Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2016, 10:42   #341
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А мюнхенских сантехников гоняю чуть не ежевечерно. Нету там ничего.
Вить, ты не понял. Я сантехников не гоняю и даже про них не смотрю. А упоминал кино про проказниц и сантехника. Ну, в общем, как и говорил - каждому свое.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 10:51   #342
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Насчёт "Мертвеца" не буду спорить (давно я его смотрел, молодой был ишшо). Но вот "Горько" вышеупомянутое, я и 15-ти минут не смог выдержать. Это что, реально комедией теперь считается? Могу, значит, взять черновики видеосъёмки с любой провинциальной свадьбы, выкатить это всё зрителям и будет смИщно??
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 12:28   #343
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разговоры о кино

mk86, ну это модно сейчас. За-це-ни, здесь реальные па-ца-ны
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 12:38   #344
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дедушка Ленин что нам завещал через Луначарского?

«Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»

Для нас это для кого?
Для Луначарского, ясен пень. Самый действенный инструмент. И по сю пору так. Только "кино" тогдашнее теперь с помощью технического прогресса в "ящик" превратилось. Но функцию выполняет точно ту же самую, важнейшего искусства.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 12:45   #345
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А чего, "Экипаж" еще не обсуждали в разрезе его сравнения с первоисточником?
Несмотря на скептический подход, я с удовольствием посмотрел этот фильм, за идею, конечно, спасибо Митте, переснято качественно, не назвать это в полном смысле слова ремейком, но это третий "переснятый" русский фильм, после которого не хочется дико переплеваться.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 13:16   #346
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
В 2013-м появился фильм "Падение Олимпа", смотрю, в 2015-м сняли "Падение Лондона": практически тот же актерский состав
И сюжет тоже?
Кстати, да, тоже обратил внимание на совпадения в названии и составе актёров. Но - не смотрел.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
ну это модно сейчас. За-це-ни, здесь реальные па-ца-ны
Удивило то, что там реально не смешно. Светлаков иногда умеет подколоть, умеет пошутить. Но тут.... Я детей в парикмахерскую привёл, и там этот шлак блевотный показывают (который "Горько!"). Блин, чуть не офигел...
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 16.05.2016 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 14:52   #347
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Erthner, да я надо сказать тоже с удовольствием посмотрел. А потом посмотрел фильм 1979 года. И понял, что сравнивать ничего и не надо - это два совершенно разных фильма, объединенных общими строками в сценарии. И у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 17:01   #348
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
он в корне отличается от какого-нибудь "Горько-2"! И картинка черно-белая... Ну кому он нужен вообще, а???
Меня вот удивляет как это люди не сомневающиеся в своем хорошем вкусе приводят такие примеры. Мне вот и в голову не придет смотреть канал ТНТ переснятый на пленку. Тем более сравнивать даже со Звягинцевым Но ты выходит смотрел раз помнишь содержание и со знанием дела толкуешь об отличиях.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А чего, "Экипаж" еще не обсуждали в разрезе его сравнения с первоисточником?
Еще не смотрел. Но в первоисточнике Филатов,Жженов.... Опять же Димыч должен был отметить кусок сиськи. Для конца 70х очень смелый и долго обсуждаемый ход.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вить, ты не понял.
Не тешь себя надеждой.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я сантехников не гоняю
Это характеризует тебя как неважнецкого руководителя по службе и не слишком домовитого мужика в быту. Вот помнится Элик тоже не гонял сантехников. Даже целую тему на форуме посвятил своей прогнившей трубе. Ну и чего добился? Какое уж тут кино,какой "Мертвец" когда покакать с комфортом нет никакой возможности.
Гонять обязательно надо.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
как и говорил - каждому свое.
Это не ты говорил. Ну вот не надо ставить себя в один ряд ни с Ницше ни даже с Пикулем.
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Для Луначарского, ясен пень.
Да етит же. Ну а Луначарский то кем был? Наркомом образования. Через кого же как не через него Ленин должен был нести в народ такие директивы?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
"кино" тогдашнее теперь с помощью технического прогресса в "ящик" превратилось. Но функцию выполняет точно ту же самую, важнейшего искусства.
Воот,а эту мысль стоило бы углУбить(как говорил один придурок).
Получается что раньше важнейшее искусство несло в массы позитивный заряд. Имело воспитательно -патриотические задачи. Занималось просвещением. То есть под воздействием искусства массы превращались,образно говоря,в творожные. А ныне под воздействием так называемого искусства массы превращаются в фекальные. И мэтры Звягинцев,Михалков,Бондарчук,Досталь и им подобные к вящему сожалению руку то приложили к поцессу. Ну это же заметно.

Добавлено через 25 минут

LeftHook,
Димыч,я тут перед выбором за каким фильмом вечерок скоротать. Хотел было Возвращение глянуть,но ты про Мертвеца напомнил. Что то к последнему больше склоняюсь хоть и смотрел уже. В связи с этим вопрос. А в чьем переводе ты как ценитель порекомендуешь просмотр сего,любимого твоего фильма?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.05.2016 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 19:12   #349
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Меня вот удивляет как это люди не сомневающиеся в своем хорошем вкусе приводят такие примеры. Мне вот и в голову не придет смотреть канал ТНТ переснятый на пленку. Тем более сравнивать даже со Звягинцевым Но ты выходит смотрел раз помнишь содержание и со знанием дела толкуешь об отличиях.
Врага надо знать в лицо!!!

А вообще - да, было дело... Видел, ожидая пока моют машину на автомойке кусочег сего шедевра (или это "Горько-1" было?). Основную направленность уяснил. Выводы сделал.
Теперь позволяю себе с презрением смотреть на всех, кто считает это хорошим кином!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 19:26   #350
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Врага надо знать в лицо!!!
Абсолютно ни к чему. Этот враг вряд ли решится на лицом к лицу. Скорее узнать его можно будет по Мельк...тьфу ты,чуть не скаламбурил,по мелькающим вдали ягодицам.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
позволяю себе с презрением смотреть на всех, кто считает это хорошим кином!
Ну тут вряд ли найдешь ты обьект для взглядов свысока. Даже не представляю кого тут можно заподозрить в симпатиях к этому.
Хотя,а вот вышел бы например Феллини на пару с Кустурицей и давай бы нам писю вкручивать в ухо. Так мол и так,по таким то признакам это шедевр! Немного подшлифовать,тут свет поправить там диалог,здесь костюмчик одернуть и пожалуй что у режиссера большое будущее. Вот рупь за сто нашлись бы кивалы поддакивающие.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кино, новинки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot