Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 12:23   #211
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
предлагаю вам изучить географию. Россия не является европой, как бы этого не хотелось жителям Москвы. То, что за Уралом - все еще Россия и там все еще говорят на русском, представляете (не "акают", конечно, но уж куда им, сирым).

Если смотреть цены для Германии, то разница на новые авто будет в районе 10%, а на БУ разница нивелируется настолько, что вольво становится еще менее интересной. Плюс актуальный distronic plus mopf - все же более продвинутая система, нежели то, что предлагает вольво, так что не грех и доплатить.
Ничего не понял.
Мы же в России пока живем, я смотрю Российские цены иностранных марок.
Про б/у разговора вообще не было.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 12:37   #212
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

berni,
изначально разговор был о том, что вольво будет подтягивать цены в РФ на уровень европейских. Я предлагал посмотреть именно европейские цены, многократно это уточняя. Если ХС90 будет стоить от 2.8млн, то это уже практически цена ML класса, как было справедливо замечено здесь же. Потому востребованность такой вольво будет под большим вопросом.

За 1 квартал 2014 года в Германии в "Топ-100" самых продаваемых авто у вольво попала лишь одна модель: XC60, на 82 месте, было продано аж 2570 штук. Мерседесов С класса было продано за то же время 14 тысяч, Е-класса - 8 тысяч. А+В - 16 тысяч. Так что если цены в РФ подтянут, то статистика может стать схожей.

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Про б/у разговора вообще не было.
название ветки и ее первый пост прочитайте еще раз ;)

Последний раз редактировалось Matteo; 28.08.2014 в 13:00.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 12:56   #213
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от lelik957 Посмотреть сообщение
Честно, когда выбирал себе авто в апреле, думал Тура купить. Но действительно, мне визуально багажник показался маленьким. ..В итоге выбрал ку7, там багажник что надо))
да мало ли чего привидится...
Визуальное восприятие – часто обманчиво. (Путин на фото тоже очень любит улыбаться)

Тогда и в Супе багажник маленький (хоть визуально и большой)))
Т.к. минимальный объем багажника у тура и багажник Супа одинаков.
Значит на супербе, говоря словами berni, можно ездить только за едой в супермаркеты?
http://lovitut.ru/content/tuareg
Или даже так: мин. 974 макс. 1814
http://all4wd.ru/folksvagen-tuareg-t...harakteristiki

А в кукушке понятно, что больше, – она 7-ми местная. Тур (длина) 4.8 м, а ку-7 ~ 5.1
А если брать сопоставимые 5-местные авто, то в Чероки багажник меньше туровского на 100л. - от этого он не перестал быть хорошим авто – правда, на нем получается, что и в супермаркет не съездишь – разве что по аптекам кататься.

А в бентли, багажник тоже меньше, чем у Тура.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 13:11   #214
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Matteo, не совсем так.
Меня удивила фраза, что вольво стоит равнозначно Е-классу и что 2,8 за новый ХС90 это много.
Зашел на сайты вольво и мб - пришел к выводу, что мб дороже.
И выбор такой: пустой мб или в приличной комплектации вольво (хотя нужно сравнивать).

Кстати ML-класс от 3х млн стартует.

Про рынок Германии: естественно, что у них продажи собственных авто будет выше. Возможно есть программа стимулирования спроса, а может корпоративные продажи, а может что-то еще. В Германии я видел, что основная машина для такси это Е-класс.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Значит на супербе, говоря словами berni, можно ездить только за едой в супермаркеты?
Я же в посте ниже говорил о том, что объем измеряется по 3м параметрам: длина, ширина и высота.
Так вот можно уменьшить длину и увеличить высоту, тогда объем останется прежним, а багажник будет "плоским" в который габаритные предметы не войдут.

Последний раз редактировалось berni; 28.08.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 13:23   #215
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Возможно есть программа стимулирования спроса
это, скорее, к вольво. На них скидку в Германии можно при желании получить де-факто несколько больше, чем на мерседес. Только все равно спрос как-то "не очень" стимулируется.

А такси могут быть любыми, просто мерседес не зря называют "миллионником" - миллион километров он вполне способен пройти (дизельный). У таксистов просто огромные пробеги и при их обороте на первое место выходит надежность авто при постоянных нагрузках. Ауди, например, в такси мало кто использует...

Насчет же вольво - помнится в 1997 году меня в Стокгольме восхитил тот факт, что в качестве такси использовались вольво 850 в удлиненной версии. Поинтересуйтесь, на чем сейчас ездят таксисты Стокгольма, удивитесь .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 14:02   #216
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
это, скорее, к вольво. На них скидку в Германии можно при желании получить де-факто несколько больше, чем на мерседес. Только все равно спрос как-то "не очень" стимулируется.

А такси могут быть любыми, просто мерседес не зря называют "миллионником" - миллион километров он вполне способен пройти (дизельный). У таксистов просто огромные пробеги и при их обороте на первое место выходит надежность авто при постоянных нагрузках. Ауди, например, в такси мало кто использует...

Насчет же вольво - помнится в 1997 году меня в Стокгольме восхитил тот факт, что в качестве такси использовались вольво 850 в удлиненной версии. Поинтересуйтесь, на чем сейчас ездят таксисты Стокгольма, удивитесь .

Ты знаешь, были в семье разные мерседесы С, Е и s классов, том числе и дизельные. Вывод такой, что как и любая машина мерседес после 100-120 тыс начинает сыпаться. Дизельный дотянул до пробега 260тыс когда за ремонт двигателя было объявлено около 150тыс, это при том, что с пробега 150тыс уже было вложено около 100тыс руб в его ремонт. Он конечно ездил, но ремонта требовал так как переходил в аварийный режим.
Сейчас друзья взяли С и Е класс, дизель и бензин. Пока нареканий нет, кроме скрипучей торпеды в С классе. Посмотрим, что будет дальше. Пробеги около 40тыс у каждого.

Стимулирование спроса я имел ввиду не только скидками, но и налоговыми вычетами. Хотя вопросом не владею, утверждать не буду. Хотя мне кажется не логично поддерживать вольво когда в стране есть собственные производители в большом количестве.

В Стокгольме был в прошлом году, отметил, что такси у них разные, от Рено до Мерседеса. Зависит сколько клиент готов заплатить за километр поездки. Там на стекле задней двери висит прайс.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У таксистов просто огромные пробеги и при их обороте на первое место выходит надежность авто при постоянных нагрузках.
Кстати у таксистов в Израиле в основном шкоды)))
Я думаю это показатель!!!

Последний раз редактировалось berni; 28.08.2014 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 14:09   #217
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Кстати у таксистов в Израиле в основном шкоды
Циолковский, помнится, Израиль на велосипеде объехал. Расстояния то небольшие.

Режим эксплуатации Мерседеса в Германии и в РФ "немного" разный, равно как и топливо (а оно для дизеля первично). Статистика использования "парой друзей" - не совсем статистика. Посмотрите на статистику Декра на сайте http://www.gebrauchtwagenreport.com

Про мерседес Е-класса (а именно его используют таксисты) написано:

DEKRA Kommentar

Ein Fahrzeug, das in allen Laufleistungsbereichen Top-Ergebnisse liefert, bekommt zurecht den Titel 'Bester aller Klassen'. Herzlichen Glückwunsch Mercedes!


Это про 212ый, так что зря вы так, актуальный Е-класс по многим параметрам снова стал исключительно удачным авто, возвращая себе славу "доглазастой" эры.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 14:58   #218
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Режим эксплуатации Мерседеса в Германии и в РФ "немного" разный, равно как и топливо (а оно для дизеля первично).
Я бы не сказал. Может наличие/отсутствие пробок. Дороги в Германии примерно как в Москве, а брусчатка так это вообще задница. Топливо да, но я узнал, что наши НК экспортируют ДТ в европу. Возможно его там дополнительно очищают, а может и так продают.
Масло в европе меняют раз в 30тыс, кмк это не очень хорошо.

А ремонт заключался в замене цепи, всех звездочек, сопливила помпа, что-то было с турбиной, то есть вещи которые особо с ДТ не пересекаются. А форсунки умерли еще на 140тысячах, вот это похоже на топливо. Хотя говорят, что на 2х литровых cdi 170лс из-за высокой степени сжатия впрыска и еще какой-то технологии форсунки мрут еще раньше, даже на европейском ДТ.


Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Статистика использования "парой друзей" - не совсем статистика.
Для меня это самая статитичная статистика так как я машину вижу с нуля, вижу режим эксплуатации, хранения, обслуживания, заправки топливом и даже мойки. Приравниваю это к личному опыту использования. А заказную статью или статистику можно заказать за деньги для манипулирования потребительскими преференциями. Я не утверждаю, что все заказное, но сделать это не трудно.

Немецкий не понимаю - извините.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 15:53   #219
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

berni,
почитайте, все же, что такое DEKRA и чем они занимаются. А заодно - что такое Dekra Siegel и где используется.

Для того, чтобы понять выделенное зеленым цветом резюме не обязательно знать немецкий. Это так, к слову. Ну и переводчики никто не отменял, строго говоря, современные браузеры это уже давно "умеют".

Насчет топлива - поищите информацию о содержании серы в Российской нефти и, например - в норвежской, а так же о допусках на диз. топливо, которые действуют в Европе уже более 10 лет (в том числе и на количество серы в нем). Из российской нефти в принципе сложнее сделать такое же по качеству топливо, как из норвежской. К тому же до недавнего времени мерседес официально запрещал экспорт дизельных машин в РФ. Именно из-за качества диз. топлива. Буквально несколько лет как этот запрет упразднен.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 16:02   #220
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Matteo, да лень мне лезть в переводчик.

Про серу я знаю.
Но есть стандарт евро 3, 4, 5 итд который регулирует содержание серы в топливе. Следовательно нужно это количество понижать до установленного уровня.

А не из-за введения ли в России евро 4 и 5 мерседес разрешил ввоз дизельных машин?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot