Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 12:48   #6801
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
передней конечно лучше в сугробе гребёт.
На нем еще и колеса можно вращать, а на заднем, только в раскачку)))

Я кстати замечаю, что любители бмв все чаще выбирают не задний, а xdrive
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 12:54   #6802
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Ездить да, но выбираться из сугробов как раз очень сложно, я частенько зимой наблюдаю как люди на заднем ничего сделать не могут, у меня знакомый, для зимы у него пассат, для лета бмв м3, в снегопад он за один день на этой бмв застрял 3 раза во дворах, это был его первый и последний выезд на ней в зимний период.
Включу кэпа: что бы не приходилось выбираться зимой из сугробов на ЗП, не нужно в них залазить. Супруга низенький (11 см вродь) в212 за почти 5 лет лишь 2 или 3 раза усаживала.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Хотя при прочих равных передней конечно лучше в сугробе гребёт.
С этим, думаю, ни кто спорить не будет! Поэтому, когда приспичит второй авто, буду смотреть на 4*4, передний не хочу больше, ну нафик.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
и кто постарше на классике тоже зимой норм катали
Не особо и старик, но на шестерке норм наездил, проблем не было.

И да, многое решает резина все таки, какие бы доводы борцы за сохранность асфальта не приводили, я да же думать не хочу про липучку. ИксАйс3 гребет хорошо, в переходные времена года частенько в качестве снегоуборочной машины приходится подрабатывать
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 12:57   #6803
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Я кстати замечаю, что любители бмв все чаще выбирают не задний, а xdrive
Этим они сами себе противоречат, т.к. никакой "чистоты управления" уже не остается, а больше аргументов в пользу бмв особо-то и нет. Более того, полный привод с точки зрения управления в пограничных режимах хуже монопривода.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:03   #6804
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Этим они сами себе противоречат,
Я как раз к этому и сказал, везде кричат про задний привод, а покупают полный)))) Я ездил на бмв E39 брата, это классика!!!! Рядная шестерка, задний привод и скажу, что тогда действительно умели делать машины, меня из-за руля не могли выгнать, а когда вылезал, то был довольный как ребенок!!!! Эта машина действительно дарит эмоции!!!!! Машина бомба, и шумка и материалы и вообще!!!!!

https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/1010077/
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:45   #6805
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение

В ХС60/ХС90 на втором ряду все хорошо с местом, это сарайки? Или SUV не считаются? Но вообще V90 действительно один из самых просторных авто в этом классе. И еще в Opel Insignia B все неплохо сзади, но я вроде бы уже писал об этом.
Кстати, как ни странно, в Kia Optima SW тоже вполне достойный второй ряд.
Ну, ХС 60, что предыдущая, что новая сзади на фоне Супа тесные претесные. Сидеть можно, но комфорта минимум.
ХС90 на одной и той же базе с V90, поэтому у него на втором ряду все нормально. Но если прям брать и сравнивать, то Суп выиграет в переднезаднем направлении, а Вольво отыграется по ширине, что даёт не очень много толку из-за большого центрального тоннеля (4х4 все таки). Хотя моей жене с ее слов гораздо удобнее размещаться посередине, если сзади стоят детские кресла. В Супербе она вытерпела только две таких поездки на 60км. В Вольво сейчас уже кресла являются редкостью, т.к. своим хвататет встроенных бустеров, кресла ставим, если везу племянников жены
Такие поездки жена или невестка, смотря кто там сзади оказался, переносят в Вольво нормально, без особых жалоб
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:07   #6806
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, ХС 60, что предыдущая, что новая сзади на фоне Супа тесные претесные. Сидеть можно, но комфорта минимум.

Тут явно зависит от роста. Я со своим средним ростом вполне бы удовлетворился и тем местом, которое есть в ХС60. НО! Там уже ребенок в кресле наверняка будет доставать копытами до спинки. В Супербе это не грозит .

К ХС60 у меня масса других претензий. Но скоро тестостерон провалится под плинтус и можно будет брать.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:14   #6807
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Тут явно зависит от роста. Я со своим средним ростом вполне бы удовлетворился и тем местом, которое есть в ХС60. НО! Там уже ребенок в кресле наверняка будет доставать копытами до спинки. В Супербе это не грозит .

К ХС60 у меня масса других претензий. Но скоро тестостерон провалится под плинтус и можно будет брать.
Ну, мне то по идее вообще должно быть по боку, т.к хоть с каким ростом я за рулём
А жена с ее средним для женщин ростом категорически забраковала ХС60, что предыдущую, что новую. Ей там после Суперба ни черта не понравилось, на S-80 или ХС70 она была согласна
И да, я никак понять не могу, почему так активно берут ХС60, когда за этот же прайс идёт V-90 и V-60
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:24   #6808
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И да, я никак понять не могу, почему так активно берут ХС60, когда за этот же прайс идёт V-90 и V-60

Согласен - пахнет психбольницей. Но сейчас повальная мода на кроссовки.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:56   #6809
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ХС90 на одной и той же базе с V90, поэтому у него на втором ряду все нормально.
мне на втором ряду ХС60 II вольготнее, чем в V90. ADAC говорит нам, что за водителем ростом 185см что в ХС60, что в ХС90 легко сядет человек ростом до двух метров, причем ограничивающим фактором будет потолок, а не пространство для ног. Вот где уже места на втором ряду не так много - это в ХС40, что ожидаемо.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И да, я никак понять не могу, почему так активно берут ХС60, когда за этот же прайс идёт V-90 и V-60
так ведь и на форуме суперба не так мало тех, кто готов пересесть на кроссовок, в силу разных причин. К тому же живы еще и стереотипы о том, что кроссовок - это "стильно, модно, молодежно", а универсал - для "колхозников" ;)

Более того, я когда S90 брал, то интереса ради глянул во что бы мне вышла ХС60 в похожей комплектации... вышло бы где-то на 8000 евро дороже за годовалый БУ авто с изначально более низкой каталожной ценой. Вот так вот сильно любят ХС60 у нас.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 17:03   #6810
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Любовь европейцев к кроссовкам мне кажется совсем уж дикой. Им же не надо парковаться на тротуарах и продираться по раскисшему проселку...
Но за последние десять лет кроссоверов прибавилось изрядно.

Добавлено через 1 минуту

А приятель думал-думал на что пересесть с Х5. Мерял ку8 и икс7, но вроде собирается брать XJ.

Последний раз редактировалось LeftHook; 15.11.2019 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot