Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 22:32   #801
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Сообщение от Tranjirra Посмотреть сообщение
манагер в салоне сказал очень хороший автомат
нашли кого слушать
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 14:05   #802
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Вот и я решил протестить перед покупкой оба авто. Два авто в одинаковой комплектации и даже цвете. 12 и 13 года выпуска. На Типтронике и ДСГ.
Динамика - за ДСГ,но очень рваные переключения, особенно при резком торможении и резкое нажатие акселератора. Передергивает весь кузов, если с места нажать до пола газульку при ДСГ.
Шум - Автомат воет сильнее, на мой взгляд, но переключается плавнее. Поэтому в городе предпочел бы Типтроник для комфорта, а по трассе ДСГ предпочтительнее. ДСГ не слышно совершенно.
Экономия - средний расход одинаков для обеих авто!
*Насчет надежности(к 01.05.13) тенденции на снижение проблемности ДСГ не наблюдается(по словам оф.дилера Шкоды). Автомобили по прежнему приезжают на диагностики ДСГ.
Типтроник - это тип переключения передач "+ -" (на одну выше\ниже),
а не гидротрансформатор АКПП, т.е. ДСГ - это тоже типтроник, и в принципе роблотизированную можно признать и автоматической, по сути и внешне ничем не отличима от гидротрансформатора, хотя считается по принципу действия ближе к механической КПП.
Поэтому в профиле я написал "Гидра"

Относительно тестов соглашусь (я отъездил 100ткм на ДСГ7 на Октавии А5), единственное, что не учтено, - это расход бензина.
К сожалению , это один из недостатков гидротрансформатора, расход выше минимум на 2л\100км

Подергивания редкие, несхватывания так же наблюдал на обеих коробках
При опыте езды, обе коробки начинают слушаться, обе коробки не любят простои в пробках глухих, обе коробки не любят резких стартов.
Как выясняется, надежность ВАГ-Айсин не абсолютная, желательно менять трансмиссионное масло раз в 70 ткм, иначе после 150-200 ткм
могут возникнуть проблемы.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 00:06   #803
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Сообщение от batmantsi Посмотреть сообщение
по сути и внешне ничем не отличима от гидротрансформатора,
радикально отличаются, в пробках гидротрансформатор комфортнее, да и сцепления в них убиваются быстрее
в беспробочном режиме робот лучше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 19:45   #804
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Ну,я уже не вспомню, последний робот вполне себе был у меня послушный. Мне меняли всю коробку на 45 ткм,поэтому я не скажу про частоту износа сцеплений . Понятно, что ВАГ не радует надежностью ДСГ7-200 ,поэтому и на прожорливую гидру пересел.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot