Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 12:55   #1
dozellll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Королев МО
Сообщений: 6
dozellll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Всем добрый день. Сравнения именно с этой моделью в инете даже толком ничего не нашел. Близится момент покупки авто и встал вопрос. Взять бу 2011 года audi a6 c7 (пробег где-т около 70-100) 2.8 quatro S tronic На пневме или сэкономить 200-300 где-то и взять новый и полностью набитый (кроме люка и всякой такой лабуды) Суперб. Ездил на А6 -на пневме это чума просто,уровень упр-ти и комфорта сложно передать. Ездил тд на Суперб но с ППд это АД,вообще не понимаю людей которые берут ППД, на евро так и не удалось поездить,т.к когда было время обзвонил дилеров не у кого не было на тесте 2.0 tsi и с евро.

Почему сомневаюсь в Ауди - это ее надежность ,почитав клуб владельцев и смотря на ценники по ремонту ужаснулся,учитывая что все болячки начинают как раз вылезать после 100 000. Почитав Ваш форум понял что у суперба тоже бывают свои косяки но проблем типа когда производитель просчитался в установки какого-то клапана и в итоге у тебя антифриз мозги коробки заливает и если нет гарантии то ремонт уходит далеко за 300 000 у СуперБа вроде нет. Так вот дилемма. Ездил кто на А6 С7 или может владеет ей,кто что может сказать?
dozellll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:06   #2
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

А че тут думать? А6, если сделать хорошую диагностику, при положительном результате ответ очевиден.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:13   #3
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

если не напрягает вариант боевой машины я бы тянул АУДИ с Германии сам, чтобы максимально исключить вариант в виде такси и адского пробега.
но б\у это б\у и в любом случае лотерея, если везет по жизни бери б\у.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:20   #4
dozellll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Королев МО
Сообщений: 6
dozellll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
А че тут думать? А6, если сделать хорошую диагностику, при положительном результате ответ очевиден.
А Вы ездили на А6 с7 или на отзывых основываетесь?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
если не напрягает вариант боевой машины я бы тянул АУДИ с Германии сам, чтобы максимально исключить вариант в виде такси и адского пробега.
но б\у это б\у и в любом случае лотерея, если везет по жизни бери б\у.
Напрягает лишь вопрос возможной свиньи замедленного действия.На самом деле долго выбирал машину. Машина выбирается исключительно для комфортной не спешной езды но при этом чтобы можно было "зажечь" когда надо.Вообщем понятно...еще раз проехаться , найти тд с евро и сделать выбор. Просто думал мб кто ездил на Ауди С7 и на СуперБ с евро и может дать сравнительный отзыв.

Последний раз редактировалось dozellll; 15.02.2014 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
dozellll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:47   #5
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

dozellll,
насколько я помню здесь был только один человек, который пересел с суперба на АУДИ, правда а4 универсал. Тема тут где-то есть, но на память сравнения не в пользу суперба.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:58   #6
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

сразу оговорюсь в качестве водителя не ездил. Пассажиром да, отсюда впечатления - узковота и коротковата ауди А6 против суперба. Да и салон скорее всего в аудюхе тряпка. С точки зрения динамики и управляемости, ауди, кмк, заточена под спорт. Равно как и Сеат в wv групп (и сравнения кстати были здесь на форуме аналогичные). Ну и плюс разных "фишек" поболе/ Касательно ремонта, и тот и другой автомобиль имеет существенные недостатки (как и большинство современных авто напичканных электроникой). Ремонт на супе дешевле будет это точно. Ну и с угоняемостью у него получше, в том смысле что менее угоняемый

И еще, почему так многие не любят машины с ППД? Мне кажется предвзятость из-за внешнего вида ( на ходулях и т.п) В части управляемости я лично разницы не ощутил.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 14:00   #7
dozellll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Королев МО
Сообщений: 6
dozellll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
dozellll,
насколько я помню здесь был только один человек, который пересел с суперба на АУДИ, правда а4 универсал. Тема тут где-то есть, но на память сравнения не в пользу суперба.
Благодарю.
dozellll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 14:00   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Я ездил на А4. Мягче, тише, породистей. Но для меня машина оказалась недопустимо тесной. Хотя доступна 2.0Т кватра на руке. А это, наверное, оптимальный для меня набор.
А6 едет не столь интересно, но еще тише, мягче и отделана лучше. С Супербом сравнивать некорректно. Иной уровень.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 14:12   #9
dozellll
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Королев МО
Сообщений: 6
dozellll is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я ездил на А4. Мягче, тише, породистей. Но для меня машина оказалась недопустимо тесной. Хотя доступна 2.0Т кватра на руке. А это, наверное, оптимальный для меня набор.
А6 едет не столь интересно, но еще тише, мягче и отделана лучше. С Супербом сравнивать некорректно. Иной уровень.
Спасибо за отзыв.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
сразу оговорюсь в качестве водителя не ездил. Пассажиром да, отсюда впечатления - узковота и коротковата ауди А6 против суперба. Да и салон скорее всего в аудюхе тряпка. С точки зрения динамики и управляемости, ауди, кмк, заточена под спорт. Равно как и Сеат в wv групп (и сравнения кстати были здесь на форуме аналогичные). Ну и плюс разных "фишек" поболе/ Касательно ремонта, и тот и другой автомобиль имеет существенные недостатки (как и большинство современных авто напичканных электроникой). Ремонт на супе дешевле будет это точно. Ну и с угоняемостью у него получше, в том смысле что менее угоняемый

И еще, почему так многие не любят машины с ППД? Мне кажется предвзятость из-за внешнего вида ( на ходулях и т.п) В части управляемости я лично разницы не ощутил.
Спасибо за отзыв. Про ППД я Вам так скажу. ЭТО ТАБУРЕТ (причем если Audi a6 без пневмы и с ПДД аналогичная ситуация),прозвучит чушью но так оно и есть,мой дешевый Kia Pro Ceed FL едет мягче чем SuperB с ППД (только бухает громче чутка)....Если живешь в Питере,Москве или МО не вижу смысла в ППД никакого, а если верить людям которые говорят что разница небо и земля,я склонен им верить =)
P.S. Вообщем ищу "евро" на тд. и Делаю выбор. Всем спасибо за сравнение

Последний раз редактировалось dozellll; 15.02.2014 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
dozellll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 14:16   #10
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от dozellll Посмотреть сообщение
А Вы ездили на А6 с7 или на отзывых основываетесь?
У меня друган катает такую как раз 11 года. Менять не собирается. Не жаловался особо. Пробег у него 150 где-то, он в Краснодар к родителям ездит. Сравнивать с супербом вообще нет смысла. У меня когда он был, я тогда уже это понял.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot