трассе, это эквивалент 400 км в городе по моточасам.
Но городские условия в разы хуже, так как холостой ход, режим частичных нагрузок.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 10:25   #18
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

у меня ТО подошло по времени раньше (находился далеко), позвонил на горячую линию... сказали ничего страшного. Приехал на три недели позже
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 10:28   #19
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
а потом на новый год уезжаю в Волгоград - туда и обратно 2000 км
А в Волгограде не будет возможности ТО сделать?

ну или

Цитата:
Сообщение от fad Посмотреть сообщение
Вообще допускает перепробег 1000 км., об этом в книжке написано
хотя в книжке этого на глаза не попадалось
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 10:32   #20
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Перепробег ТО1

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение

хотя в книжке этого на глаза не попадалось
На работе не очень удобно смотреть, но если меня никто здесь не опередит, найду. Уверен, что читал там про это)
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пробег

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot