Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2020, 21:37   #21
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ухх...

Я думаю, придётся ремонтировать за свой счёт. И кстати, может быть там какие-то уже проблемы с этой коробкой были и небольшой удар в ДТП "помог".

По поводу право-применительной практики в Белоруссии - ничего не могу сказать. В РФ со страховой можно судиться. Если есть хороший юрист - можно нормально денег отжать. Есть целые юридические конторы, который на этом специализируются и у них есть свои автоэксперты.

Кстати, если "сертифицированные оценщики" делают вскрытие, то обязаны телеграммой на данную оценку вызвать виновника ДТП и представителя компании. Если они не явятся - то автоматически считается, что они согласны с результатами экспертизы.

Услуги юриста в РФ начинаются от 20 - 30 тыс. руб. Очень может быть, что коробку можно дешевле отремонтировать, чем делать экспертизу, судиться, и втягиваться в долгое разбирательство.

И, ещё, лимита выплаты по ОСАГО может не хватить (особенно если он как "кегли" разбил несколько машин)...
Я обзвонил экспертизы рб они только по механическим поломкам)))) говорят если бы у вас была бы дыра после дтп в поддоне тогда к нам(((((
Страховая сказала доказывай, вези вскрывай нас вызывай и только тогда что-то выплатим!!!
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 08:44   #22
Kokocuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2020
Адрес: Могилев
Сообщений: 20
Kokocuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Так реально страховая пошла в отказ иои это пока предположение?
Ни разу ничего не доказывал, обычно обращался через сервис ( ОД и обычный) по удаленке и те всё согоасовывали со страховой. Всегда всё гладко было.
Привет, страховая сказала что докажи что это из-за дтп, прошу экспертизу ищи сам те нужно!!! Ездил к ОД написали компьютера норм, а вот механические повреждения есть выиде стука на паркинге, нужно вскрывать,
Но страховая говорит что не пойдет, так не указано что это в результате дтп((( нужен сервис который вскроет и укажите что это в следствии дтп((( в итоге многих обзвонил никто такое заключение не даст даже Од! А если бы од дал бы это заключение то страховая покрыла бы все работы а вот замену коробки только 33%, а я бы платил 67% от стоимости(износ тачки 67%!!!! (((( а дилер не ремонтирует их!!!! Результат один покупать контрактную ставить, а эту кому нибудь отдавать и искать кто её разберет и дефектует
Kokocuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 09:31   #23
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Ну тебе в любом случае надо же понять в чем реальная проблема.... а потом уже решать, не факт что ремонт выйдет дороже новой.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 11:58   #24
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Kokocuk, я надеюсь, страховая все же написала, а не сказала. Слова к делу не пришьешь. Тут да, надо понимать, стоит судиться или нет. Через адвоката (или кто там страховыми делами занимается) экспертизу легче найти.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 12:15   #25
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Через адвоката (или кто там страховыми делами занимается) экспертизу легче найти.
100% именно так.

Обычно автоюристы и оценщики/дефектовщики - в одном кругу вращаются и все друг друга знают.

Kokocuk, может я неправильно объяснил... Чтобы эти судебные дрязги напчинать - надо понимать, что виновник ДТП кредитоспособный и что у него есть какое-то имущество за душой.

И кстати, часто юристу удаётся договориться в досудебном порядке. Т.е. виновник понимает, что дело "шляпа" и лучше заплатить поменьше, чем потом заплатить по полной + расходы на суды и юристов.

Очень может быть, что автомобиль записан на бабушку-пенсионерку, денег нема и зарплата в конверте. В этом случае исполнительный лист получишь, но добиться каких-то вменяемых выплат крайне тяжело. Придётся "понять и простить".
У меня был опыт - ДТП с нетрезвым водителем (парню 18 лет), и его кстати, к моменту суда забрали в армию) Денег я так с него и не получил, но нервов и времени потратил много.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 12:21   #26
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дтп и DSG6

Umnikum, здесь +100500. Тоже был опыт - мутило такого-же возраста на велике выехало на 3-ю (!!!) полосу на Б.Тульской, где насадилось мне на капот. Как мне потом уже стало понятно получается еще и хорошо, что выжило и не повредилось, иначе я-бы еще ему и платил. А велосипид(о)ёр такой-же, как и в твоем варианте по платежной обеспеченности.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6, dsg-6, ДТП, дтп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot