Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2018, 14:08   #741
Malcovan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Malcovan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Что-то мало всего вас всех достало. У меня список побольше видимо =)
1. Раз через два не срабатывает андроид авто - "соединение не установлено". Приходится ехать по экрану смартфона а не по экрану ГУ.
2. Жутко бесит аэродинамика когда снег с крыши неизменно при начале движения оказывается на заднем стекле ровно посередине и закрывает минимум половину его. Начинаю мечтать о заднем дворнике который уродовал бы внешность но улучшал обзорность.
3. Там же - слабый обогрев заднего стекла. Лед стаивает только вдоль нитей, т.е. получаются ледяные полосы горизонтальные.
4. Не хватает обогрева зоны покоя дворников. Лобовое обогревается (и даже вполне хорошо) а дворники только руками отчищать надо.
5. Очень не хватает включать-выключать обогрев руля одновременно с сиденьем. А то оторвав глаза от дороги чтобы выключить обогрев приходится еще прицельно на экране ГУ дополнительно отключать обогрев руля. Хочу одной кнопкой!
6. В снегопад радар залепляется и перестает работать не только адаптивный КК но вообще круиз перестает работать. Хотя казалось бы уж могли оставить возможность поддерживать скорость и при неисправном (заляпанном) радаре...
7. Жуть как непросто пристегнуть ребенка в детском кресле сзади если подлокотник с люком открыты (лыжи там торчат). Ответные части получаются прикрыты и хрен дотянешься.

это только за 5 мин что вспомнил, наверняка смогу и больше
Malcovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 14:13   #742
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
7. Жуть как непросто пристегнуть ребенка в детском кресле сзади если подлокотник с люком открыты (лыжи там торчат). Ответные части получаются прикрыты и хрен дотянешься.
Это скорее проблемы неудачной модели детского кресла. У меня установлено со своими ремнями.

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
Хотя казалось бы уж могли оставить возможность поддерживать скорость и при неисправном (заляпанном) радаре...
Согласен. Странно.

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
Хочу одной кнопкой!
Хочу просто обогрев ругя (нет у меня)

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
2. Жутко бесит аэродинамика когда снег с крыши неизменно при начале движения оказывается на заднем стекле ровно посередине и закрывает минимум половину его. Начинаю мечтать о заднем дворнике который уродовал бы внешность но улучшал обзорность.
3. Там же - слабый обогрев заднего стекла. Лед стаивает только вдоль нитей, т.е. получаются ледяные полосы горизонтальные.
4. Не хватает обогрева зоны покоя дворников. Лобовое обогревается (и даже вполне хорошо) а дворники только руками отчищать надо.
У второго Суперба всё это так же. Считаю, про снег это мелочи, а обогрев зоны покоя не вылечит беду с дворниками. Надо греть сами резинки.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 14:21   #743
Fame T.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Fame T. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
1. Раз через два не срабатывает андроид авто - "соединение не установлено". Приходится ехать по экрану смартфона а не по экрану ГУ.
Хм, бывало пару раз, но это редкость. Возможно, тут вопрос к смартфону или кабелю.
Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
2. Жутко бесит аэродинамика когда снег с крыши неизменно при начале движения оказывается на заднем стекле ровно посередине и закрывает минимум половину его. Начинаю мечтать о заднем дворнике который уродовал бы внешность но улучшал обзорность.
Хз, я снег чищу всегда.
Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
3. Там же - слабый обогрев заднего стекла. Лед стаивает только вдоль нитей, т.е. получаются ледяные полосы горизонтальные.
Не замечал, вроде норм греет, но продолжительность обогрева нужно будет увеличить.
Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
4. Не хватает обогрева зоны покоя дворников. Лобовое обогревается (и даже вполне хорошо) а дворники только руками отчищать надо.
Обогрев лобового - вещь! Даже в морозы корка оттаивает за пару минут. Дворники у меня тоже быстро чистятся.
Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
5. Очень не хватает включать-выключать обогрев руля одновременно с сиденьем. А то оторвав глаза от дороги чтобы выключить обогрев приходится еще прицельно на экране ГУ дополнительно отключать обогрев руля. Хочу одной кнопкой!
Гм, у меня так и есть. И бесит, кстати, что ВАГ зажал теплую ламповую кнопку обогрева руля.
Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
6. В снегопад радар залепляется и перестает работать не только адаптивный КК но вообще круиз перестает работать. Хотя казалось бы уж могли оставить возможность поддерживать скорость и при неисправном (заляпанном) радаре...
У меня КК только обычный, так что не могу прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
7. Жуть как непросто пристегнуть ребенка в детском кресле сзади если подлокотник с люком открыты (лыжи там торчат). Ответные части получаются прикрыты и хрен дотянешься.
Это да, жена ругается постоянно на эти крепления. Глубоко они стоят, плюс коврик под кресло шкодовский... Мне тоже попыхтеть приходится.
Fame T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 14:37   #744
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Fame T. Посмотреть сообщение
ругается постоянно на эти крепления. Глубоко они стоят, плюс коврик под кресло шкодовский... Мне тоже попыхтеть приходится.
Народ, вы чё кресло туда-сюда снимаете и ставите? А смысл?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 14:48   #745
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Народ, вы чё кресло туда-сюда снимаете и ставите? А смысл?
У меня Конкорд без изофикса - стационарный практически, ибо очень долго штатный ремень безопасности из него выпутывать. А Рекаро с изофиксом за 10 секунд снимается. Но пристёгивать детёныша штатным ремнем сразу же после посадки на ощупь не очень удобно, а с откинутым подлокотником - тем более.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 15:00   #746
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

У меня кресло со своими ремнями.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 15:53   #747
Malcovan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Malcovan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Народ, вы чё кресло туда-сюда снимаете и ставите? А смысл?
Ну если точнее то не кресло а бустер. И у бустера изофикса нет - пристегиваем штатным ремнем. И отстегиваем. Каждый раз =)
Malcovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 15:55   #748
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Malcovan Посмотреть сообщение
если точнее то не кресло а бустер
Тут больше вопрос не к машине, а к выбору детского удерживающего устройства, кмк. Кресла с изофиксом и своими 5-точечными ремнями, видимо, для того и придумали, чтобы убрать эти танцы с бубном застёжками
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 16:15   #749
Fame T.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Fame T. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Кресла с изофиксом и своими 5-точечными ремнями, видимо, для того и придумали, чтобы убрать эти танцы с бубном застёжками
А оно изофиксовое (всегда покупаю только изофиксовые кресла). Только вот кресла группы 2-3 используются со штатными ремнями автомобиля. У меня, например, Romer Kidfix:
Fame T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2018, 16:33   #750
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

У меня какое-то америкосовское, там ремни переставляются по высоте в зависимости от возраста ребёнка.
Но мы, похоже, от темы ушли...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot