Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2019, 11:40   #31
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Аристарх, Оффтоп
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 11:47   #32
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Набор для капельниц + шприц от 20 мл.
Я что-то такое видел в автомагазине - продаются готовые наборы для проведения анализа масла.

Можно отсосать немножко в баночку и отправить на экспертизу в лабораторию. Исследование стоит в районе 3000 руб. Тебе распишут процентное содержание примесей цветных металлов, стружки, продуктов горения и сделают прогноз о текущем состоянии ЦПГ.

Эх, стоило бы это как общий анализ крови (1000 руб) - я бы ради интереса направил. 3 к платить - жаба душит...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 11:53   #33
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Эх, стоило бы это как общий анализ крови (1000 руб) - я бы ради интереса направил. 3 к платить - жаба душит...
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 11:55   #34
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я что-то такое видел в автомагазине - продаются готовые наборы для проведения анализа масла.

Можно отсосать немножко в баночку и отправить на экспертизу в лабораторию. Исследование стоит в районе 3000 руб. Тебе распишут процентное содержание примесей цветных металлов, стружки, продуктов горения и сделают прогноз о текущем состоянии ЦПГ.

Эх, стоило бы это как общий анализ крови (1000 руб) - я бы ради интереса направил. 3 к платить - жаба душит...
На Оил клубе, регулярно анализы проводят и скидываются на эти самые анализы.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 11:57   #35
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тебе распишут процентное содержание примесей цветных металлов, стружки, продуктов горения и сделают прогноз о текущем состоянии ЦПГ.
Бытует мнение, что значимая часть продуктов износа оседает на фильтре. Потому адекватный анализ работы масла, это сборка/разборка движка с последующим взвешиванием некоторых особо нагруженных элементов. До и после заливки соответственно.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 11:59   #36
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Масложор он же тоже не поголовно на бензинках
А мне хотелось услышать слова поддержки. Что 0,4 л на 1500 км = 250 грамм на 1000 - это в пределах нормы для движения на полностью нагруженной машине на скорости 150 км/ч...

Ранее в городском цикле расхода масла не замечал.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 12:00   #37
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
На Оил клубе
Регулярно вижу/слышу ссылки на этот ресурс. И всегда было интересно, зачем нужны такие глубокие знания о масле? Это кому-то позволило избежать масложора или иным образом сэкономило деньги? Вот честно, непонятно. Я, в общем, не против глубоких знаний в любой области, но все же должен быть какой-то практический смысл от этих знаний
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 12:15   #38
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А мне хотелось услышать слова поддержки.
Слова поддержки: 500 мл/1000 км - для ВАГа норма и это прописано в мануале.
Всё остальное - личное отношение владельца к авто. Для меня 250/1000 - это уже дохрена и на протяжении уже около 35 ткм пробега пытаюсь этот расход сократить всякими пилюльками, типа промывок. Сейчас, вроде, наметился прогресс в этом плане, если раньше машина зажигала маслёнку на пробеге ~4 - 4,5 ткм после замены масла, то на данный момент проехал уже 6000+, а масла она не требует... Продолжаю наблюдение.
PS:Общий пробег 110 ткм и мотор 2.0TSI Gen.2, если что.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 12:16   #39
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
но все же должен быть какой-то практический смысл от этих знаний
Я предполагаю, что в зависимости от степени износа ЦПГ, надо менять вязкость масла. Возможно использовать какие-то специальные масла или присадки, для снижения расхода масла и продления жизни текущему мотору.

Если же машина гарантийная и масложор сильный - независимая экспертиза может потребоваться при тёрках в суде с официальным дилером... Не дай бог, конечно ((
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 12:26   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Регулярно вижу/слышу ссылки на этот ресурс. И всегда было интересно, зачем нужны такие глубокие знания о масле? Это кому-то позволило избежать масложора или иным образом сэкономило деньги? Вот честно, непонятно. Я, в общем, не против глубоких знаний в любой области, но все же должен быть какой-то практический смысл от этих знаний
Ну там очень много информации о разных маслах, темы о подделках, анализы, обсуждение жора и т.д, темы про масло регулярно и везде проскакивают.
Реальные анализы отработки и прочее прочее, некоторые настолько сильно заморачиваются в разных показателях масла, что ппц просто.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
4tsi, масложор 1

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot