Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2017, 08:58   #2481
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Дим, именно так на 3.6 только салон!
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 09:17   #2482
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Дим, именно так на 3.6 только салон!
Значит там вообще ташкент будет через 30 минут работы. Хотя меня и мой котёл устраивает, при -20 в салоне через полчаса вполне приемлемо и двигатель градусов до 60 прогрет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 09:19   #2483
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

На заводских было плохо, может у меня было так настроено, но после того как залез "васей" и поставил 65 градусов на включение климата, всё стало хорошо. А то он собакен холодный воздух все 20 минут гонял, после 10 минут работы.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:05   #2484
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

О! Только салон???
Вот вы меня удивили!!
Надо бы мне это узнать точно. Почитаю книжку.
Но вот вопрос - судя по легкости запуска мотора и звукам, да и ощущениям, мотор после включения вебасты заводится лучше, чем на холодную.
Или я это вообразил?
Вот жеж...

Добавлено через 1 час 40 минут

Почитал.
Действительно, вебаста мотор не греет.
Вот уж эта чудодейственная плацеба... ))
Выходит, значица, что мотору пофиг холода. Это радует.
Стрела температуры начинает ползти через 3-4 км.

Последний раз редактировалось SSerg; 13.01.2017 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:27   #2485
bitten Apple
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bitten Apple
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
bitten Apple is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А на 3,6-моторах штатная вебасто может и как предпусковик работать? Я помню, что когда себе заказывал машину, смотрел, что на 3,6 она только как догреватель работала, вроде... Или путаю?
Вроде бы, на TDI в некоторые годы выпуска Webasto как догреватель входил в комплект. То есть, без пульта и таймера. Только автоматика после пуска двигателя.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
На заводских было плохо, может у меня было так настроено, но после того как залез "васей" и поставил 65 градусов на включение климата, всё стало хорошо. А то он собакен холодный воздух все 20 минут гонял, после 10 минут работы.
Во! Это верное решение вопроса! Чтобы климат не только холодный воздух не гонял, но и АКБ не просаживал. В таком варианте можно и не бояться, что за 40 минут подсядет.

Последний раз редактировалось bitten Apple; 13.01.2017 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
bitten Apple вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:37   #2486
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Хочу поднять температуру включения климата при работе вебасты в режиме отопителя. Кто из камрадов может помочь в этом вопросе в ЮАО и ЮЗАО ?
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:39   #2487
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
Вроде бы, на TDI в некоторые годы выпуска Webasto как догреватель входил в комплект. То есть, без пульта и таймера. Только автоматика после пуска двигателя.
Это на Туарегах так было, некоторые ставили кнопку и получалось полноценное вебасто.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:46   #2488
rantipin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 60
rantipin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Аристарх,
есть шнурок и ноут. м. Университет или м. Академическая. Если знаешь куда лезть, то готов поучаствовать!

Роман
rantipin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 12:01   #2489
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Почитал.
Действительно, вебаста мотор не греет.
Вот уж эта чудодейственная плацеба... ))
Сергей, а может предыдущий владелец допилил функционал штатной грелки? Это в принципе возможно.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 12:05   #2490
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Аристарх, я могу, но только ВАО, или днем в будни САО.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot