Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2016, 17:36   #1881
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Sedovlasich,
Galeley, понятно, все равно попробую.
Разбавлю ка я темку про BMW vs SUPERB

Как я писал ранее, требуемый километраж для обкатки проехали, поэтому в эти выходные по-нажимал усердно педальку в пол. Ну что могу сказать, каких то особых "затупов" я не заметил, возможно все таки связано с МКПП. А в целом динамика лично для меня очень хорошая.
Хотя жена говорит (сейчас она больше ездит на машине) что машина подтупливала маленько (где то после 1200 км). Но я этого не заметил. Но буквально на следующий день, как я погонял (давал обороты до 5 тыс.) - жена мне говорит: она перестала тупить
Сейчас говорит все стало как будто только с салона выехали. Может турбине надо давать периодически "газу".
Ну в общем как то так. Если на обгон на четвертой - то вообще самолет

В районе правой передней двери появился сверчок, но не частый, пока не пойму что скрипит.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 17:43   #1882
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Хотя жена говорит (сейчас она больше ездит на машине) что машина подтупливала маленько. Но я этого не заметил. Но буквально на следующий день, как я погонял (давал обороты до 5 тыс.) - жена мне говорит: она перестала тупить Сейчас говорит все стало как будто только с салона выехали. Может турбине надо давать периодически "газу".
Это вряд ли
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 18:04   #1883
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Это вряд ли
Значит просто совпадение.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 18:47   #1884
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Ребят, а из-за чего вдруг кипеш? Как будто открытие сделали... У каждого покупавшего суп в последние несколько лет был аналогичный выбор. За цену хорошо упакованного супа плюс 10-15% можно было купить авто из большой тройки, причём классом выше - соответственно 5-ку, E-klasse и А6. И тем не менее почти все здесь выбрали суп.

Ну ведь правильно тут сказали, что сравнение не вполне корректное, т.к. предназначение этих машин разное. Чисто эмоционально я могу понять камрада, перед которым стоят две машины примерно за одну цену и надо выбрать. Конечно, у шкоды шансов нет. Но вот если отбросить эмоции, то выбор-то уже не такой очевидный. Мы же не забываем про стоимость владения (обслуживание, страховка) и про объективные недостатки заднего привода? И мы же ведь понимаем, зачем большая тройка замутила эту историю со спецсериями, где на первый взгляд все необходимое есть?

Ничего не могу сказать про эту 5-ку, но лично для меня пример с мерсом более показательный. Вот я честно не понимаю мотивации человека, покупающего Е-класс без парктроников, на 16-х колёсах, у которого даже задний диван сложить нельзя. И ведь он тоже будет на макферсоне и, сцуко, гудит на шершавом асфальте не намного тише супа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 18:56   #1885
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот я честно не понимаю мотивации человека, покупающего Е-класс без парктроников, на 16-х колёсах, у которого даже задний диван сложить нельзя. И ведь он тоже будет на макферсоне и, сцуко, гудит на шершавом асфальте не намного тише супа.
А как же понты?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 19:08   #1886
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
А как же понты?
Ну какие там понты, если любой хоть чуть-чуть разбирающийся в машинах понимает, сколько чего стоит. Подруга жены ездит на Х3 ценой как раз как мой суп. Ну там вроде белый салон, автомат, ксенон, хороший мотор. Вот только в нашем узком дворе ей постоянно сносят зеркала, т.к. складывать их руками она стесняется
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 19:14   #1887
Sorrel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пер..уюшково
Сообщений: 162
Sorrel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Народ, тут вообще тема про впечатления о супербе3, а тема уже скатилась к сравнениям с другими машинами).
По поводу впечатлений, покатался я по городу на выходным, расход 9,5 литров, в пробках мало стоял. Посмотрим какой результат будет на трассе. А вообще, 2 литра провоцируют нажимать на медальку, в экономичном режиме ехать долго не получается)
ПыСы: если бы машину брал только для себя, взял бы 5-ку БМВ долго не думая, только уже желательно в новой генерации, которое уже на подходе)

Последний раз редактировалось Sorrel; 25.04.2016 в 19:50.
Sorrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 19:33   #1888
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
есть еще 3 ГТ.
Тогда уже точно лучше суп
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 19:44   #1889
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Тогда уже точно лучше суп
с чего бы вдруг то? Особенно учитывая, что суперб комби в РФ пока недоступен, равно как и дизель. Кресла там такие, как супербу и не снились, места примерно столько же, для меня он всегда был одной из немногих разумных альтернатив супербу, но у нас дороже, и сильно, даже на вторичке. А так там много неплохих решений есть. Электропривод рулевой колонки доступен, например. Правда на этом фоне особенно странно кочерга ручника выглядит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 21:02   #1890
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
leontime,
вы не будьте голословными, а сравните реальные цены на:
- "полный фарш" и/или опции (за 2.1 никакого "полного" у вас не будет в супербе-3)
- стоимость ТО и его частота
- стоимость страховки

А потом скажите почем в РФ дают суперб дизель с 8-ступенчатой коробкой ;)
1) мы говорим о машинах 2015 года? Superb 3 в полном фарше мне предлагали в январе за 1,8 ляма
2) ток не рассказывайте мне, что ТО на БМВ дешевле шкоды
3) у меня друг работает в СК, тык вот БМВ это как красная тряпка, все повышающие коэффициенты и т.д.)) я говорю про нормальные СК.
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot