Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2021, 13:25   #1
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Шляпки болтов под капотом (цвет)

Добрый день.
Недавно стал обладателем новой Skoda Superb (2021, ambition + business, 2.0 190).
Авто очень нравится, едет супер.
Однако есть один вопрос - когда открываю капот, то там есть некоторые шляпки болтов с белым налетом.
К дилеру у которого покупал - ездил, но у них больше нет в наличии суперба, проверил на других авто (не суперб), там все черные.
К дилеру у которого супербы есть пока не получается поехать.
Своему менеджеру задал вопрос, он сказал что битые авто они не продают.
Толщиномером перед покупкой протыкал, 110-140 мкн что в пределах нормы.
Большая просьба - посмотрите кому несложно, мб не только у меня так.
Мб тут еще играет роль что суперб чешской сборки а остальные шкоды - российской.

Фото прилагаю, на фото нижний черный винт, видно что на нем белый налет. На противоположной стороне тоже есть такой налет, но поменьше.
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2021-04-07 at 12.22.10.jpg (12.4 Кб, 38 просмотров)
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 13:45   #2
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Ты смотри комплексно, если по морде все симметрично, т.е с обеих строн одинаковое- это раз. Не срывались ли винты - это два, это достаточно тяжело скрыть. А что этот винт держит фару ?
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 13:55   #3
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

На противоположной стороне - прикрепил фото.
Тоже белый налет но меньше.
По морде - вроде все симметрично, там хз.
Насчет срыва - вроде следов срыва шляпок нет.
Походу да, этот болт фару держит.
Да и вообще я заметил - что болты в дверях, что болты которые багажник держат, все в таком налете, либо если нет то и на противоположной нет.
Изображения
Тип файла: jpg 103986b6-9e93-4de2-8e79-65b51addc445.jpg (11.8 Кб, 15 просмотров)
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:00   #4
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Ведмет, допустим, Вы получите ответ на свой вопрос. Но непонятно, что Вы дальше будете делать с этим знанием?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:02   #5
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

СтражДорог, загнобит ОД в скотсетях, как пить дать
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:04   #6
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ведмет, допустим, Вы получите ответ на свой вопрос. Но непонятно, что Вы дальше будете делать с этим знанием?
Смотря что будет за ответ.
Если все ок то успокоюсь.
Если же нет то буду отстаивать свои права.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
СтражДорог, загнобит ОД в скотсетях, как пить дать
Гнобить никого не буду) просто попытаюсь решить проблему по-хорошему, не получится буду через суд)

Так то я еще номера не получил даже)

Последний раз редактировалось Ведмет; 07.04.2021 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:13   #7
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Цитата:
Сообщение от Ведмет Посмотреть сообщение
Если же нет то буду отстаивать свои права.
Если Вы захотите вернуть машину дилеру, то без суда, думаю, не обойтись. Поэтому Вам потребуется экспертиза. Так что если есть обоснованные сомнения, почему не заказать проведение экспертизы сразу, а не гадать на кофейной гуще?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:16   #8
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если Вы захотите вернуть машину дилеру, то без суда, думаю, не обойтись. Поэтому Вам потребуется экспертиза. Так что если есть обоснованные сомнения, почему не заказать проведение экспертизы сразу, а не гадать на кофейной гуще?
Ну если это у всех супербов по крайней мере рестайлинговых так, то это не нужно.
Сегодня у меня точно не будет времени съездить к другому дилеру открыть капот у суперба нового, поэтому и написал на форум, мало ли кто-нибудь окажется рядом с машиной, мб и посмотрят тогда у себя и сомнения отпадут.
А если окажется что только у меня так, значит придется заказывать экспертизу и в суд.
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 14:48   #9
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Цитата:
Сообщение от Ведмет Посмотреть сообщение
Сегодня у меня точно не будет времени съездить к другому дилеру открыть капот у суперба нового, поэтому и написал на форум
А я бы вместо этого взял бы сначала тряпочку. Глядишь, и разъяснилось бы.

Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2021, 15:50   #10
Ведмет
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Волшебная страна
Сообщений: 32
Ведмет is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шляпки болтов под капотом (цвет)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А я бы вместо этого взял бы сначала тряпочку. Глядишь, и разъяснилось бы.

Оффтоп
Черт подери а это идея))
В обед схожу попробую)

Добавлено через 57 минут

И правда, эта штука оттирается) походу консервационный воск...

Последний раз редактировалось Ведмет; 07.04.2021 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ведмет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб, суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot