Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2022, 08:56   #7871
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
1. Двигатель атмосферный MPI и турбодвигатель TSI не стоит сравнивать. MPI, даже меньшего объема, заведомо будет жрать больше. Та же статистика у меня была при сравнении аппетита бывших Фиесты жены (1.6л, 101 лыс) и моей Октавии (1.8л, 160лыс).
Да, Фелиция, не самый удачный пример. Более свежее сравнение: я одно время часто ездил в командировки в Германию, мне три раза давали прокатные Форды с литровым турбо. Динамика - отсутствует. Расход (по трассе) - в лучшем случае не меньше чем у Супа. Все Форды, как и мой Суп, на палке.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:16   #7872
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,860
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Да, Фелиция, не самый удачный пример. Более свежее сравнение: я одно время часто ездил в командировки в Германию, мне три раза давали прокатные Форды с литровым турбо. Динамика - отсутствует. Расход (по трассе) - в лучшем случае не меньше чем у Супа. Все Форды, как и мой Суп, на палке.
Насколько понимаю речь идет о поездках по автобанам? Если так, то наверняка скорость была ну никак не меньше 130...150, а потому см. пункт 2 выше.
PS: Форд, (Ж)Опель и прочая с их турбовысерамимоторами еще долго будут догонять ВАГ, ибо ВАГ эту тему курит с 90х, в то время, как первые пытались что-то выжать из атмосферников ИМХО опять-же.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:22   #7873
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

VIETNAMGEO, я даже не считаю, а уверен на собственном опыте, динамика изменений за прошедшие 30 лет достаточно убедительна. Это новая парадигма, она стремительно распространяется.
Я даже в нашей постсоветской дикой и людоедской бизнес-среде это замечаю.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:31   #7874
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Насколько понимаю речь идет о поездках по автобанам?
Да.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Форд, (Ж)Опель и прочая с их турбовысерамимоторами еще долго будут догонять ВАГ
Согласен.

А вообще, из всех Фордов на которых я там ездил (5 моделей), мне более всего понравился дизельный C-max. Очень понимаю любовь немцев к дизелям с их трассами. Но Форд в целом вообще не приглянулся. Как бы не ругали ВАГ за скучность салонов, надо признать что они очень продуманы и все под рукой. Ни на что не отвлекаешься, в отличии даже от почти немецкого Форда.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:34   #7875
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
VIETNAMGEO, я даже не считаю, а уверен на собственном опыте, динамика изменений за прошедшие 30 лет достаточно убедительна. Это новая парадигма, она стремительно распространяется.
Я даже в нашей постсоветской дикой и людоедской бизнес-среде это замечаю.
Ок. Тогда, после СВО, если вернутся слинявшие компании, ты поверишь, что ошибался в своих суждениях и признаешь это?
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:40   #7876
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
VIETNAMGEO, я даже не считаю, а уверен на собственном опыте, динамика изменений за прошедшие 30 лет достаточно убедительна. Это новая парадигма, она стремительно распространяется.
Я даже в нашей постсоветской дикой и людоедской бизнес-среде это замечаю.
Олег, а можно на конкретных примерах? А то меня вот эта твоя фраза:
Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
бизнес ориентируется как на последний аргумент не на барыш, а на мораль.
... тоже озадачила.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:44   #7877
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Comdir, Олег, напомню про запрет политики на форуме. В интернете полно ресурсов, где можешь подробно рассказать о своей политической позиции.
Здесь все политические диалоги неминуемо заканчиваются срачем, поэтому и запрещены.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:45   #7878
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик, привет! Давненько не заходили
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:46   #7879
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,860
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Форд в целом вообще не приглянулся. Как бы не ругали ВАГ за скучность салонов, надо признать что они очень продуманы и все под рукой. Ни на что не отвлекаешься, в отличии даже от почти немецкого Форда.
Да, согласен
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2022, 09:50   #7880
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
у меня в подвешенном состоянии два кодиака
А что дилер-то говорит по этому поводу? Они как-никак взяли на себя обязательства, которые по факту не в состоянии исполнить. Наверняка у них уже есть домашняя заготовка для праводискателей.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot