Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2022, 22:50   #2141
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Цену предложили 8000 за баллон.
Кроме цены (в нынешних реалиях) ничего в ней хорошего нет. Я год назад психанул и купил 9-ку по 4000 за R16, полгода назад продал. В моих условиях эксплуатации она оказалась ничем не лучше 3-летней липучки, но при этом непомерно шумной и отвратительно ведущей себя в колее (пожалуй, худшая из всей резины, на которой доводилось ездить). В-общем, не советую.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Был опыт зимней, после 1-го сезона, 50% шипов осталось на дороге.
Очевидно, речь про XIN3.
С XIN4, говорят, уже всё нормально.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Парни, подскажите, пож-ста, может кто сможет посоветовать/порекомендовать нешипованную китайщину?
Видел в "Глобусе" GY Ultragrip Ice+ китайского производства. У меня на первой Октавии были такие, но польские. Впечатления положительные остались.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 16.03.2022 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 08:56   #2142
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
В-общем, не советую.
Я уже отказался от покупки.


Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
речь про XIN3.
Да

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сайлун хвалил. Да и то летний.
Сейчас стоит sailun atrezzo zsr, мне очень нравится, после pilot sport 4, сильной разницы не заметил.

Последний раз редактировалось Amaxim; 17.03.2022 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 10:07   #2143
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Чую, что с такими ценниками буду летом "китайцев" примерять на зиму
Отстой двухлетней давности со складов не хочу, собственнолично на двух примерах (у кореша и на авто жены) видел как дубеет и трескается пятилетняя резина. Не, конечно, есть и супер-резина, которая может и 10 лет не задубеть, но как это определить при покупке?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 10:54   #2144
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
sailun atrezzo zsr, мне очень нравится, после pilot sport 4, сильной разницы не заметил.
У меня тоже на супе такой. Кмк сайлун этот калька с бриджа. Вот с ним я точно никакой разницы не вижу. Те же плюсы и минусы. Пилот шпрот тоже был. Как то очень быстро кончился. Да и еще вторую половину срока носки вызывал очень много вопросов.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
видел как дубеет и трескается пятилетняя резина.
Да хз. Вон.камрад Опелькиллер отдал мне вместе с фордом в 17 году практически новую нокию хакку 4. Она 06 года была или даже 05. Вообще отлично отходила две зимы и перешла к новому владельцу.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
как это определить при покупке?
Носком ботинка потереть колесо. Если скрипит-пищит резина то збс. Если говнодав скользит как по саже значит уже не резина.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 11:02   #2145
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да хз. Вон.камрад Опелькиллер отдал мне вместе с фордом в 17 году практически новую нокию хакку 4. Она 06 года была или даже 05. Вообще отлично отходила две зимы и перешла к новому владельцу.
Во-во, у кореша как раз и порепалась Хакка, только не помню модель.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Носком ботинка потереть колесо. Если скрипит-пищит резина то збс. Если говнодав скользит как по саже значит уже не резина.
Да, еще ножом кусок вырезать и на зуб попробовать
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 11:39   #2146
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 510
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, еще ножом кусок вырезать и на зуб попробовать
Так вроде же есть специальная щетина (волоски) сбоку любой шины. Чем лучше тянется, тем лучше состояние рези. Если сразу отрывается, то уже задубела.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 11:52   #2147
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

kostik123, Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 12:30   #2148
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Чую, что с такими ценниками буду летом "китайцев" примерять на зиму
Отстой двухлетней давности со складов не хочу, собственнолично на двух примерах
Есть мнение, что 2-летняя ориджинал лучше чем новая китайчатина.

Такжде есть риск, что к осени китайская резина будет стоить более 50 тыс руб за комплект (4 колеса).

И ещё, есть риск, что с уходом европейских производителей, китайская промышленность не вывезет российский рынок, т.е. новая резина будет в дефиците. Не больше 2 колёс в одни руки...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2022, 12:32   #2149
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

Umnikum, вот из-за таких, как ты, и нет в магазинах сахара
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 15:51   #2150
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Резина на зиму

В эти выхи переобувался и обнаружил интересную вещь. При покупке Супа сразу купил в 2019м и зимнюю резину Goodyear Oultragrip Ice +. До этого стёр несколько комплектов Ультрагрипов польского разлива на Октавии, потому при покупке даже и помыслов не было смотреть страну. На самом деле оказалась китайская. Т.е. уже три зимы на ней. На самом деле никакой разницы с польской не прочувствовал. Биений, грыж и прочих траблов не обнаружено (один саморез-"шпион" не в счет). Посмотрел количество грузиков на диске - без излишков. Так что рекомендую.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot