Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2019, 21:28   #1
Timoxa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: RIGA
Сообщений: 6
Timoxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Фаркоп

Добрый день. Кто может дать совет, потерял ключь от фаркопа skoda superb combi, интересует возможно ти чем-то его открыть или только высверливать. Впринцепе возможно ездить и так, но если возможно снять хотелось бы знать как. Спасибо
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 22:48   #2
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фаркоп

Если он оригинальный съёмный, то:
1) ключа д/б быть два,
2) на них есть номер, по которому можно заказать дубликат
3) ну и люди есть специальные, которые вскрывают умело (ну а потом можно под секрет сделать и ключ)

- всё написанное из личного опыта.

Добавлено через 37 секунд

Про какой год комбя то речь?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 24.03.2019 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 09:44   #3
Timoxa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Timoxa
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: RIGA
Сообщений: 6
Timoxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Фаркоп

Да крук оригинал съёмный комби 2010 года как на фото профиля. Ключ у меня был один от бывшего хозяина достался. А шас баста ключей вообще нет.
Timoxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 08:14   #4
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Фаркоп

Кто мудрый понимает, что если один потерял, то быстрее и дешевле восстановить/сделать дубликат, пока второй в наличии.
Когда я от поперечин Wispbar поломал ключ (после мойки не продули и прихватило на морозе), то пошёл делать дубликат. К удивлению оказалось, что на простой на вид ключ НИГДЕ нет заготовок.
Пришлось заказывать оригинал.
А так второй просохатить и даже показать мастеру нечего
Сочувствую, надеюсь будет уроком.
P.S. Был у ОД, привезли Окту. владелец просохатил ключ, который был у него единственный (покупал не новый авто с одним ключём).
Не знаю как будут из ситуации выходить, ключ родной с Чехии заказывать и дорого и долго ждать.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 12:53   #5
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фаркоп

Я, купив бокс на крышу Тюль с одним ключём - первым делом пошел копию делать. М заготовками тоже не все так просто - по мелким лавочкам нету, но зайдя в магазин замков-сейфов-дверей-ключей тут же и сделал (150р), хотя тоже уже светило заказывать дубликат из Швеции (за 1500р).
К слову пользуюсь копией, а оригинал лежит дома.

Добавлено через 2 минуты

Владимир Мазаев, я если что запомнил место где такие заготовки есть - при случае (если кому надо будет ещё) думаю смогу выслать ;-)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
Да крук оригинал съёмный комби 2010 года как на фото профиля. Ключ у меня был один от бывшего хозяина достался. А шас баста ключей вообще нет.
Номер для заказа выбит на ключах и на личинке. Это для заказа оригинального дубликата.
Но можно нанять "специалиста" который аккуратно (без повреждений) откроет и даже ключ сделать сможет.

П.С.: Я, купив советский прицеп (Скиф) с двумя замками и без ключа! - подобрал подходящую заготовку, разобрал личинку и сделал ключ. А потом тупо сходил и скопировал его в мастерской ещё раз = в результате имею два ключа.
Так что если сами будете делать - обращайтесь подскажем.

Вобщем не отчаивайтесь! Пока ищете способ открыть - я бы для начала уже дунул в замок вд-шки, потому как полагаю закисло там не хило!
Вторым этапом - найдите в вашем городе человека, который дал бы вам ключик свой как образец для поиска заготовки по мастерским (знаю что говорю - без образца объяснять форму ключа оч.трудно)) - набегался)
И кажется год назад кто-то уже жаловался, что крюк снять не мог из-за утери ключей (уж не та ли машина вам досталась...)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 27.03.2019 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 13:03   #6
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Не знаю как будут из ситуации выходить, ключ родной с Чехии заказывать и дорого и долго ждать.
Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2019, 10:36   #7
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто может дать совет, потерял ключь от фаркопа skoda superb combi, интересует возможно ти чем-то его открыть или только высверливать. Впринцепе возможно ездить и так, но если возможно снять хотелось бы знать как. Спасибо
Однозначно не надо высверливать, чтобы крюк не портить.
Давече прошёлся по мастерским ключей - такие заготовки есть в наличии (не в первой нашлись, но есть), так что если у вас таких не найдете - пишите, вышлю ))
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
фаркоп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot