Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2019, 15:17   #341
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если сетка мешает, её удаление помогает и никак отрицательно на работе не сказывается, то нафига эту сетку в бензонасос запроектировали? Её изначальная функция для чего?
предположу чтобы насосы люди меняли на 50-70тыс пробега) иначе для чего в обычную сетку вставлять ватину, которая как раз и забивается, тогда как у всех производителей обычная пластиковая сетка.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 15:23   #342
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
предположу чтобы насосы люди меняли на 50-70тыс пробега)
Констатирую факт 113+ ткм - проблем с насосом и его сеткой нет. Что я делаю не так?
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 15:28   #343
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Констатирую факт 113+ ткм - проблем с насосом и его сеткой нет. Что я делаю не так?
у меня 170 на насосе родном и ошибок нет) но авто не едет как надо (чип). после чистки тысячи на 2-3 едет супер.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 17:35   #344
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
факт 113+ ткм - проблем с насосом и его сеткой нет.
Вот у меня тоже проблем нет. Пока не случится вдруг одновременное совпадение нескольких факторов:
1. Бензина в баке мало.
2. Приспичило стартануть с нуля на всю гашетку.
3. Плюс еще звезды как-то не так встали.
Такое сочетание случается у меня крайне редко. Но было. После первого случая по гарантии заменили бензонасос - стало на любых режимах всё всегда без сбоев.
Прошло года два-три...
И вот как-то снова совпало. Результат - резкое снижение тяги двигателя, переход в аварийный режим (обороты не выше 2 тыс). Вылечилось перезапуском двигателя.
Прошло еще года два...
Пока не приспичивало, но вдруг?
Вот и интересуюсь авансом. Разборный - это было бы очень хорошо. У меня тоже бензонасос 1K0 919 051 DE.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 22:18   #345
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Колба насоса разбирается без особых сложностей, если с термофеном, то и еще проще.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 11:17   #346
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
в принцип одобряю. наверное так сам и сделаю у себя. У тебя полноприводный 2.0?
Был монопривод, переделан под полный. Полноприводных 2,0 супов в ген-2 не существовало.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если сетка мешает, её удаление помогает и никак отрицательно на работе не сказывается, то нафига эту сетку в бензонасос запроектировали? Её изначальная функция для чего?
Я думаю что качество очистки нашего бензина не соответствует ожиданиям цээуропейцев. Поэтому сетка, которая разве что должна спасать от мелочи, попавшей в бак случайно, забивается окалиной от транспортных систем и систем хранения бензина. Поэтому ликвидация сетки и более частая замена основного фильтра, вот мой выбор.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Колба насоса разбирается без особых сложностей, если с термофеном, то и еще проще.
Вот я понимаю тягу все разбирать, но не тут.Там достаточно тонкая система по перекачке, и если ты плохо совместишь фторсиликоновую нижнюю манжету, она будет там плехо прилегать. Работать это так как надо уже не будет.

Поэтому я редко стараюсь разбирать то, что намертво запаяно. Без определенных скилов чревато собирать обратно. Поэтому переразобранная конструксия рыгнет. Причем в самый неловкий момент.

Аргумент?
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 05.10.2019 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 15:45   #347
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Друзья, затрещал шток калитки турбины, купил по этому случаю клипсу. Подскажите место, если кто-нибудь устанавливал сей девайс, где мне поставят эту штуку.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2019, 09:27   #348
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Егор, я три года назад разбирал, все ок.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 13:48   #349
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Был монопривод, переделан под полный. Полноприводных 2,0 супов в ген-2 не существовало.

Добавлено через 3 минуты



Я думаю что качество очистки нашего бензина не соответствует ожиданиям цээуропейцев. Поэтому сетка, которая разве что должна спасать от мелочи, попавшей в бак случайно, забивается окалиной от транспортных систем и систем хранения бензина. Поэтому ликвидация сетки и более частая замена основного фильтра, вот мой выбор.

Добавлено через 4 минуты



Вот я понимаю тягу все разбирать, но не тут.Там достаточно тонкая система по перекачке, и если ты плохо совместишь фторсиликоновую нижнюю манжету, она будет там плехо прилегать. Работать это так как надо уже не будет.

Поэтому я редко стараюсь разбирать то, что намертво запаяно. Без определенных скилов чревато собирать обратно. Поэтому переразобранная конструксия рыгнет. Причем в самый неловкий момент.

Аргумент?
лазил в выхи. сетка забивается не мусором -нет там его. там выходит черная жижа при поливании очист. карба. это какие то смолы.
итог 2 баллона карба истрачено. Сетка стала светлой.
Сетка внешняя часть из плаcтика, к внутренне стороне которой приклеена толстая -2-3мм шуба какого то материала типа ваты\ватины.
бак идеально чистый- ни соринки на дне. В общем сетку засоряте не мусор....а растворенные вещества в бензе-сера\смолы и прочее.
Авто поехало супер-легко и непринужденно. В Д пропала детонация на ускорении с низких.
З\ы а слевой части бака -еще один насос стоит кто то снимал его?
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 14:10   #350
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Друзья, затрещал шток калитки турбины, купил по этому случаю клипсу. Подскажите место, если кто-нибудь устанавливал сей девайс, где мне поставят эту штуку.
По идее в любом вагосервисе должны поставить. Я езжу на Сельскохозяйственную ул.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot