Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2016, 01:17   #331
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Возьми Тарковского
А я хотел было но решил на сладкое оставить. Тебе как его фильмы? Мне вот что то совсем не "заходят". Еще Германа Алексея все хвалят а я никак что то не проникнусь.
А Звягинцев при Лунгине теряется. Лунгин он про тоже но значительно значительно пижже.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
останется гражданин Тарковский во всех учебниках по кинематографии. Почему?
А я не знаю. Вот модный художник нарисует шыдевр все ахают и мильоны платить готовы. Трезвым взглядом смотришь а там жопаногиголова. Перевернешь-тоже самое. А что делать,приходится верить что талантливо. Ну не показывать же собственную серость на людях. Как там в "Елене"-говно не может быть не вкусным если столько мух жужжат над ним.
ЗЫ. Завтра Возвращение гляну. Но чувствую для галочки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 15.05.2016 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 10:16   #332
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Только в "предложении" они раскрыты а в "Елене" талантливый художник раскидал по полотну коричневые мазки а восхищенный зритель сам должен додумывать что к чему. Ну так и я могу.
Еще точнее все раскрыто в фильмах "Рембо-первая кровь" и "Проказницы из Мюнхена и сантехник"
А о чем хотел сказать Тарковский в "Сталкере", Джармуш в "Мертвеце" или Балабанов в "Я тоже хочу" до сих пор спорят и зрители, и критики.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 16:11   #333
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

LeftHook,
Как всегда ошибаешься ты. В проказницах из Мюнхена абсолютно не понятно кончается ли дело свадьбой. Ну или хотя бы прокладка крана заменена ли в итоге.
А про Рэмбо ты вообще зря. Крепкий боевик для того времени. Для своего жанра и зрителя вполне. При том что ни на какие оскары не претендует, кассовые сборы многократно выше " шедевров".
Да собственно они может и создаются не для того что заитересовать зрителя а для спора между критиками?
Так то, повторюсь, " Елена" понравилась мне. Но почему вместо того что бы раскрывать персонажей ( ну ведь интересно же кто такой Владимир) автор забивает метраж всякой мутью отношеня к повествованию не имеющей.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 15.05.2016 в 17:17.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 16:36   #334
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

366, а что про персонажа Владимир непонятного-то? Если что, так еще и его дочка в достаточной степени поясняет зрителю то, что влоб не сказано о нем самом.
Полагаешь, что фильм бы выиграл от рассказов Владимира о своей трудовой биографии в духе "и вот сидим мы, значит, на совещании у Михал Сергеича, и я ему говорю..."?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 17:15   #335
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
что про персонажа Владимир непонятного-то?
Что за человек? История знакомства с Еленой. Суть конфликта с дочерью. Какие то его поступки. (а то ведь самый яркий,он же единственный,то что денег не дал обормоту).Вообще больше подлец он или напротив очень хороший и порядочный гражданин. Вместо этого нам показали немногословное туловище. Я ведь примеры приводил похожих персонажей. Тоже богат,тоже болен,тоже умирает,тоже дети и т.д. но насколько интереснее. А тут вместо того что бы дать зрителю желаемое видим дохлую лошадь на переезде и рядом какое то туловище в плаще. Причем судя по отсутствию повреждений умерли они своей смертью. Почему на переезде,почему единовременно? Я об этой авторской загадке должен размышлять? Судя по тому что время дохлой лошади в кадре примерно одинаково с временем героев второго плана,то наверно да.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 00:03   #336
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да собственно они может и создаются не для того что заитересовать зрителя а для спора между критиками?
Разной кине разный зритель.
Я, например, "Титаник" полагаю тошнотворнейшей сранью и гнусной пошлятиной, типа, передачи "Пусть говорят". Я осознаю, что моего любимого "Мертвеца" до конца навряд ли 10% случайных зрителей досмотрит. И фиг с ним.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 00:49   #337
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я, например, "Титаник" полагаю тошнотворнейшей сранью
В точку! Список подобного длинен... Там и Аватар, и Интерстеллар... всякие Амели... короче, все эти "Розовые сопли" 2, 3, и далее.
А бывает же и шикарная срань, "Криминальное чтиво" или там "Стич" в правильном, разумеется, переводе. Вот как удается? Где та грань, которую в "Омерзительной восьмерке", казалось бы, сильно перешли, ан нет, классная срань получилась. А, например, "Страна ОЗ" при весьма похожей фабуле (хоть и не боевиковой) явно могла бы получиться интереснее восьмерки, а не получилась. Почему?
А "Рассказы" Сегала, вроде бы, хз о чем, какие-то странные герои в аллегоричных обстоятельствах - а очень удачно. И опять - за счет чего?
И почему средненькой мутью оказался распиаренный фильм (хорошего режиссера), за который наконец-то дали оскара бедняге Л.Д.Каприо?
Вкусовщина, наверное
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 00:58   #338
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
LeftHook,
Как всегда ошибаешься ты. В проказницах из Мюнхена абсолютно не понятно кончается ли дело свадьбой. Ну или хотя бы прокладка крана заменена ли в итоге.
Признайся, что ты просто не смотрел фильма. Ибо там было раскрыто абсолютно все. У всех героинь.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 05:05   #339
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Разной кине разный зритель.
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
В точку! Список подобного длинен...
Воу,воу. Дедушка Ленин что нам завещал через Луначарского?

«Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»

Для нас это для кого? Для народа понятно же. А вы буржуи давайте в театр к Виктюку. Ну или еще какому прости господи гомосеку. Там и заламывайте пальцы в приторном восхищении. Нет что бы взять да обьяснить простому труженику кудой конкретно глядеть в "Елене"? Где так сказать содержится весь восхитительный цимес?
Что то навеял мне диспут воспоминания о "талантах" и поклонниках.


Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А "Рассказы" Сегала, вроде бы, хз о чем, какие-то странные герои в аллегоричных обстоятельствах - а очень удачно.
Я так понимаю что и Витю Пелевина уважаем тоже в этом разрезе?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Признайся, что ты просто не смотрел фильма. Ибо там было раскрыто абсолютно все. У всех героинь.
Это какого фильма? Мертвеца смотрел. Как ни странно до конца. Надо бы пересмотреть ибо героинь там особо не припоминаю знаковых.
А мюнхенских сантехников гоняю чуть не ежевечерно. Нету там ничего. Абсолютно не понятно кончается ли хеппи эндом или так,поматросил вдову и бросил. Никак не раскрыта карьерная лестница героя. Получает ли он шестой разряд и практикантов под свое начало или нет в итоге. Да даже с родителями брачующихся режиссер нас не удосужился познакомить.
Вообще не понимаю как ты кино то смотришь. Нет,ну право,лицо то надо из ведра с попкорном поднимать не только при выстрелах и взрывах.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось OBender; 16.05.2016 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 10:30   #340
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разговоры о кино

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я осознаю, что моего любимого "Мертвеца" до конца навряд ли 10% случайных зрителей досмотрит.
Да, он в корне отличается от какого-нибудь "Горько-2"! И картинка черно-белая... Ну кому он нужен вообще, а???

А чего, "Экипаж" еще не обсуждали в разрезе его сравнения с первоисточником?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кино, новинки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot