Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2016, 18:28   #121
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
отремонтируй сам
А поподробнее?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 01:02   #122
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Денис., расскажи, пожалуйста, каков на твой взгляд должен быть джентльменский набор инструмента у не профессионального, но требовательного к качеству инструмента мужика? Опять же, и про расходники твое мнение интересно. Аккумуляторный или сетевой инструмент? Какую дрель, перфоратор, болгарку, лобзик и прочий ручной инструмент надо покупать? Синий Бош или ну его нафиг? По дому что-то делать периодически, в гараже обустроиться, чтобы под рукой хороший инструмент был.
Шуруповёрт-синий бош, литиевый.
Перфоратор-макита 2450, для хозяйства, кмк, за глаза хватит, как профессиональный не очень долго живёт, но при его цене нормально.
Лобзик-макита.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А поподробнее?
Разбирается аккумулятор, меняются банки (там батарейки типа запараллелены, но не простые, а специальные).
Есть ещё способ, который всё хочу попробовать, но канает только для Nicd аккумуляторов, называется вроде заппинг. Есть ролики на ютубе. У меня как раз есть бошевский синий шурик, даже 2, но аккумы отправились в мир иной, поэксперементировать не жалко.

Последний раз редактировалось Янэк; 30.10.2016 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 02:18   #123
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
для Nicd аккумуляторов
У меня был такой шурик доисторический. Здоровенный такой по размерам аккум его питал. Когда сдох я,сделав немудреное крепление,вместо него присобачил самый маленький от ибп.

С ним продолжительность работы возросла многократно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 10:54   #124
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А поподробнее?
В общем тебе уже объяснили, а вот что предлагает Гугл по первой ссылке
http://www.yaprofi.net/restoration-a...y-screwdriver/
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 17:39   #125
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Завтра привезут мои инструменты. Сразу же побегу проверять.
Пришла моя прелесть. Гайковерт,что ожидаемо, прикипевшие с весны гайки закрученные на шинке не взял. Но есть оговорка. Я аккум поставил полудохлый на 1.5а/ч. А надо минимум на 3а/ч. Но и с маленьким колесный болт заворачивает так что после,штатным ключом,от силы четверть оборота могу довернуть. После обычного шурика оборота два-три легко. Надо будет измерить реальный момент ключом. Вполне возможно аккурат требуемый и получается.
Реноватор еще не испытывал но он и так красивый. Даже когда просто лежит.
Жаль нельзя его в сервант заместо чашек положить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 17:54   #126
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Гайковерт,что ожидаемо, прикипевшие с весны гайки закрученные на шинке не взял. Но есть оговорка. Я аккум поставил полудохлый на 1.5а/ч. А надо минимум на 3а/ч. Но и с маленьким колесный болт заворачивает так что после,штатным ключом,от силы четверть оборота могу довернуть. После обычного шурика оборота два-три легко.
Вить, колёсные болты это болты с мелким шагом, поэтому и довернуть удаётся только на четверть. Попробуй сырятину в виде шпильки из магазина крепежа. Вот её будешь крутить как резину. Насчёт акккумов, трешка даст небольшой прирост мощности в основном из-за ампеража, он тупо больше может отдать и не перегреться.

Добавлено через 3 минуты

https://www.boschbuy.ru/06019E1000.h...RwohoCmVzw_wcB
Я тут тоже сегодня прибарахлился. Универсальнее некуда
Брал в основном из-за аккумуляторов, умирают потихоньку старые

Последний раз редактировалось Денис.; 30.10.2016 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 17:56   #127
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструменты.

Денис.,
Согласен. Но я к тому написал что может и не надо на ключ налегать. Сдается мне что требуемый момент прыгающие на нем превышают с лихвой. Как и пневмопистолеты на шинке.
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Насчёт акккумов
В мануале сказано что надо 4а/ч. Минимум 3а/ч иначе потенциал не полный.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 18:03   #128
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Денис.,
Согласен. Но я к тому написал что может и не надо на ключ налегать. Сдается мне что требуемый момент прыгающие на нем превышают с лихвой. Как и пневмопистолеты на шинке.




Полностью согласен, с одним но. С какой силой нас приучили крутить колеса на шинке? С такой, что потом любой инструмент воспринимается как зубочистка




В мануале сказано что надо 4а/ч. Минимум 3а/ч иначе потенциал не полный.
Это с появлением таких аккумуляторов. Не так давно больше 2.6 ещё не было. А уже и 5 ач есть. Так что скоро и их начнут рекомендовать. Типа, не жмись, отдай десятку за аккум, ещё на четверть оборота закрутишь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 18:08   #129
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструменты.

Денис.,
Не ,ну все же с большим аккумом энергозатратный инструмент проработает дольше. Фигли в нем толку если его хватит на десяток болтов. Тогда уж лучше на проводе взять.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 18:13   #130
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Инструменты.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Денис.,
Не ,ну все же с большим аккумом энергозатратный инструмент проработает дольше. Фигли в нем толку если его хватит на десяток болтов. Тогда уж лучше на проводе взять.
Конечно. Есть же ещё перфы, болгарки. А они на трешке через пять минут уйдут в перегрев и отключатся. Ща какие-то кул паки придумали, у меня есть на 5 ач, вроде быстрого перегрева не замечал. Ну и отдача у него хороша. Хошь сверли, хошь пили, все тянет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бытовая техника, Инструменты, Шуруповерт.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot