Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2020, 09:56   #21
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
есть немало альтернатив
Чтобы сломать голову? Не сомневаюсь)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Начал своих ставить на беговые лыжи в 5 лет. Проехать 500 метров было мучение.
Я вот своего до сих пор не могу поставить. С другой стороны, я его понимаю. Какой интерес 13-летнему парню тупо кататься на лыжах? Зачем ему это?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 10:07   #22
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вот своего до сих пор не могу поставить. С другой стороны, я его понимаю. Какой интерес 13-летнему парню тупо кататься на лыжах? Зачем ему это?
Как зачем? Дыхалку ставить, да и вообще, чтобы не быть "толстожопиком", коих у нас слишком много развелось. Мои, правда, вход в физру через плаванье прошли. Но я свои пробежки на лыжах в юности-детстве никогда бестолковыми не считаю.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 10:25   #23
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чтобы сломать голову? Не сомневаюсь)
как раз наоборот. Все показанные в видео снаряды - для тех, кто никогда на них до того не ездил, то есть научиться на них ездить достаточно просто, в отличие от горных лыж, где мастерство годами оттачивается и все равно могут быть проблемы... И строго-то говоря глядя на нескольких коллег, которые получили сложные травмы колена на горных лыжах, я уже куда более положительно стал относиться к сноуборду.

Журналистка на видео все эти устройства видела впервые в жизни. Ski-bockerl прикольная штука. Типа санок, но с бОльшим уровнем контроля и с двойной амортизацией. Я бы попробовал. Весит всего 3кг.

Правда если говорить именно о горнолыжных склонах, то наибольший уровень опасности там - от других катающихся. Меня самого как-то в 8.30 утра (первый спуск) на широченном склоне ледника (около сотни метров шириной) умудрился сбить какой-то подросток. Мы на этом склоне были вдвоем. Прицеливался он, что-ли.

А травмироваться можно где угодно, увы.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Какой интерес 13-летнему парню тупо кататься на лыжах? Зачем ему это?
Если родитель так думает, то и правда "низачем" . Я как раз в 12-13 лет наиболее активно стал на беговых лыжах кататься, часто по собственному желанию, то есть без родителей, в старших классах и вечерком мог под фонарями по поселку "коньком" побегать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Как зачем? Дыхалку ставить
там не только дыхалка, там и природа красивая, и общая физическая форма/иммунитет, и просто много всего интересного можно увидеть зимой как в лесу, так и на льду водоемов. С рыбаками пообщаться, например.

Я тут недавно прикинул, что с начала локдауна я только по лесу около дома уже более 2000 км пешком прошел. И не надоедает...

Последний раз редактировалось Matteo; 30.12.2020 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 10:49   #24
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
там не только дыхалка, там и природа красивая, и общая физическая форма/иммунитет, и просто много всего интересного можно увидеть зимой как в лесу, так и на льду водоемов.
Там - это вам не тут (с) Особенно в Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
С рыбаками пообщаться, например.
Ага, точно Оффтоп

PS: Хотя сын при занятиях даже в Мск, в Сокольниках кого только не встречал - от лисы до лося
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 11:21   #25
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Дыхалку ставить, да и вообще, чтобы не быть "толстожопиком", коих у нас слишком много развелось.
Ключевые слова "13-летнему парню". Вот ты вспомни себя в этом возрасте и заодно свою мотивацию к тому, чтобы вытащить себя из теплой квартиры с компом, телефоном, игровыми приставками и прочими 30 удовольствиями на холод с какими-то деревянными палками на ногах...
Я, например, очень хорошо помню, почему с удовольствием в детстве катался на лыжах с родителями по выходным. Потому что у нас в лесу были горки, с которых можно было кататься, упиваясь адреналином. Вот там целыми днями и пропадали. А просто по лыжне тошнить - так себе удовольствие...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если родитель так думает, то и правда "низачем"
Так родитель при этом понимает, что если он вытащишь его силой, не подкрепив мощной мотивацией, то это ровным счетом ничего не даст ни парню, ни родителю. А как его мотивировать, родитель не знает... Горок у нас поблизости нет, а кайф от катания на лыжах по равнине можно ощутить, наверное, только в возрасте 30+.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 11:22   #26
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Сокольники, лосинка и ботанический сад это конечно хорошо для беговых лыж.
Сейчас вот на даче хотел покататься. Красиво конечно, и лес и озеро, но вот лыжню за тебя здесь никто не проложит... Пока хз как с этим бороться. По полю непаханному так себе скорость и палки проваливаются. По озеру получше, но тоже лыжню самому прокладывать, хотя потом можно круг за кругом её улучшать. Коньком не умею. Короче надо как-то постичь премудрости сельской жизни.
Сыну лыжи купили, чутка передвигается, но веселее всего ему с них в сугроб кувырнуться.
Сам лет в 25 только начал бегать, до этого скучно казалось по сравнению с катком.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 11:34   #27
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ключевые слова "13-летнему парню". Вот ты вспомни себя в этом возрасте и заодно свою мотивацию к тому, чтобы вытащить себя из теплой квартиры с компом, телефоном, игровыми приставками и прочими 30 удовольствиями на холод с какими-то деревянными палками на ногах...
Во-первых, у меня всего этого "богайства" в середине 80х не было, потому только свежий воздух. Во-вторых, сын в этом возрасте, даже с учетом наличия "богайства", сам вытаскивался из дома и в мороз и занимался, правда, без палок, но тупо перебирая ножками бегал, бегает и сейчас. Ну здесь самомотивация, ничего другого
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 12:00   #28
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну здесь самомотивация, ничего другого
С детьми так всегда - сначала их надо час уговаривать оторваться от мультиков - пойти гулять.

А потом, когда пора домой, - "папа, мы хотим ещё гулять" - уговаривать домой обедать пойти. У детей плохо с таймменеджентом. Они время не ценят. А мы, взрослые, - наоборот, ценим каждую секунду.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 12:26   #29
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

По теме, снегокат закажем на днях, вопрос к местным, а где у нас в Ленобласти есть прикольные места, где и покататься с ребенком можно с горки, и просто походить-погулять?
Так то мы почти везде были, но в контексте катания с горок, может есть отдельные места?)

Добавлено через 2 минуты

В воскресенье съехали с дочкой в Охта-парке на ватрушке первый раз. 300р один подъем-спуск, резиновый траволатор, все дела.
Когда развернуло жеппой, лететь было стремно конечно, особенно за ребенка
Для снегоката понятное дело такой экстрим не подойдет.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 30.12.2020 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 12:41   #30
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Санки для ребенка, какие взять?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
300р один подъем-спуск, резиновый траволатор, все дела.
Что-то ценник конский. Хотя я посмотрел свои места и там тоже ценник возрос раза в полтора с предыдущего года. Но это всё равно 400 - 700 за час, никак не 300 за раз.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
катание на санках, санки, снегокат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot