Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2015, 11:04   #971
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Мнение народа о том, что разница в качестве сборке машин для (в) России от аналогичных за рубежом ошибочно.
Во первых как заметили коллеги вы представляете что такое конвейерная сборка?
Во вторых, по моему мнению, качество сборки зависит от социальной обстановке в регионе нахождения завода. Если все хорошо и стабильно - качество будет нормальное. А если рабочие вышли на забастовки - тут как повезет. При этом страна в которой располагается конкретный завод не имеет значение.
В третьих на качество сборки может оказывать влияние коррупция и закупки поддельных запчастей. Но на мой взгляд это маловероятно.
В четвертых - у части наших Российских автолюбителей бытует мнение, что иномарка не ломается. Отсюда и байки, что автомобиль проезжает без поломок 100 или даже 150 тыс.км. Таких автолюбителей не очень волнует состояние автомобиля, что не так работает в нем.

Могу сказать, что у меня автомобиль чешской сборки и мне пришлось обращаться по гарантии.
1. Во время осадков попадала вода во внутреннюю полость крышки багажника. Оказался производственный брак склейки двух металлических частей крышки багажника. Устранил дилер на месте. На видео я запечатлел последствия во время проявления последствий дефекта: http://www.youtube.com/watch?v=g7-fklu3eTw
2. На второй холодный сезон вышел из строя насос автономного отопителя. Заменили по гарантии.

Я делаю вывод однозначный: качество сборки автомобилей не зависит от страны в которой эта сборка осуществляется.
Качество зависит только от требований к качеству сборки самого производителя и от социальной атмосферы на данный момент времени в стране проживания персонала завода.

Последний раз редактировалось sssasha; 19.12.2015 в 11:45.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 12:00   #972
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
тем качественней...

.....становится?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 12:18   #973
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
.....становится?
Речь идет о том, что в прошлом автопроизводители изготавливали в целом более качественные изделия, чем сейчас.
Автопроизводители уже давно ушли от того, что продукт не должен ломаться.
Главная задача у производителя автомобилей сделать так чтобы авто гарантировано прослужило гарантийный срок, а далее гарантировано начало ломаться.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 12:52   #974
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Я ставил иммобилайзер с меткой, однако, при наличии Блютуза категорически этого делать не надо, поскольку последний перебивает частоту метки и регулярно старается заблокировать машину прямо в движении.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 13:36   #975
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что в прошлом автопроизводители изготавливали в целом более качественные изделия, чем сейчас.
Автопроизводители уже давно ушли от того, что продукт не должен ломаться.
Главная задача у производителя автомобилей сделать так чтобы авто гарантировано прослужило гарантийный срок, а далее гарантировано начало ломаться.
Не у всех производителей такая политика
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 13:53   #976
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Не у всех производителей такая политика

Прошу огласить весь список!
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 14:31   #977
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Не у всех производителей такая политика
Назовите таких...
У дорогих автомобилей ломаются банальные запчасти, которые автопроизводитель придумал давно. о чем еще говорить!
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 14:42   #978
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Тойота/ лексус к примеру. Я знаю штук 5 камри и 3 крузака 100 которые раза 3 гарантию прошли ... И кроме расхрдников ничего не меняли
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 14:55   #979
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Мне кажется,основная проблема кроется в невероятном стремлении сделать авто более лёгкими и экономичными...Огромные средства вкладываются в развитие экотехнологий,электроники и безопасности автомобилей,но при этом производитель не может увеличивать стоимость авто,не смотря на эти нововведения,поэтому приходится экономить на металле и качестве используемых остальных деталей...
Те же самые алюминиевые рычаги добавляют управляемости,но при этом менее стойкие к дорожным неровностям

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Тойота/ лексус к примеру. Я знаю штук 5 камри и 3 крузака 100 которые раза 3 гарантию прошли ... И кроме расхрдников ничего не меняли
Про них уже много раз обсуждалось:старые отработанные технологии с прожорливыми двигателями,с не важной управляемостью и с отсталой электроникой....Вы Почитайте как магнитов в камри называют или что самая допотопная навигация и управление в lexus...
Взять тот же lexus: движки 2.7. 3,5 основные...Гибрид. И совершенно недавно появился 2.0 турбо....
Возьмите ассортимент движков той же Шкоды....
Японцы консерваторы с консервативными,но не утратившими надёжность технологиями...

Последний раз редактировалось westkaa; 19.12.2015 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 16:05   #980
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

westkaa, так попросили назвать надежную я назвал!
Уж скай эктив никак нельзя назвать не продвинутые двиг , но есть экземплярами с пробегами более 150 т.км и двиг как часы работает - тоже скажете допотопный и неуправляемый?
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot